Информация о порядке приема на обучение по программам магистратуры

Правила приема, утвержденные организацией самостоятельно


Количество мест для приема на обучение по различным условиям поступления

Информация о количестве мест для приема по образовательным программам магистратуры на 2020-2021 учебный год
Код Направления подготовки (специальности) Профиль/Специализация Всего Контрольные цифры приема (Общие условия) По договорам оказании платных образовательных услуг
Очное Заочное Очно-заочное Очное Заочное Очно-заочное
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Институт фундаментальной медицины и биологии
06.04.01 Биология Биохимия, молекулярная биология и биоинформатика; микробиология и вирусология; генетика; нейробиология; биоресурсы и биоразнообразие; био- и нанотехнология; биоэкология и заповедное дело; медико-биологические науки; биология растений и ландшафтный дизайн; физиологические основы функциональной диагностики; физиология человека и животных (сетевая форма реализации образовательной программы) 121 116 0 0 5 0 0
Институт экологии и природопользования
05.04.06 Экология и природопользование Системная экология и моделирование 16 15 0 0 1 0 0
05.04.06 Экология и природопользование Экологическая безопасность и управление в сфере охраны окружающей среды 30 25 0 0 5 0 0
05.04.04 Гидрометеорология Метеорология 11 10 0 0 1 0 0
21.04.02 Землеустройство и кадастры Оценка и мониторинг земель 10 8 0 0 2 0 0
Институт геологии и нефтегазовых технологий
05.04.01 Геология Современные геофизические технологии поисков и разведки месторождений углеводородов; Инженерная геология и гидрогеология урбанизированных территорий;Стратиграфия нефтегазоносных бассейнов; Геология месторождений полезных ископаемых; Геология и геохимия нефти и газа 64 54 0 0 10 0 0
05.04.01 Геология Комплексный анализ данных в нефтегазовой геологии (Сomplex data analysis in geosciences); Стратиграфия нефтегазоносных бассейнов (Stratigraphy of Oil and Gas Basins) 15 10 0 0 5 0 0
21.04.01 Нефтегазовое дело Технологии нефти, газа и природных битумов 10 5 0 0 5 0 0
21.04.01 Нефтегазовое дело Интегрированное моделироание месторождений; Разработка месторождений трудноизвлекаемых и нетрадиционных углеводородов; Нейронные сети и машинное обучение в нефтегазовой сфере 20 7 0 0 13 0 0
21.04.01 Нефтегазовое дело Нефтегазовая инженерния (Petroleum engineering) 22 0 0 0 22 0 0
Институт международных отношений
41.04.05 Международные отношения Восток в системе глобальных и региональных международных отношений; Мировая политика и международный бизнес; Цифровая дипломатия; Архитектура многополярного мира; Европейские исследования; Управление культурным наследием 60 10 0 0 50 0 0
41.04.05 Международные отношения Digital diplomacy (на английском языке) 10 0 0 0 10 0 0
58.04.01 Востоковедение и африканистика Восточные языки в сфере профессиональной коммуникации (китайский язык); Восточные языки в сфере профессиональной коммуникации (турецкий язык); Языки и литературы народов стран Азии и Африки (Арабский язык) 67 50 0 0 17 0 0
38.04.01 Экономика Мировая экономика: стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Африки 10 0 0 0 10 0 0
41.04.01 Зарубежное регионоведение Современный Китай: экономика, политика, культура 15 10 0 0 5 0 0
46.04.01 История История, экономика и культура тюркских народов; Россиеведение 20 7 0 0 13 0 0
46.04.01 История Публичная история: современные нарративные и визуальные практики 10 6 0 0 4 0 0
43.04.02 Туризм Международный туризм 20 14 0 0 6 0 0
43.04.02 Туризм Организация и технологии международного и внутреннего туризма 20 14 0 0 6 0 0
50.04.03 История искусств Реставрация историко-культурного наследия; История искусств тюрко-мусульманского мира 20 5 0 0 15 0 0
45.04.02 Лингвистика Теория перевода, межкультурная и межъязыковая коммуникация; Теория и методика преподавания иностранных языков и культур 31 11 0 0 20 0 0
45.04.02 Лингвистика Теория и методика преподавания иностранных языков и культур 25 0 11 0 0 14 0
46.04.01 История Современная историческая наука в преподавании истории и обществознания в школе 10 0 0 0 0 10 0
46.04.03 Антропология и этнология Антропология и этнология 15 0 10 0 0 5 0
43.04.02 Туризм Международный туризм 20 0 17 0 0 3 0
50.04.03 История искусств Реставрация историко-культурного наследия 10 0 6 0 0 4 0
Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского
01.04.01 Математика Анализ на многообразиях, Экстремальные задачи и задачи оптимизации, Геометрия, топология и их приложения 21 15 0 0 6 0 0
01.04.01 Математика (Mathematics) Алгебра (Algebra) 0 0 0 0 10 0 0
01.04.03 Механика и математическое моделирование Механика жидкости, газа и плазмы; Механика твердого деформируемого тела; Механика нефтяного и газового пласта; Компьютерная механика 21 15 0 0 6 0 0
02.04.01 Математика и компьютерные науки Методы математического и алгоритмического моделирования общенаучных и прикладных задач; Наука о данных 21 15 0 0 6 0 0
Институт физики
03.04.02 Физика Медицинская физика; физика перспективных материалов 34 32 0 0 2 0 0
03.04.03 Радиофизика Квантовые устройства и радиофотоника, распределенные интеллектуальные системы 35 33 0 0 2 0 0
21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Космические технологии координатно-временного обеспечения и геодезический мониторинг 15 8 0 0 7 0 0
27.04.05 Инноватика Управление проектами и инновациями в сфере высоких технологий 15 8 0 0 7 0 0
Химический институт им. А.М. Бутлерова
04.04.01 Химия Методы аналитической химии; хемоинформатика и молекулярное моделирование; Химия супрамолекулярных нано- и биосистем; Нефтехимия и катализ, физико-химические методы исследования в химии; Медицинская химия, Химия композиционных материалов; Инновационные материалы и методы их исследования; Органическая элементоорганическая и медицинская химия 66 56 0 0 10 0 0
Юридический факультет
40.04.01 Юриспруденция Европейское и международное бизнес-право (European and International Business Law -реализуется на английском языке); Магистр права; Международная защита прав человека; Правовое сопровождение бизнеса (сетевая форма реализации образовательной программы); Юрист в сфере цифровой экономики 124 34 0 0 90 0 0
40.04.01 Юриспруденция Магистр права; Международная защита прав человека 123 0 23 0 0 100 0
40.04.01 Юриспруденция Правовое сопровождение бизнеса 24 0 2 0 0 22 0
Институт вычислительной математики и информационных технологий
01.04.02 Прикладная математика и информатика Методы прикладной математической статистики; Математическое моделирование; Математические методы и информационные технологии в экономике и финансах; Анализ данных и его приложения 40 35 0 0 5 0 0
01.04.04 Прикладная математика Вычислительная геометрия и высокопроизводительные вычисления; Классические и квантовые методы обработки информации 15 10 0 0 5 0 0
02.04.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии Математические основы и программное обеспечение информационной безопасности и защиты информации; Машинное обучение и компьютерное зрение) 25 20 0 0 5 0 0
02.04.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии Наука о Данных 15 10 0 0 5 0 0
09.04.02 Информационные системы и технологии Технологии разработки информационных систем 25 20 0 0 5 0 0
09.04.03 Прикладная информатика Информационная безопасность экономических систем 20 15 0 0 5 0 0
10.04.01 Информационная безопасность Математические методы и программные технологии защиты информации 16 11 0 0 5 0 0
01.04.02 Прикладная математика и информатика Открытая информатика 15 10 0 0 5 0 0
Института филологии и межкультурной коммуникации
45.04.01 Филология Русский язык как иностранный 70 5 0 0 65 0 0
45.04.01 Филология Тюркские языки в межкультурной коммуникации 16 15 0 0 1 0 0
44.04.01 Педагогическое образование Информационные технологии в образовании и искусстве 16 12 0 0 4 0 0
44.04.01 Педагогическое образование Иностранные языки в сфере профессиональной коммуникации 15 11 0 0 4 0 0
44.04.01 Педагогическое образование Преподавание русского языка и литературы в средней и высшей школе 15 11 0 0 4 0 0
44.04.01 Педагогическое образование Преподавание английского языка в средней и высшей школе 15 11 0 0 4 0 0
44.04.01 Педагогическое образование Татарский язык и литература: современные теории и технологии обучения 15 12 0 0 3 0 0
54.04.01 Дизайн Компьютерная графика и web-дизайн 15 9 0 0 6 0 0
45.04.01 Филология Прикладное языкознание 15 0 9 0 0 6 0
44.04.01 Педагогическое образование Мультилингвальные технологии раннего развития детей 20 0 16 0 0 4 0
45.04.01 Филология Романо-германская филология 15 0 6 0 0 9 0
Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций
37.04.02 Конфликтология Корпоративный конфликтменеджмент 10 8 0 0 2 0 0
39.04.01 Социология Сравнительный социальный анализ; Социология управления инновационными процессами 20 16 0 0 4 0 0
41.04.04 Политология Политическая региналистика и этнополитика; Политика, право и общество Европейского Союза и Евразийского пространства 20 17 0 0 3 0 0
42.04.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью в системе управления; Геобрендинг; Медиааналитика 30 4 0 0 26 0 0
42.04.02 Журналистика Татарская общественно- политическая журналистика 10 4 0 0 6 0 0
42.04.04 Телевидение Продюсирование и медиаменеджмент 10 4 0 0 6 0 0
42.04.05 Медиакоммуникации Медиакоммуникации в молодежной среде 10 3 0 0 7 0 0
47.04.01 Философия Современная философия 14 12 0 0 2 0 0
47.04.01 Философия Философия цифрового общества 10 0 0 0 10 0 0
47.04.03 Религиоведение Современные религиозные процессы в России 10 0 0 0 10 0 0
48.04.01 Теология Наука и религия; Актуальные вопросы теологии и антропологии ислама 23 21 0 0 2 0 0
37.04.02 Конфликтология Профилактика экстремизма и терроризма в системе национальной безопасности 10 0 0 0 0 10 0
39.04.01 Социология Социология управления инновационными процессами 10 0 8 0 0 2 0
42.04.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью в системе управления. 10 0 0 0 0 10 0
42.04.02 Журналистика Спортивная журналистика; Политическая проблематика 10 0 0 0 0 10 0
42.04.02 Журналистика Новые медиа 10 0 0 0 0 10 0
42.04.04 Телевидение Отраслевое и тематическое телевидение 10 0 0 0 0 10 0
47.04.01 Философия Философия: искусство жить 10 0 0 0 0 10 0
48.04.01 Теология Менеджмент государственно-конфессиональных отношений 10 0 7 0 0 3 0
Институт психологии и образования
37.04.01 Психология Психология в бизнесе 15 8 0 0 7 0 0
44.04.01 Педагогическое образование Педагогика высшего образования 19 14 0 0 5 0 0
44.04.01 Педагогическое образование Управление воспитательными системами 19 14 0 0 5 0 0
44.04.01 Педагогическое образование Профилактика и коррекция социальных отклонений (превентология) 19 14 0 0 5 0 0
44.04.01 Педагогическое образование Историческое образование 17 12 0 0 5 0 0
44.04.01 Педагогическое образование Биологическое образование 17 12 0 0 5 0 0
44.04.01 Педагогическое образование Географическое образование 17 12 0 0 5 0 0
44.04.01 Педагогическое образование Химическое образование 17 12 0 0 5 0 0
44.04.01 Педагогическое образование Математика и компьютерное моделирование в образовании 17 12 0 0 5 0 0
44.04.01 Педагогическое образование Образование в области безопасности жизнедеятельности 17 12 0 0 5 0 0
44.04.01 Педагогическое образование IT в физико-математическом образовании 17 12 0 0 5 0 0
44.04.02 Психолого-педагогическое образование Практическая психология в образовании 18 13 0 0 5 0 0
44.04.02 Психолого-педагогическое образование Психология инновационного образования и развития детской одаренности 18 13 0 0 5 0 0
44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование Нейро-психологическое сопровождение в образовании 19 14 0 0 5 0 0
44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование Технологии профилактики и коррекции девиаций у лиц с ограниченными возможностями здоровья 19 14 0 0 5 0 0
37.04.01 Психология Консультативная психология 25 0 0 0 0 25 0
37.04.01 Психология Психология семьи и семейное консультирование 25 0 0 0 0 25 0
37.04.01 Психология Психология состояний человека 25 0 0 0 0 25 0
44.04.01 Педагогическое образование Управление начальным образованием 25 0 10 0 0 15 0
44.04.01 Педагогическое образование Управление дошкольным образованием 25 0 10 0 0 15 0
44.04.01 Педагогическое образование Физика и астрономия 15 0 10 0 0 5 0
44.04.01 Педагогическое образование Обществоведческое образование 15 0 10 0 0 5 0
44.04.01 Педагогическое образование Предпринимательская деятельность в образовании 17 0 12 0 0 5 0
44.04.01 Педагогическое образование Педагогика высшего образования 15 0 0 0 0 15 0
Высшая школа информационных технологий и интеллектуальных систем
09.04.04 Программная инженерия Разработка программно-информационных систем 50 30 0 0 20 0 0
09.04.04 Программная инженерия Робототехника 15 10 0 0 5 0 0
09.04.04 Программная инженерия Технологии виртуальной и дополненной реальности 15 4 0 0 11 0 0
09.04.04 Программная инженерия Цифровые технологии в финансовой сфере (FinTech); Инженерия данных и разработка интеллектуальных систем 20 0 0 0 20 0 0
Институт управления, экономики и финансов
38.04.01 Экономика Аудит и финансовый менеджмент (АССА). Финансовая аналитика 38 18 0 0 20 0 0
38.04.01 Экономика Экономика и управление организацией: отраслевой аспект. Экономика и управление организацией: отраслевой аспект (реализация с применением дистанционных технологий) 15 0 0 0 15 0 0
38.04.02 Менеджмент Общий и стратегический менеджмент (программа двойного диплома на английском языке) 28 18 0 0 10 0 0
38.04.02 Менеджмент Управление проектами в сфере социального предпринимательства 20 0 0 0 20 0 0
38.04.02 Менеджмент Бизнес и менеджмент 10 0 0 0 10 0 0
38.04.08 Финансы и кредит Финансы (реализация с применением дистанционных технологий) 15 0 0 0 15 0 0
38.04.04 Государственное и муниципальное управление Государственная политика и управление 10 0 0 0 10 0 0
38.04.04 Государственное и муниципальное управление Управление образованием (реализация с приеменением дистанционных технологий) 10 0 0 0 10 0 0
38.04.03 Управление персоналом Управление человеческими ресурсами 10 0 0 0 10 0 0
20.04.02 Природообустройство и водопользование Безопасность и реабилитация природных и техногенных катастроф 11 9 0 0 2 0 0
05.04.02 География Экономическая география и пространственное развитие территорий 18 15 0 0 3 0 0
38.04.02 Менеджмент Бизнес и менеджмет 18 0 0 8 0 0 10
38.04.01 Экономика Учет, аудит и финансовый консалтинг. Экономика и управление организацией:отраслевой аспект. 87 0 7 0 0 80 0
20.04.02 Природообустройство и водопользование Урбоэкология 11 0 9 0 0 2 0
05.04.03 Картография и геоинформатика Геоинформационные и космические технлогии в экономике и управлении 11 0 9 0 0 2 0
Высшая школа бизнеса КФУ
38.04.02 Менеджмент IT-менеджмент 10 0 0 0 10 0 0
38.04.01 Экономика Международный бизнес 10 0 0 0 10 0 0
38.04.02 Менеджмент Менеджмент предприятия; Логистика; Управление проектами 20 0 0 0 0 0 20
38.04.01 Экономика Бизнес и финансы; Учет и интегрированная отчетность в бизнесе 20 0 0 0 0 20 0
Инженерный институт
12.04.04 Биотехнические системы и технологии Медико-биологические аппараты, системы и комплексы 10 6 0 0 4 0 0
12.04.04 Биотехнические системы и технологии Медицинская и клиническая техника 10 5 0 0 5 0 0
16.04.01 Техническая физика Техническая физика 10 0 0 0 10 0 0
27.04.05 Инноватика Инновационные технологии управления робототехническими системами 10 6 0 0 4 0 0
27.04.05 Инноватика Интеллектуальная собственность 10 6 0 0 4 0 0
27.04.05 Инноватика Метрология и сертификация 10 0 0 0 10 0 0
Елабужский институт (филиал) ФГАОУ ВО "Казанский (Приволжский) федеральный университет"
44.04.01 Педагогическое образование Управление образовательной организацией 25 13 0 0 12 0 0
44.04.01 Педагогическое образование Цифровое образование 15 0 0 7 0 0 8
44.04.01 Педагогическое образование Иностранный язык в лингвополикультурном образовательном пространстве 17 0 0 0 0 17 0
44.04.01 Педагогическое образование Историческое образование 17 0 0 0 0 17 0
44.04.01 Педагогическое образование Полилингвальное образование 15 0 8 0 0 7 0
44.04.01 Педагогическое образование Профессиональная подготовка в области физической культуры и спорта 17 0 0 0 0 17 0
44.04.01 Педагогическое образование Русский язык и литература в межкультурной коммуникации 17 0 0 0 0 17 0
44.04.01 Педагогическое образование Управление дошкольным образованием 17 0 0 0 0 17 0
44.04.01 Педагогическое образование Управление образовательной организацией 38 0 0 0 0 38 0
Набережночелнинский институт (филиал) ФГАОУ ВО "Казанский (Приволжский) федеральный университет"
08.04.01 Строительство Теория и проектирование зданий и сооружений 52 50 0 0 2 0 0
09.04.01 Информатика и вычислительная техника Автоматизированные системы обработки информации и управления 24 22 0 0 2 0 0
09.04.02 Информационные системы и технологии Информационные системы и технологии 21 19 0 0 2 0 0
09.04.03 Прикладная информатика Реинжиниринг бизнес-процессов предприятий (организаций) 21 19 0 0 2 0 0
09.04.04 Программная инженерия Программно-информационные системы 16 14 0 0 2 0 0
13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника Энергоменеджмент 10 7 0 0 3 0 0
13.04.02 Электроэнергетика и электротехника Элементы и системы электрического оборудования автомобилей и тракторов 10 8 0 0 2 0 0
13.04.03 Энергетическое машиностроение Двигатели внутреннего сгорания 10 7 0 0 3 0 0
15.04.01 Машиностроение Машины и технологии обработки металлов давлением 12 10 0 0 2 0 0
15.04.02 Технологические машины и оборудование Гидравлические машины, гидроприводы и гидропневмоавтоматика 12 10 0 0 2 0 0
15.04.04 Автоматизация технологических процессов и производств Автоматизация технологических процессов и производств 12 10 0 0 2 0 0
15.04.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств 13 11 0 0 2 0 0
15.04.06 Мехатроника и робототехника Компьютерные технологии в мехатронике и робототехнике 12 10 0 0 2 0 0
20.04.01 Техносферная безопасность Охрана природной среды и ресурсосбережение 15 13 0 0 2 0 0
22.04.01 Материаловедение и технологии материалов Материаловедение и технологии материалов 11 9 0 0 2 0 0
23.04.01 Технология транспортных процессов Организация перевозок и управления на автомобильном транспорте 12 10 0 0 2 0 0
23.04.02 Наземные транспортно-технологические комплексы Автомобили 12 10 0 0 2 0 0
23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Автосервис и фирменное обслуживание 13 11 0 0 2 0 0
27.04.05 Инноватика Инноватика 10 8 0 0 2 0 0
40.04.01 Юриспруденция Правовое обеспечение управления организацией 10 0 0 0 10 0 0
08.04.01 Строительство Теория и проектирование зданий и сооружений 30 0 0 0 0 30 0
09.04.01 Информатика и вычислительная техника Автоматизированные системы обработки информации и управления 10 0 0 0 0 10 0
13.04.02 Электроэнергетика и электротехника Электроснабжение промышленных предприятий и систем 15 0 0 0 0 15 0
15.04.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств 10 0 0 0 0 10 0
38.04.01 Экономика Экономика бизнеса 20 0 0 0 0 20 0
38.04.02 Менеджмент Инновационный менеджмент 15 0 0 0 0 15 0
38.04.03 Управление персоналом Управление персоналом организации 10 0 0 0 0 10 0
38.04.04 Государственное и муниципальное управление Управление развитием территорий 10 0 0 0 0 10 0
40.04.01 Юриспруденция Правовое обеспечение управления организацией 50 0 0 0 0 50 0
40.04.01 Юриспруденция Уголовное судопроизводство 20 0 0 0 0 20 0
40.04.01 Юриспруденция Прокурорская деятельность, правозащитная и правоохранительная деятельность 10 0 0 0 0 10 0
45.04.02 Лингвистика Перевод и переводоведение: лингвистическое обеспечение профессиональной коммуникации 10 0 0 0 0 10 0
 
Информация о количестве мест для приема иностранных граждан по образовательным программам магистратуры на 2020-2021 учебный год
Код Направления подготовки (специальности) Профиль/Специализация Всего По договорам оказании платных образовательных услуг
Очное Заочное Очно-заочное
1 2 3 4 5 6 7
Институт фундаментальной медицины и биологии
06.04.01 Биология Биохимия, молекулярная биология и биоинформатика; Микробиология и вирусология; Генетика; Нейробиология; Биоресурсы и биоразнообразие; био- и нанотехнология; Биоэкология и заповедное дело; Медико-биологические науки; Биология растений и ландшафтный дизайн; Физиологические основы функциональной диагностики; Физиология человека и животных (сетевая форма реализации образовательной программы); Фармакология (программа реализуется по договору) 5 5 0 0
Институт экологии и природопользования
05.04.06 Экология и природопользование Экологическая безопасность и управление в сфере охраны окружающей среды 5 5 0 0
Институт геологии и нефтегазовых технологий
05.04.01 Геология Современные геофизические технологии поисков и разведки месторождений углеводородов; Инженерная геология и гидрогеология урбанизированных территорий;Стратиграфия нефтегазоносных бассейнов; Геология месторождений полезных ископаемых; Геология и геохимия нефти и газа 5 5 0 0
05.04.01 Геология Комплексных анализ данных нефтегазовых технологий (Сomplex data analysis in geosciences); Стратиграфия нефтегазоносных бассейнов (Stratigraphy of Oil and Gas Basins) 5 5 0 0
21.04.01 Нефтегазовое дело Технологии нефти, газа и природных битумов 5 5 0 0
21.04.01 Нефтегазовое дело Интегрированное моделирование месторождений; Разработка месторождений трудноизвлекаемых и нетрадиционных углеводородов; Нейронные сети и машинное обучение в нефтегазовой сфере 5 5 0 0
21.04.01 Нефтегазовое дело Нефтегазовая инженерия (Petroleum engineering) 12 12 0 0
Институт международных отношений
41.04.05 Международные отношения Восток в системе глобальных и региональных международных отношений; Мировая политика и международный бизнес; Цифровая дипломатия; Архитектура многополярного мира; Европейские исследования; Управление культурным наследием 10 10 0 0
41.04.05 Международные отношения Digital diplomacy (на английском языке) 10 10 0 0
58.04.01 Востоковедение и африканистика Восточные языки в сфере профессиональной коммуникации (китайский язык); Восточные языки в сфере профессиональной коммуникации (турецкий язык); Языки и литературы народов стран Азии и Африки (Арабский язык) 5 5 0 0
38.04.01 Экономика Мировая экономика: страны Азиатско-Тихоокеанского региона и Африки 3 3 0 0
46.04.01 История История, экономика и культура тюркских народов; Россиеведение 3 3 0 0
43.04.02 Туризм Международный туризм 3 3 0 0
50.04.03 История искусств Реставрация историко-культурного наследия; История искусств тюрко-мусульманского мира 1 1 0 0
45.04.02 Лингвистика Теория перевода, межкультурная и межъязыковая коммуникация; Теория и методика преподавания иностранных языков и культур 12 12 0 0
Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского
01.04.01 Математика Анализ на многообразиях; Экстремальные задачи и задачи оптимизации; Геометрия, топология и их приложения 1 1 0 0
01.04.01 Математика (Mathematics) Алгебра (Algebra) 7 7 0 0
01.04.03 Механика и математическое моделирование Механика жидкости, газа и плазмы; Механика твердого деформируемого тела; Механика нефтяного и газового пласта; Компьютерная механика 1 1 0 0
02.04.01 Математика и компьютерные науки Методы математического и алгоритмического моделирования общенаучных и прикладных задач; Наука о данных 1 1 0 0
Институт физики
03.04.02 Физика Медицинская физика; физика перспективных материалов 1 1 0 0
21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Космические технологии координатно-временного обеспечения и геодезический мониторинг 2 2 0 0
Химический институт им. А.М. Бутлерова
04.04.01 Химия Методы аналитической химии; Хемоинформатика и молекулярное моделирование; Химия супрамолекулярных нано- и биосистем; Физико-химические методы исследования в химии; Нефтехимия и катализ; Медицинская химия; Химия композиционных материалов; Инновационные материалы и методы их исследования; Органическая, элементоорганическая и медицинская химия 5 5 0 0
Юридический факультет
40.04.01 Юриспруденция Европейское и международное бизнес-право (European and International Business Law -реализуется на английском языке); Магистр права; Международная защита прав человека; Правовое сопровождение бизнеса (сетевая форма реализации образовательной программы); Юрист в сфере цифровой экономики 28 28 0 0
Институт вычислительной математики и информационных технологий
09.04.02 Информационные системы и технологии Технологии разработки информационных систем 1 1 0 0
09.04.03 Прикладная информатика Информационная безопасность экономических систем 1 1 0 0
01.04.04 Прикладная математика Вычислительная геометрия и высокопроизводительные вычисления; Классические и квантовые методы обработки информации 1 1 0 0
01.04.02 Прикладная математика и информатика Методы прикладной математической статистики; Математическое моделирование; Математические методы и информационные технологии в экономике и финансах; Анализ данных и его приложения 1 1 0 0
01.04.02 Прикладная математика и информатика Открытая информатика 1 1 0 0
02.04.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии Математические основы и программное обеспечение информационной безопасности и защиты информации; Машинное обучение и компьютерное зрение 1 1 0 0
02.04.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии (Fundamental Informatics and Information Technology - реализуется на английском языке ) Наука о Данных (Data Science) 4 4 0 0
Института филологии и межкультурной коммуникации имени Льва Толстого
45.04.01 Филология Русский язык как иностранный 65 65 0 0
45.04.01 Филология Тюркские языки в межкультурной коммуникации 1 1 0 0
44.04.01 Педагогическое образование Иностранные языки в сфере профессиональной коммуникации 1 1 0 0
Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций
37.04.02 Конфликтология Корпоративный конфликтменеджмент 2 2 0 0
39.04.01 Социология Сравнительный социальный анализ; Социология управления инновационными процессами 2 2 0 0
41.04.04 Политология Политическая региналистика и этнополитика; Политика, право и общество Европейского Союза и Евразийского пространства 3 3 0 0
42.04.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью в системе управления; Геобрендинг; Медиааналитика 6 6 0 0
42.04.02 Журналистика Татарская общественно- политическая журналистика 2 2 0 0
42.04.04 Телевидение Продюсирование и медиаменеджмент 6 6 0 0
47.04.01 Философия Современная философия 2 2 0 0
48.04.01 Теология Наука и религия; Актуальные вопросы теологии и антропологии ислама 2 2 0 0
Институт психологии и образования
37.04.01 Психология Психология в бизнесе 2 2 0 0
44.04.01 Педагогическое образование Педагогика высшего образования 2 2 0 0
44.04.01 Педагогическое образование Управление воспитательными системами 2 2 0 0
44.04.01 Педагогическое образование Профилактика и коррекция социальных отклонений (превентология) 2 2 0 0
44.04.02 Психолого-педагогическое образование Практическая психология в образовании 2 2 0 0
44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование Технологии профилактики и коррекции девиаций у лиц с ограниченными возможностями здоровья 2 2 0 0
37.04.01 Психология Консультативная психология 2 0 2 0
37.04.01 Психология Психология семьи и семейное консультирование 2 0 2 0
37.04.01 Психология Психология состояний человека 2 0 2 0
44.04.01 Педагогическое образование Предпринимательская деятельность в образовании 2 0 2 0
Высшая школа информационных технологий и интеллектуальных систем
09.04.04 Программная инженерия Разработка программно-информационных систем 5 5 0 0
09.04.04 Программная инженерия (Software Engineering - реализуется на английском языке) Разработка программно-информационных систем (Development of software and information systems) 15 15 0 0
Институт управления, экономики и финансов
38.04.01 Экономика Аудит и финансовый менеджмент (АССА); Финансовая аналитика 5 5 0 0
38.04.01 Экономика Экономика и управление организацией: отраслевой аспект; Экономика и управление организацией: отраслевой аспект (реализация с применением дистанционных технологий) 10 10 0 0
38.04.02 Менеджмент Общий и стратегический менеджмент (программа двойного диплома на англ языке) 5 5 0 0
38.04.08 Финансы и кредит Финансы (реализация с применением дистанционных технологий) 15 15 0 0
38.04.01 Экономика Учет, аудит и финансовый консалтинг; экономика и управление организацией: отраслевой аспект 5 0 5 0
Высшая школа бизнеса
38.04.02 Менеджмент IT-менеджмент 1 1 0 0
38.04.01 Экономика Международный бизнес 1 1 0 0
38.04.02 Менеджмент Менеджмент предприятия; Логистика; Управление проектами 1 0 0 1
Инженерный институт
16.04.01 Техническая физика Техническая физика 1 1 0 0
12.04.04 Биотехнические системы и технологии Медико-биологические аппараты, системы и комплексы 1 1 0 0
12.04.04 Биотехнические системы и технологии Медицинская и клиническая техника 1 1 0 0
27.04.05 Инноватика Метрология и сертификация 1 1 0 0
27.04.05 Инноватика Интеллектуальная собственность 1 1 0 0
27.04.05 Инноватика Инновационные технологии управления робототехническими системами 1 1 0 0
Елабужский институт (филиал) ФГАОУ ВО "Казанский (Приволжский) федеральный университет"
44.04.01 Педагогическое образование Управление образовательной организацией 10 10 0 0
44.04.01 Педагогическое образование Цифровое образование 4 0 0 4
44.04.01 Педагогическое образование Иностранный язык в лингвополикультурном образовательном пространстве 2 0 2 0
44.04.01 Педагогическое образование Историческое образование 2 0 2 0
44.04.01 Педагогическое образование Профессиональная подготовка в области физической культуры и спорта 2 0 2 0
44.04.01 Педагогическое образование Русский язык и литература в межкультурной коммуникации 2 0 2 0
44.04.01 Педагогическое образование Управление дошкольным образованием 2 0 2 0
44.04.01 Педагогическое образование Управление образовательной организацией 2 0 2 0
Набережночелнинский институт (филиал) ФГАОУ ВО "Казанский (Приволжский) федеральный университет"
13.04.02 Электроэнергетика и электротехника Элементы и системы электрического оборудования автомобилей и тракторов 2 2 0 0
22.04.01 Материаловедение и технологии материалов Материаловедение и технологии материалов 1 1 0 0
40.04.01 Юриспруденция Правовое обеспечение управленя организацией 1 1 0 0
40.04.01 Юриспруденция Правовое обеспечение управленя организацией 1 0 1 0

Информация о сроках проведения приема

Cроки начала и завершения приема документов, необходимых для поступления и сроки проведения вступительных испытаний:

По программам бакалавриата, программам специалитета очной и очно-заочной формы обучения:

  • срок начала приема документов, необходимых для поступления, – 20 июня;
  • срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам вступительных испытаний, проводимых КФУ самостоятельно, в том числе - по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности, – 10 июля;
  • срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний (поступающих по результатам ЕГЭ) – 26 июля;
  • сроки проведения вступительных испытаний проводимых КФУ самостоятельно: с 13 июля по 26 июля;
  • дополнительные сроки только для поступающих по договорам об оказании платных образовательных услуг: прием документов с 27 июля по 19 августа; проведение вступительных испытаний с 20 августа по 26 августа.

По программам магистратуры очной и очно-заочной формы обучения:

  • срок начала приема документов, необходимых для поступления, – 20 июня;
  • срок завершения приема документов, необходимых для поступления, – 26 июля;
  • сроки проведения вступительных испытаний с 27 июля по 7 августа;
  • дополнительные сроки только для поступающих по договорам об оказании платных образовательных услуг: прием документов с 27 июля по 19 августа; проведение вступительных испытаний с 20 августа по 26 августа.

    По программам бакалавриата, программам специалитета, программа магистратуры заочной формы обучения:

    • срок начала приема документов, необходимых для поступления, – 20 июня;
    • срок завершения приема документов, необходимых для поступления, – 26 июля;
    • сроки проведения вступительных испытаний с 27 июля по 7 августа;
    • дополнительные сроки для поступающих по договорам об оказании платных образовательных услуг: прием документов с 27 июля по 26 августа; проведение вступительных испытаний с 27 августа по 7 сентября.

    Сроки завершения приема заявлений о согласии на зачисление*:

    На места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета по очной и очно-заочной формам обучения:

    1. Этап приоритетного зачисления – зачисление без вступительных испытаний, зачисление на места в пределах особой квоты и целевой квоты (далее – места в пределах квот):
    • 28 июля завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот, если указанные лица одновременно подали заявления о приеме в две или более организаций высшего образования;
    • 29 июля издается приказ о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, из числа поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот;
    1. Зачисление по результатам вступительных испытаний на основные места, оставшиеся после зачисления без вступительных испытаний (далее – основные конкурсные места):

    а) первый этап зачисления на основные конкурсные места – зачисление на 80% указанных мест (если 80% составляет дробную величину, осуществляется округление в большую сторону):

    • 1 августа: завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления на основные конкурсные места. В рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест (с учетом округления);
    • 3 августа издается приказ о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест;

    б) второй этап зачисления на основные конкурсные места – зачисление на 100% указанных мест:

    • 6 августа: завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места. В рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест;
    • 8 августа издается приказ о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест.

    На места в рамках контрольных цифр по программам магистратуры по очной, очно-заочной и заочной формам обучения:

    1. Этап приоритетного зачисления – зачисление на места в пределах целевой квоты:
    • 10 августа завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих;
    • 11 августа издается приказ о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление
    1. Зачисление по результатам вступительных испытаний на основные места:
    • 10 августа завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих;
    • 12 августа издается приказ о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление.

    На места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата, программам специалитета по заочной форме обучения:

    1. Этап приоритетного зачисления – зачисление без вступительных испытаний, зачисление на места в пределах особой квоты и целевой квоты (далее – места в пределах квот):
    • 10 августа завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих;
    • 11 августа издается приказ о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление.
    1. Зачисление по результатам вступительных испытаний на основные места:
    • 10 августа завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих;
    • 12 августа издается приказ о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление.

    На места с оплатой стоимости обучения по программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры по очной и очно-заочной формам обучения:

    а) первый этап зачисления

    • 14 августа завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих;
    • 15 августа издается приказ о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление.

    б) второй этап зачисления

    • 21 августа завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих;
    • 22 августа издается приказ о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление.

    в) третий этап зачисления

    • 28 августа завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих;
    • 29 августа издается приказ о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление.

    На места с оплатой стоимости обучения по программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры по заочной форме обучения:

    а) первый этап зачисления

    • 21 августа завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих;
    • 22 августа издается приказ о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление.

    б) второй этап зачисления

    • 28 августа завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих;
    • 29 августа издается приказ о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление.

    в) третий этап зачисления

    • 8 сентября завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих;
    • 10 сентября издается приказ о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление.

    * Для зачисления поступающий подает заявление о согласии на зачисление, к которому при поступлении на места в рамках контрольных цифр прилагается оригинал документа установленного образца, при поступлении на места по договорам об оказании платных образовательных у слуг – оригинал документа установленного образца либо его копия, заверенная в установленном порядке, либо его копия с предъявлением оригинала для заверения копии приемной комиссией


    Перечень вступительных испытаний с указанием приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих и минимальным количеством баллов

    Информация о вступительных испытаниях для приема по образовательным программам магистратуры на 2020-2021 учебный год
    Код Направления подготовки (специальности) Профиль/Специализация Форма обучения Вступительные испытания (в порядке приоритета) Минимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организаций самостоятельно
    1 2 3 4 5 6 7
    Институт фундаментальной медицины и биологии
    06.04.01 Биология Биохимия, молекулярная биология и биоинформатика; микробиология и вирусология; генетика; нейробиология; биоресурсы и биоразнообразие; био- и нанотехнология; биоэкология и заповедное дело; медико-биологические науки; биология растений и ландшафтный дизайн; физиологические основы функциональной диагностики; физиология человека и животных (сетевая форма реализации образовательной программы) очная письменный экзамен (тестирование+эссе) по профилю магистерской программы, собеседование по профилю магистерской программы 40, 40 письменный собеседование
    Институт экологии и природопользования
    05.04.06 Экология и природопользование Системная экология и моделирование очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    05.04.06 Экология и природопользование Экологическая безопасность и управление в сфере охраны окружающей среды очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    05.04.04 Гидрометеорология Метеорология очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    21.04.02 Землеустройство и кадастры Оценка и мониторинг земель очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    Институт геологии и нефтегазовых технологий
    05.04.01 Геология Современные геофизические технологии поисков и разведки месторождений углеводородов; Инженерная геология и гидрогеология урбанизированных территорий;Стратиграфия нефтегазоносных бассейнов; Геология месторождений полезных ископаемых; Геология и геохимия нефти и газа очная письменный экзамен (тестирование (задания по математике, по направлению программы)) 40 письменный
    05.04.01 Геология Комплексный анализ данных в нефтегазовой геологии (Сomplex data analysis in geosciences); Стратиграфия нефтегазоносных бассейнов (Stratigraphy of Oil and Gas Basins) очная устный экзамен по профилю магистерской программы (interview on geoscience topics) 40 устный
    21.04.01 Нефтегазовое дело Технологии нефти, газа и природных битумов очная письменный экзамен по профилю магистерской программы 40 письменный
    21.04.01 Нефтегазовое дело Интегрированное моделироание месторождений; Разработка месторождений трудноизвлекаемых и нетрадиционных углеводородов; Нейронные сети и машинное обучение в нефтегазовой сфере очная письменный экзамен (тестирование (задания по математике, по направлению программы)) 40 письменный
    21.04.01 Нефтегазовое дело Нефтегазовая инженерния (Petroleum engineering) очная письменный экзамен по профилю магистерской программы (testing on the program profile), устный экзамен по профилю магистерской программы (interview on the program profile) 40, 40 письменный устный
    Институт международных отношений
    41.04.05 Международные отношения Восток в системе глобальных и региональных международных отношений; Мировая политика и международный бизнес; Цифровая дипломатия; Архитектура многополярного мира; Европейские исследования; Управление культурным наследием очная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    41.04.05 Международные отношения Digital diplomacy (на английском языке) очная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    58.04.01 Востоковедение и африканистика Восточные языки в сфере профессиональной коммуникации (китайский язык); Восточные языки в сфере профессиональной коммуникации (турецкий язык); Языки и литературы народов стран Азии и Африки (Арабский язык) очная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    38.04.01 Экономика Мировая экономика: стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Африки очная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    41.04.01 Зарубежное регионоведение Современный Китай: экономика, политика, культура очная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    46.04.01 История История, экономика и культура тюркских народов; Россиеведение очная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    46.04.01 История Публичная история: современные нарративные и визуальные практики очная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    43.04.02 Туризм Международный туризм очная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный
    43.04.02 Туризм Организация и технологии международного и внутреннего туризма очная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный
    50.04.03 История искусств Реставрация историко-культурного наследия; История искусств тюрко-мусульманского мира очная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    45.04.02 Лингвистика Теория перевода, межкультурная и межъязыковая коммуникация; Теория и методика преподавания иностранных языков и культур очная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    45.04.02 Лингвистика Теория и методика преподавания иностранных языков и культур заочная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    46.04.01 История Современная историческая наука в преподавании истории и обществознания в школе заочная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    46.04.03 Антропология и этнология Антропология и этнология заочная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    43.04.02 Туризм Международный туризм заочная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный
    50.04.03 История искусств Реставрация историко-культурного наследия заочная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского
    01.04.01 Математика Анализ на многообразиях, Экстремальные задачи и задачи оптимизации, Геометрия, топология и их приложения очная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный
    01.04.01 Математика (Mathematics) Алгебра (Algebra) очная (fulltime) устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    01.04.03 Механика и математическое моделирование Механика жидкости, газа и плазмы; Механика твердого деформируемого тела; Механика нефтяного и газового пласта; Компьютерная механика очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    02.04.01 Математика и компьютерные науки Методы математического и алгоритмического моделирования общенаучных и прикладных задач; Наука о данных очная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный
    Институт физики
    03.04.02 Физика Медицинская физика; физика перспективных материалов очная устный экзамен по профилю магистерской программы 40 устный
    03.04.03 Радиофизика Квантовые устройства и радиофотоника, распределенные интеллектуальные системы очная устный экзамен по профилю магистерской программы 40 устный
    21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Космические технологии координатно-временного обеспечения и геодезический мониторинг очная устный экзамен по профилю магистерской программы 40 устный
    27.04.05 Инноватика Управление проектами и инновациями в сфере высоких технологий очная устный экзамен по профилю магистерской программы 40 устный
    Химический институт им. А.М. Бутлерова
    04.04.01 Химия Методы аналитической химии; хемоинформатика и молекулярное моделирование; Химия супрамолекулярных нано- и биосистем; Нефтехимия и катализ, физико-химические методы исследования в химии; Медицинская химия, Химия композиционных материалов; Инновационные материалы и методы их исследования; Органическая элементоорганическая и медицинская химия очная устный экзамен по химии 50 устный
    Юридический факультет
    40.04.01 Юриспруденция Европейское и международное бизнес-право (European and International Business Law -реализуется на английском языке); Магистр права; Международная защита прав человека; Правовое сопровождение бизнеса (сетевая форма реализации образовательной программы); Юрист в сфере цифровой экономики очная письменный экзамен 40 письменный
    40.04.01 Юриспруденция Магистр права; Международная защита прав человека заочная письменный экзамен 40 письменный
    40.04.01 Юриспруденция Правовое сопровождение бизнеса заочная письменный экзамен 40 письменный
    Институт вычислительной математики и информационных технологий
    01.04.02 Прикладная математика и информатика Методы прикладной математической статистики; Математическое моделирование; Математические методы и информационные технологии в экономике и финансах; Анализ данных и его приложения очная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный
    01.04.04 Прикладная математика Вычислительная геометрия и высокопроизводительные вычисления; Классические и квантовые методы обработки информации очная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный
    02.04.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии Математические основы и программное обеспечение информационной безопасности и защиты информации; Машинное обучение и компьютерное зрение) очная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный
    02.04.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии Наука о Данных очная письменный экзамен по профилю программы магистратуры, собеседование по английскому языку 40, 40 письменный собеседование
    09.04.02 Информационные системы и технологии Технологии разработки информационных систем очная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 пиьсменный
    09.04.03 Прикладная информатика Информационная безопасность экономических систем очная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный
    10.04.01 Информационная безопасность Математические методы и программные технологии защиты информации очная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный
    01.04.02 Прикладная математика и информатика Открытая информатика очная письменный экзамен по профилю программы магистратуры, собеседование по английскому языку 40, 40 письменный собеседование
    Института филологии и межкультурной коммуникации
    45.04.01 Филология Русский язык как иностранный очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    45.04.01 Филология Тюркские языки в межкультурной коммуникации очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    44.04.01 Педагогическое образование Информационные технологии в образовании и искусстве очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    44.04.01 Педагогическое образование Иностранные языки в сфере профессиональной коммуникации очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    44.04.01 Педагогическое образование Преподавание русского языка и литературы в средней и высшей школе очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    44.04.01 Педагогическое образование Преподавание английского языка в средней и высшей школе очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    44.04.01 Педагогическое образование Татарский язык и литература: современные теории и технологии обучения очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    54.04.01 Дизайн Компьютерная графика и web-дизайн очная письменный экзамен по профилю программы магистратуры (тестирование) 40 письменный
    45.04.01 Филология Прикладное языкознание заочная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    44.04.01 Педагогическое образование Мультилингвальные технологии раннего развития детей заочная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    45.04.01 Филология Романо-германская филология заочная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций
    37.04.02 Конфликтология Корпоративный конфликтменеджмент очная комплексное вступительное испытание (письменный экзамен, портфолио, мотивационное письмо) по профилю программы магистратуры 40 письменный
    39.04.01 Социология Сравнительный социальный анализ; Социология управления инновационными процессами очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    41.04.04 Политология Политическая региналистика и этнополитика; Политика, право и общество Европейского Союза и Евразийского пространства очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    42.04.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью в системе управления; Геобрендинг; Медиааналитика очная комплексное вступительное испытание (письменный и устный экзамен) по профилю программы магистратуры 40 письменный устный
    42.04.02 Журналистика Татарская общественно- политическая журналистика очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    42.04.04 Телевидение Продюсирование и медиаменеджмент очная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    42.04.05 Медиакоммуникации Медиакоммуникации в молодежной среде очная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный
    47.04.01 Философия Современная философия очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    47.04.01 Философия Философия цифрового общества очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    47.04.03 Религиоведение Современные религиозные процессы в России очная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменый
    48.04.01 Теология Наука и религия; Актуальные вопросы теологии и антропологии ислама очная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный
    37.04.02 Конфликтология Профилактика экстремизма и терроризма в системе национальной безопасности заочная комплексное вступительное испытание (письменный экзамен, портфолио, мотивационное письмо) по профилю программы магистратуры 40 письменный
    39.04.01 Социология Социология управления инновационными процессами заочная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    42.04.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью в системе управления. заочная комплексное вступительное испытание (письменный и устный экзамен) по профилю программы магистратуры 40 письменный устный
    42.04.02 Журналистика Спортивная журналистика; Политическая проблематика заочная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    42.04.02 Журналистика Новые медиа заочная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    42.04.04 Телевидение Отраслевое и тематическое телевидение заочная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    47.04.01 Философия Философия: искусство жить заочная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный
    48.04.01 Теология Менеджмент государственно-конфессиональных отношений заочная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный
    Институт психологии и образования
    37.04.01 Психология Психология в бизнесе очная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    44.04.01 Педагогическое образование Педагогика высшего образования очная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    44.04.01 Педагогическое образование Управление воспитательными системами очная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    44.04.01 Педагогическое образование Профилактика и коррекция социальных отклонений (превентология) очная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    44.04.01 Педагогическое образование Историческое образование очная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    44.04.01 Педагогическое образование Биологическое образование очная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    44.04.01 Педагогическое образование Географическое образование очная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    44.04.01 Педагогическое образование Химическое образование очная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    44.04.01 Педагогическое образование Математика и компьютерное моделирование в образовании очная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    44.04.01 Педагогическое образование Образование в области безопасности жизнедеятельности очная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    44.04.01 Педагогическое образование IT в физико-математическом образовании очная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    44.04.02 Психолого-педагогическое образование Практическая психология в образовании очная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    44.04.02 Психолого-педагогическое образование Психология инновационного образования и развития детской одаренности очная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование Нейро-психологическое сопровождение в образовании очная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование Технологии профилактики и коррекции девиаций у лиц с ограниченными возможностями здоровья очная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    37.04.01 Психология Консультативная психология заочная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    37.04.01 Психология Психология семьи и семейное консультирование заочная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    37.04.01 Психология Психология состояний человека заочная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    44.04.01 Педагогическое образование Управление начальным образованием заочная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    44.04.01 Педагогическое образование Управление дошкольным образованием заочная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    44.04.01 Педагогическое образование Физика и астрономия заочная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    44.04.01 Педагогическое образование Обществоведческое образование заочная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    44.04.01 Педагогическое образование Предпринимательская деятельность в образовании заочная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    44.04.01 Педагогическое образование Педагогика высшего образования заочная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    Высшая школа информационных технологий и интеллектуальных систем
    09.04.04 Программная инженерия Разработка программно-информационных систем очная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный
    09.04.04 Программная инженерия Робототехника очная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 пиьсменный
    09.04.04 Программная инженерия Технологии виртуальной и дополненной реальности очная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный
    09.04.04 Программная инженерия Цифровые технологии в финансовой сфере (FinTech); Инженерия данных и разработка интеллектуальных систем очная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный
    Институт управления, экономики и финансов
    38.04.01 Экономика Аудит и финансовый менеджмент (АССА). Финансовая аналитика очная комплексный вступительный экзамен 40 письменный
    38.04.01 Экономика Экономика и управление организацией: отраслевой аспект. Экономика и управление организацией: отраслевой аспект (реализация с применением дистанционных технологий) очная комплексный вступительный экзамен 40 письменный
    38.04.02 Менеджмент Общий и стратегический менеджмент (программа двойного диплома на английском языке) очная комплексный вступительный экзамен 40 письменный
    38.04.02 Менеджмент Управление проектами в сфере социального предпринимательства очная комплексный вступительный экзамен 40 письменный
    38.04.02 Менеджмент Бизнес и менеджмент очная комплексный вступительный экзамен 40 письменный
    38.04.08 Финансы и кредит Финансы (реализация с применением дистанционных технологий) очная комплексный вступительный экзамен 40 письменный
    38.04.04 Государственное и муниципальное управление Государственная политика и управление очная комплексный вступительный экзамен 40 письменный
    38.04.04 Государственное и муниципальное управление Управление образованием (реализация с приеменением дистанционных технологий) очная комплексный вступительный экзамен 40 письменный
    38.04.03 Управление персоналом Управление человеческими ресурсами очная комплексный вступительный экзамен 40 письменный
    20.04.02 Природообустройство и водопользование Безопасность и реабилитация природных и техногенных катастроф очная комплексный вступительный экзамен 40 письменный
    05.04.02 География Экономическая география и пространственное развитие территорий очная комплексный вступительный экзамен 40 письменный
    38.04.02 Менеджмент Бизнес и менеджмет очно-заочная комплексный вступительный экзамен 40 письменный
    38.04.01 Экономика Учет, аудит и финансовый консалтинг. Экономика и управление организацией:отраслевой аспект. заочная комплексный вступительный экзамен 40 письменный
    20.04.02 Природообустройство и водопользование Урбоэкология заочная комплексный вступительный экзамен 40 письменный
    05.04.03 Картография и геоинформатика Геоинформационные и космические технлогии в экономике и управлении заочная комплексный вступительный экзамен 40 письменны
    Высшая школа бизнеса КФУ
    38.04.02 Менеджмент IT-менеджмент очная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    38.04.01 Экономика Международный бизнес очная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    38.04.02 Менеджмент Менеджмент предприятия; Логистика; Управление проектами очно-заочная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    38.04.01 Экономика Бизнес и финансы; Учет и интегрированная отчетность в бизнесе заочная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    Инженерный институт
    12.04.04 Биотехнические системы и технологии Медико-биологические аппараты, системы и комплексы очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    12.04.04 Биотехнические системы и технологии Медицинская и клиническая техника очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    16.04.01 Техническая физика Техническая физика очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    27.04.05 Инноватика Инновационные технологии управления робототехническими системами очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    27.04.05 Инноватика Интеллектуальная собственность очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    27.04.05 Инноватика Метрология и сертификация очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    Елабужский институт (филиал) ФГАОУ ВО "Казанский (Приволжский) федеральный университет"
    44.04.01 Педагогическое образование Управление образовательной организацией очная письменный экзамен по профилю магистерской программы 40 письменный
    44.04.01 Педагогическое образование Цифровое образование очно-заочная письменный экзамен по профилю магистерской программы 40 письменный
    44.04.01 Педагогическое образование Иностранный язык в лингвополикультурном образовательном пространстве заочная письменный экзамен по профилю магистерской программы 40 письменный
    44.04.01 Педагогическое образование Историческое образование заочная письменный экзамен по профилю магистерской программы 40 письменный
    44.04.01 Педагогическое образование Полилингвальное образование заочная письменный экзамен по профилю магистерской программы 40 письменный
    44.04.01 Педагогическое образование Профессиональная подготовка в области физической культуры и спорта заочная письменный экзамен по профилю магистерской программы 40 письменный
    44.04.01 Педагогическое образование Русский язык и литература в межкультурной коммуникации заочная письменный экзамен по профилю магистерской программы 40 письменный
    44.04.01 Педагогическое образование Управление дошкольным образованием заочная письменный экзамен по профилю магистерской программы 40 письменный
    44.04.01 Педагогическое образование Управление образовательной организацией заочная письменный экзамен по профилю магистерской программы 40 письменный
    Набережночелнинский институт (филиал) ФГАОУ ВО "Казанский (Приволжский) федеральный университет"
    08.04.01 Строительство Теория и проектирование зданий и сооружений очная междисциплинарный письменный экзамен 40 письменный
    09.04.01 Информатика и вычислительная техника Автоматизированные системы обработки информации и управления очная междисциплинарный письменный экзамен 40 письменный
    09.04.02 Информационные системы и технологии Информационные системы и технологии очная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный
    09.04.03 Прикладная информатика Реинжиниринг бизнес-процессов предприятий (организаций) очная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный
    09.04.04 Программная инженерия Программно-информационные системы очная междисциплинарный письменный экзамен 40 письменный
    13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника Энергоменеджмент очная междисциплинарный письменный экзамен 40 письменный
    13.04.02 Электроэнергетика и электротехника Элементы и системы электрического оборудования автомобилей и тракторов очная междисциплинарный письменный экзамен 40 письменный
    13.04.03 Энергетическое машиностроение Двигатели внутреннего сгорания очная междисциплинарный письменный экзамен 40 письменный
    15.04.01 Машиностроение Машины и технологии обработки металлов давлением очная междисциплинарный письменный экзамен 40 письменный
    15.04.02 Технологические машины и оборудование Гидравлические машины, гидроприводы и гидропневмоавтоматика очная междисциплинарный письменный экзамен 40 письменный
    15.04.04 Автоматизация технологических процессов и производств Автоматизация технологических процессов и производств очная междисциплинарный письменный экзамен 40 письменный
    15.04.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств очная междисциплинарный письменный экзамен 40 письменный
    15.04.06 Мехатроника и робототехника Компьютерные технологии в мехатронике и робототехнике очная междисциплинарный письменный экзамен 40 письменный
    20.04.01 Техносферная безопасность Охрана природной среды и ресурсосбережение очная междисциплинарный письменный экзамен 40 письменный
    22.04.01 Материаловедение и технологии материалов Материаловедение и технологии материалов очная междисциплинарный письменный экзамен 40 письменный
    23.04.01 Технология транспортных процессов Организация перевозок и управления на автомобильном транспорте очная междисциплинарный письменный экзамен 40 письменный
    23.04.02 Наземные транспортно-технологические комплексы Автомобили очная междисциплинарный письменный экзамен 40 письменный
    23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Автосервис и фирменное обслуживание очная междисциплинарный письменный экзамен 40 письменный
    27.04.05 Инноватика Инноватика очная междисциплинарный письменный экзамен 40 письменный
    40.04.01 Юриспруденция Правовое обеспечение управления организацией очная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный
    08.04.01 Строительство Теория и проектирование зданий и сооружений заочная междисциплинарный письменный экзамен 40 письменный
    09.04.01 Информатика и вычислительная техника Автоматизированные системы обработки информации и управления заочная междисциплинарный письменный экзамен 40 письменный
    13.04.02 Электроэнергетика и электротехника Электроснабжение промышленных предприятий и систем заочная междисциплинарный письменный экзамен 40 письменный
    15.04.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств заочная междисциплинарный письменный экзамен 40 письменный
    38.04.01 Экономика Экономика бизнеса заочная комплексный вступительный экзамен 40 письменный
    38.04.02 Менеджмент Инновационный менеджмент заочная комплексный вступительный экзамен 40 письменный
    38.04.03 Управление персоналом Управление персоналом организации заочная комплексный вступительный экзамен 40 письменный
    38.04.04 Государственное и муниципальное управление Управление развитием территорий заочная комплексный вступительный экзамен 40 письменный
    40.04.01 Юриспруденция Правовое обеспечение управления организацией заочная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный
    40.04.01 Юриспруденция Уголовное судопроизводство заочная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный
    40.04.01 Юриспруденция Прокурорская деятельность, правозащитная и правоохранительная деятельность заочная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный
    45.04.02 Лингвистика Перевод и переводоведение: лингвистическое обеспечение профессиональной коммуникации заочная собеседование по профилю программы магистратуры 40 письменный
     
    Информация о вступительных испытаниях для приема иностранных граждан по образовательным программам магистратуры на 2020-2021 учебный год
    Код Направления подготовки (специальности) Профиль/Специализация Форма обучения Вступительные испытания (в порядке приоритета) Минимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организаций самостоятельно
    1 2 3 4 5 6 7
    Институт фундаментальной медицины и биологии
    06.04.01 Биология Биохимия, молекулярная биология и биоинформатика; Микробиология и вирусология; Генетика; Нейробиология; Биоресурсы и биоразнообразие; био- и нанотехнология; Биоэкология и заповедное дело; Медико-биологические науки; Биология растений и ландшафтный дизайн; Физиологические основы функциональной диагностики; Физиология человека и животных (сетевая форма реализации образовательной программы); Фармакология (программа реализуется по договору) очная письменный экзамен (тестирование+эссе) по профилю магистерской программы, собеседование по профилю магистерской программы 40, 40 письменный собеседование
    Институт экологии и природопользования
    05.04.06 Экология и природопользование Экологическая безопасность и управление в сфере охраны окружающей среды очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    Институт геологии и нефтегазовых технологий
    05.04.01 Геология Современные геофизические технологии поисков и разведки месторождений углеводородов; Инженерная геология и гидрогеология урбанизированных территорий;Стратиграфия нефтегазоносных бассейнов; Геология месторождений полезных ископаемых; Геология и геохимия нефти и газа очная письменный экзамен (тестирование (задания по математике, по направлению программы)) 40 письменный
    05.04.01 Геология Комплексных анализ данных нефтегазовых технологий (Сomplex data analysis in geosciences); Стратиграфия нефтегазоносных бассейнов (Stratigraphy of Oil and Gas Basins) очная устный экзамен по профилю магистерской прогораммы (interview on geoscience topics) 40 устный
    21.04.01 Нефтегазовое дело Технологии нефти, газа и природных битумов очная письменный экзамен по профилю магистерской программы 40 письменный
    21.04.01 Нефтегазовое дело Интегрированное моделирование месторождений; Разработка месторождений трудноизвлекаемых и нетрадиционных углеводородов; Нейронные сети и машинное обучение в нефтегазовой сфере очная письменный экзамен (тестирование (задания по математике, по направлению программы)) 40 письменный
    21.04.01 Нефтегазовое дело Нефтегазовая инженерия (Petroleum engineering) очная письменный экзамен по профилю магистерской программы (testing on the program profile), устный экзамен по профилю магистерской программы (interview on the program profile) 40, 40 письменный устный
    Институт международных отношений
    41.04.05 Международные отношения Восток в системе глобальных и региональных международных отношений; Мировая политика и международный бизнес; Цифровая дипломатия; Архитектура многополярного мира; Европейские исследования; Управление культурным наследием очная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    41.04.05 Международные отношения Digital diplomacy (на английском языке) очная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    58.04.01 Востоковедение и африканистика Восточные языки в сфере профессиональной коммуникации (китайский язык); Восточные языки в сфере профессиональной коммуникации (турецкий язык); Языки и литературы народов стран Азии и Африки (Арабский язык) очная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    38.04.01 Экономика Мировая экономика: страны Азиатско-Тихоокеанского региона и Африки очная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    46.04.01 История История, экономика и культура тюркских народов; Россиеведение очная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    43.04.02 Туризм Международный туризм очная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный
    50.04.03 История искусств Реставрация историко-культурного наследия; История искусств тюрко-мусульманского мира очная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    45.04.02 Лингвистика Теория перевода, межкультурная и межъязыковая коммуникация; Теория и методика преподавания иностранных языков и культур очная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского
    01.04.01 Математика Анализ на многообразиях; Экстремальные задачи и задачи оптимизации; Геометрия, топология и их приложения очная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный
    01.04.01 Математика (Mathematics) Алгебра (Algebra) очная (full time) устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    01.04.03 Механика и математическое моделирование Механика жидкости, газа и плазмы; Механика твердого деформируемого тела; Механика нефтяного и газового пласта; Компьютерная механика очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    02.04.01 Математика и компьютерные науки Методы математического и алгоритмического моделирования общенаучных и прикладных задач; Наука о данных очная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный
    Институт физики
    03.04.02 Физика Медицинская физика; физика перспективных материалов очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Космические технологии координатно-временного обеспечения и геодезический мониторинг очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    Химический институт им. А.М. Бутлерова
    04.04.01 Химия Методы аналитической химии; Хемоинформатика и молекулярное моделирование; Химия супрамолекулярных нано- и биосистем; Физико-химические методы исследования в химии; Нефтехимия и катализ; Медицинская химия; Химия композиционных материалов; Инновационные материалы и методы их исследования; Органическая, элементоорганическая и медицинская химия очная устный экзамен по химии 40 устный
    Юридический факультет
    40.04.01 Юриспруденция Европейское и международное бизнес-право (European and International Business Law -реализуется на английском языке); Магистр права; Международная защита прав человека; Правовое сопровождение бизнеса (сетевая форма реализации образовательной программы); Юрист в сфере цифровой экономики очная письменный экзамен 40 письменный
    Институт вычислительной математики и информационных технологий
    09.04.02 Информационные системы и технологии Технологии разработки информационных систем очная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный
    09.04.03 Прикладная информатика Информационная безопасность экономических систем очная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный
    01.04.04 Прикладная математика Вычислительная геометрия и высокопроизводительные вычисления; Классические и квантовые методы обработки информации очная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный
    01.04.02 Прикладная математика и информатика Методы прикладной математической статистики; Математическое моделирование; Математические методы и информационные технологии в экономике и финансах; Анализ данных и его приложения очная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный
    01.04.02 Прикладная математика и информатика Открытая информатика очная письменный экзамен по профилю программы магистратуры, собеседование по английскому языку 40, 40 письменный собеседование
    02.04.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии Математические основы и программное обеспечение информационной безопасности и защиты информации; Машинное обучение и компьютерное зрение очная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный
    02.04.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии (Fundamental Informatics and Information Technology - реализуется на английском языке ) Наука о Данных (Data Science) очная (full time) письменный экзамен по профилю программы магистратуры, собеседование по английскому языку 40, 40 письменный собеседование
    Института филологии и межкультурной коммуникации имени Льва Толстого
    45.04.01 Филология Русский язык как иностранный очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    45.04.01 Филология Тюркские языки в межкультурной коммуникации очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    44.04.01 Педагогическое образование Иностранные языки в сфере профессиональной коммуникации очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций
    37.04.02 Конфликтология Корпоративный конфликтменеджмент очная комплексное вступительное испытание (письменный экзамен, портфолио, мотивационное письмо) по профилю программы магистратуры 40 письменный
    39.04.01 Социология Сравнительный социальный анализ; Социология управления инновационными процессами очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    41.04.04 Политология Политическая региналистика и этнополитика; Политика, право и общество Европейского Союза и Евразийского пространства очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    42.04.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью в системе управления; Геобрендинг; Медиааналитика очная комплексное вступительное испытание (письменный и устный экзамен) по профилю программы магистратуры 40 письменный устный
    42.04.02 Журналистика Татарская общественно- политическая журналистика очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    42.04.04 Телевидение Продюсирование и медиаменеджмент очная собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    47.04.01 Философия Современная философия очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    48.04.01 Теология Наука и религия; Актуальные вопросы теологии и антропологии ислама очная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный
    Институт психологии и образования
    37.04.01 Психология Психология в бизнесе очная Собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    44.04.01 Педагогическое образование Педагогика высшего образования очная Собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    44.04.01 Педагогическое образование Управление воспитательными системами очная Собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    44.04.01 Педагогическое образование Профилактика и коррекция социальных отклонений (превентология) очная Собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    44.04.02 Психолого-педагогическое образование Практическая психология в образовании очная Собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование Технологии профилактики и коррекции девиаций у лиц с ограниченными возможностями здоровья очная Собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    37.04.01 Психология Консультативная психология заочная Собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    37.04.01 Психология Психология семьи и семейное консультирование заочная Собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    37.04.01 Психология Психология состояний человека заочная Собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    44.04.01 Педагогическое образование Предпринимательская деятельность в образовании заочная Собеседование по профилю программы магистратуры 40 собеседование
    Высшая школа информационных технологий и интеллектуальных систем
    09.04.04 Программная инженерия Разработка программно-информационных систем очная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный
    09.04.04 Программная инженерия (Software Engineering - реализуется на английском языке) Разработка программно-информационных систем (Development of software and information systems) очная (full time) письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный
    Институт управления, экономики и финансов
    38.04.01 Экономика Аудит и финансовый менеджмент (АССА); Финансовая аналитика очная комплексный вступительный экзамен 40 письменный
    38.04.01 Экономика Экономика и управление организацией: отраслевой аспект; Экономика и управление организацией: отраслевой аспект (реализация с применением дистанционных технологий) очная комплексный вступительный экзамен 40 письменный
    38.04.02 Менеджмент Общий и стратегический менеджмент (программа двойного диплома на англ языке) очная комплексный вступительный экзамен 40 письменный
    38.04.08 Финансы и кредит Финансы (реализация с применением дистанционных технологий) очная комплексный вступительный экзамен 40 письменный
    38.04.01 Экономика Учет, аудит и финансовый консалтинг; экономика и управление организацией: отраслевой аспект заочная комплексный вступительный экзамен 40 письменный
    Высшая школа бизнеса
    38.04.02 Менеджмент IT-менеджмент очная собеседование по профилю магистерской программы 40 собеседование
    38.04.01 Экономика Международный бизнес очная собеседование по профилю магистерской программы 40 собеседование
    38.04.02 Менеджмент Менеджмент предприятия; Логистика; Управление проектами очно-заочная собеседование по профилю магистерской программы 40 собеседование
    Инженерный институт
    16.04.01 Техническая физика Техническая физика очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    12.04.04 Биотехнические системы и технологии Медико-биологические аппараты, системы и комплексы очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    12.04.04 Биотехнические системы и технологии Медицинская и клиническая техника очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    27.04.05 Инноватика Метрология и сертификация очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    27.04.05 Инноватика Интеллектуальная собственность очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    27.04.05 Инноватика Инновационные технологии управления робототехническими системами очная устный экзамен по профилю программы магистратуры 40 устный
    Елабужский институт (филиал) ФГАОУ ВО "Казанский (Приволжский) федеральный университет"
    44.04.01 Педагогическое образование Управление образовательной организацией очная письменный экзамен по профилю магистерской программы 40 письменный
    44.04.01 Педагогическое образование Цифровое образование очно-заочная письменный экзамен по профилю магистерской программы 40 письменный
    44.04.01 Педагогическое образование Иностранный язык в лингвополикультурном образовательном пространстве заочная письменный экзамен по профилю магистерской программы 40 письменный
    44.04.01 Педагогическое образование Историческое образование заочная письменный экзамен по профилю магистерской программы 40 письменный
    44.04.01 Педагогическое образование Профессиональная подготовка в области физической культуры и спорта заочная письменный экзамен по профилю магистерской программы 40 письменный
    44.04.01 Педагогическое образование Русский язык и литература в межкультурной коммуникации заочная письменный экзамен по профилю магистерской программы 40 письменный
    44.04.01 Педагогическое образование Управление дошкольным образованием заочная письменный экзамен по профилю магистерской программы 40 письменный
    44.04.01 Педагогическое образование Управление образовательной организацией заочная письменный экзамен по профилю магистерской программы 40 письменный
    Набережночелнинский институт (филиал) ФГАОУ ВО "Казанский (Приволжский) федеральный университет"
    13.04.02 Электроэнергетика и электротехника Элементы и системы электрического оборудования автомобилей и тракторов очная междисциплинарный письменный экзамен 40 пиьсменный
    22.04.01 Материаловедение и технологии материалов Материаловедение и технологии материалов очная междисциплинарный письменный экзамен 40 письменный
    40.04.01 Юриспруденция Правовое обеспечение управленя организацией очная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный
    40.04.01 Юриспруденция Правовое обеспечение управленя организацией заочная письменный экзамен по профилю программы магистратуры 40 письменный

    Информация об особых правах и преимуществах, указанных в пунктах 33, 37 и 38 Порядка приема

    Олимпиадникам (победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады, олимпиад, входящих в перечень, утвержденный Минобрнауки РФ) для ускорения процедуры подтверждения получения льготы  (в случае электронной подачи документов) приемная комиссия рекомендует отправить на электронную почту olimp@kpfu.ru сканированную копию диплома с пометкой "олимпиада".

    • Порядок учёта результатов победителей и призеров олимпиад поступающих в федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет» на 2020-2021 учебный год (Приложение 3 к Правилам приема в КФУ).
    • Приказ Минобрнауки России от 30.09.2019 № 658  "Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2019/20 учебный год". Загрузить
    • Приказ Минобрнауки России от 28.08.2018 № 32н  "Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2018/19 учебный год". Загрузить
    • Приказ Минобрнауки России от 16.10.2018 № 47н  "О внесении изменений в перечень олимпиад школьников и их уровней на 2018/19 учебный год, утвержденные приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 28 августа 2018 г. № 32н". Загрузить
    • Приказ Минобрнауки России от 30.08.2017 № 866 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2017/18 учебный год». Загрузить
    • Приказ Минобрнауки России от 30.08.2016 № 1118 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2016/17учебный год». Загрузить
    • Приказ Минобрнауки России от 28.08.2015 № 901 «Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2015/16 учебный год». Загрузить

    Запрос электронной формы диплома победителя и/или призера олимпиад школьников на 2018/19 учебный год Здесь


    Информация об особых правах, указанных в пунктах 34-36 Порядка приема


    Информация о возможности сдачи вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, на языке республики Российской Федерации или иностранном языке

    Вступительные испытания проводятся на русском языке. Наряду с проведением вступительных испытаний на русском языке, вступительные испытания профессиональной направленности по направлениям подготовки «Педагогическое образование», «Филология» могут проводиться на татарском языке.


    Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих

    При приеме на обучение на базе среднего (полного) общего образования по программам бакалавриата, программам специалитета КФУ начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения:

    а) наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой медалью, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных серебряной медалью - 5 баллов;

    б) диплом победителя очного тура (заключительного этапа) Межрегиональных предметных олимпиад КФУ (полученный в 2020 году за 11 класс) начисляется 5 баллов, призерам очного тура (заключительного этапа) Межрегиональных предметных олимпиад КФУ (полученный в 2020 году за 11 класс) - 3 балла. Баллы за наличие двух и более условий не суммируются.

    в) диплом I степени (очного тура) V Всероссийской (с международным участием) научной конференции учащихся им. Н.И. Лобачевского (полученный в 2020 году за 11 класс) - 5 баллов. Диплом II, III степени  (очного тура) V Всероссийской (с международным участием) научной конференции учащихся им. Н.И. Лобачевского (полученный в 2020 году за 11 класс) - 3 балла. Баллы за наличие двух и более условий не суммируются.

    г) наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца – при поступлении на обучение по специальностям и направлениям подготовки, не относящимся к специальностям и направлениям подготовки в области физической культуры и спорта – 1 балл.

    д) наличие сертификата победителя конкурса проектов IT Школа Samsung – 5 баллов, наличие сертификата призера конкурса проектов IT Школа Samsung – 3 балла.

    е) диплом I степени II (очного тура) Всероссийской научной конференции-конкурса учащихся имени Льва Толстого, полученный учащимся 11 класса в учебный год, предшествующий поступлению (полученный в 2019-2020 учебном году) - 5 баллов. Диплом II, III степени II (очного тура) Всероссийской научной конференции-конкурса учащихся имени Льва Толстого, полученный учащимся 11 класса в учебный год, предшествующий поступлению (полученный в 2019-2020 учебном году) - 3 балла.

    ж) наличие у поступающих статуса победителя чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" – 5 баллов.

    При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета поступающему может быть начислено суммарно не более 10 баллов за индивидуальные достижения.

    Список победителей и призеров Межрегиональных предметных олимпиад КФУ (2019 г., 11 класс)

    Список победителей и призеров IV Всероссийской (с международным участием) научной конференции учащихся им.Н.И.Лобачевского (2019 г., 11 класс)

    «Готов к труду и обороне» (ГТО): проверка подлинности удостоверения

    Победители и призеры конкурса проектов IT ШКОЛА SAMSUNG

    Список победителей и призеров Всероссийской научной конференции учащихся имени Льва Толстого (2018-2019 учебный год, 11 класс)

    Победители национального чемпионата «Абилимпикс»


    Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме

    Электронная подача заявления на обучение в КФУ осуществляется с 20 июня на сайте Cоциально-образовательной сети КФУ "Буду студентом!" http://abiturient.kpfu.ru.

    Электронная подача документов является равнозначной процедуре личной явки в приемную комиссию КФУ на этапе подачи заявления. Процедура подачи заявлений о приеме в КФУ с указанием направлений подготовки и специальностей осуществляется с любого электронного устройства, имеющего выход в Интернет. Для регистрации в Социально-образовательной сети КФУ «Буду студентом» у Вас должен быть действующий e-mail (электронная почта). Для корректной работы рекомендуем использовать современные версии браузеров.

    Инструкция по электронной подаче документов Загрузить

    Если заполнение электронной анкеты абитуриента  вызывает трудности, то Вы можете подъехать в приемную комиссию. Наши специалисты помогут вам.


    Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов

    Уважаемые абитуриенты!

    Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) сообщает об организации с 20 мая по 15 августа 2019 года работы «горячей линии» по вопросам приема лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов, детей-инвалидов на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры.

    Номер телефона «горячей линии» 8 (499) 455-16-80 (ежедневно с 9:30 до 18:00 по московскому времени, за исключением общевыходных и праздничных дней).

     

    Вступительные испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья проводятся в отдельной аудитории.

    Число поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории не должно превышать:

    при сдаче вступительного испытания в письменной форме – 12 человек;

    при сдаче вступительного испытания в устной форме – 6 человек.

    Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания большего числа поступающих с ограниченными возможностями здоровья, а также проведение вступительных испытаний для поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории совместно с иными поступающими, если это не создает трудностей для поступающих при сдаче вступительного испытания.

    Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания ассистента из числа работников организации или привлеченных лиц, оказывающего поступающим с ограниченными возможностями здоровья необходимую техническую помощь с учетом их индивидуальных особенностей (занять рабочее место, передвигаться, прочитать и оформить задание, общаться с преподавателями, проводящими вступительное испытание).

    Продолжительность вступительного испытания для поступающих
    с ограниченными возможностями здоровья увеличивается по решению организации, но не более чем на 1,5 часа.

    Поступающие с ограниченными возможностями здоровья могут
    в процессе сдачи вступительного испытания пользоваться техническими средствами, необходимыми им в связи с их индивидуальными особенностями.

    При проведении вступительных испытаний обеспечивается выполнение следующих дополнительных требований в зависимости от индивидуальных особенностей поступающих с ограниченными возможностями здоровья:

    1. для слепых и слабовидящих:

    задания для выполнения на вступительном испытании зачитываются ассистентом;

    письменные задания надиктовываются ассистенту;

    1. для лиц с тяжелыми нарушениями речи, глухих, слабослышащих вступительные испытания, проводимые в устной форме, проводятся в письменной форме (дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, вступительные испытания при приеме в магистратуру – по решению структурного подразделения);
    2. для лиц с нарушениями двигательных функций, ограничением функций верхних конечностей или отсутствием верхних конечностей:

    письменные задания надиктовываются ассистенту;

    вступительные испытания, проводимые в письменной форме, проводятся
    в устной форме (дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, вступительные испытания при приеме
    в магистратуру – по решению приемной комиссии).


    Информация о проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий


    Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно:

    Правила подачи и рассмотрения апелляций


    Информация о необходимости прохождения поступающими обязательного медицинского осмотра:

    При поступлении на обучение по специальностям и направлениям подготовки, входящим в перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 697, поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующим должности, профессии или специальности.

    Перечень специальностей и направлений подготовки, при поступлении на которые необходимо предоставить копию медицинской справки (медицинского заключения) (справка формы 086-у):

    31.05.01    Лечебное дело
    31.05.03    Стоматология
    33.05.01    Фармация
    30.05.01    Медицинская биохимия
    30.05.02    Медицинская биофизика
    30.05.03    Медицинская кибернетика
    23.05.01    Наземные транспортно-технологические средства

    44.03.01    Педагогическое образование
    44.03.02    Психолого-педагогическое образование
    44.03.03    Специальное (дефектологическое) образование
    44.03.04    Профессиональное обучение (по отраслям)
    44.03.05    Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)
    13.03.01    Теплоэнергетика и теплотехника
    13.03.02    Электроэнергетика и электротехника
    23.03.01    Технология транспортных процессов
    23.03.02    Наземные транспортно-технологические комплексы
    23.03.03    Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

    44.04.01    Педагогическое образование
    44.04.02    Психолого-педагогическое образование
    44.04.03    Специальное (дефектологическое) образование
    13.04.01    Теплоэнергетика и теплотехника
    13.04.02    Электроэнергетика и электротехника
    23.04.01    Технология транспортных процессов
    23.04.02    Наземные транспортно-технологические комплексы
    23.04.03    Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

    Все обследования и консультации специалистов могут быть пройдены в ГАУЗ «Городская поликлиника № 21» (студенческая): Казань, Оренбургский тракт, 95 (услуга платная).  При себе необходимо иметь справку от психиатра по месту жительства.

    Постановление Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. N 697 г. Москва "Об утверждении перечня специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности". Загрузить


    Программы вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно

    Программы общеобразовательных вступительных испытаний, шкалы и критерии оценивания:

    Внимание! Уровень сложности общеобразовательных вступительных испытаний соответствует уровню сложности ЕГЭ по соответствующим общеобразовательным предметам.

    Программы вступительных испытаний творческой и профессиональной направленности:

    • Журналистика:

    Собеседование: программа;  шкала и критерии оценивания

    Внутреннее испытание профессиональной направленности: программа;  шкала и критерии оценивания

    Программы вступительных испытаний, установленные КФУ, для поступающих абитуриентов со  средним профессиональным образованием (СПО) на профильные специальности и направления подготовки КФУ (относящимся к той же укрупнённой группе профессий, специальностей и направлений подготовки или специальность среднего профессионального образования), либо поступающих имеющие высшее образование:

    • Экономика (Институт управления, экономики и финансов):

    программа;  шкала и критерии оценивания

    • Программы вступительных испытаний на базе профессионального образования в Институт психологии и образования

    Дошкольная педагогика: программа;  шкала и критерии оценивания

    Педагогика начального образования: программа;  шкала и критерии оценивания

    Программы вступительных испытаний, установленные КФУ, для поступающих абитуриентов имеющие высшее образование:

    • Собеседование профильное (юриспруденция, судебная и прокурорская деятельность, правовое обеспечение национальной безопасности):

    программа;  шкала и критерии оценивания


    Образец договора об оказании платных образовательных услуг:

    Образец договора


    Информация о местах приема документов, необходимых для поступления

    Казань:

    Адрес: 420008, РТ, г. Казань, ул. Кремлевская, д. 35, каб. 114, 115
    Адрес: г. Казань, ул. Профессора Нужина, д. 2, КСК КФУ УНИКС

     

    Елабуга (филиал):

    Адрес: 423604, РТ, г. Елабуга, ул. Казанская, д.89, каб. 16

     

    Набережные Челны (филиал):

    Адрес:  РТ, г. Набережные Челны,  пр. Мира, 13А (Спорткомплекс), каб. 5


    Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления

    Казань:

    Почтовый адрес: 420008, РТ, г. Казань, ул. Кремлевская, д. 18 (для приемной комиссии)

     

    Елабуга (филиал):

    Почтовый адрес: 423604, РТ, г. Елабуга, ул. Казанская, д.89, каб. 16 (для приемной комиссии)

     

    Набережные Челны (филиал):

    Почтовый адрес: 423812, Республика Татарстан, г.Набережные Челны, пр. Мира, 68/19, каб. 221 (для приемной комиссии)


    Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме

    Правилами приема в КФУ не предусмотрена возможность направления документов, необходимых для поступления, по электронной почте.


    Информация о наличии общежитий:

    Информацию о наличии общежитий можно получить на странице "Стипендии и иные виды материальной поддержки" в разделе "Сведения о наличии общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся".


    Количество мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр по различным условиям поступления с указанием особой квоты и целевой квоты

    Информация о количестве мест для приема по различным условиям на обучение по образовательным программам магистратуры на 2019-2020 учебный год
    Код Направления подготовки (специальности) Профиль/Специализация Всего Места в рамках контрольных цифр приема (по общему конкурсу) Места в пределах целевой квоты
    Очное Заочное Очно-заочное Очное Заочное Очно-заочное
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
    Институт фундаментальной медицины и биологии
    06.04.01 Биология Биохимия, молекулярная биология и биоинформатика;
    Микробиология и вирусология;
    Генетика;
    Нейробиология;
    Биоресурсы и биоразнообразие;
    био- и нанотехнология;
    Биоэкология и заповедное дело;
    Медико-биологические науки;
    Биология растений и ландшафтный дизайн;
    Физиологические основы функциональной диагностики;
    Физиология человека и животных (сетевая форма реализации образовательной программы);
    Фармакология (программа реализуется по договору)
    110 88 0 0 22 0 0
    Институт экологии и природопользования
    05.04.06 Экология и природопользование Системная экология и моделирование 13 11 0 0 2 0 0
    05.04.06 Экология и природопользование Экологическая безопасность и управление в сфере охраны окружающей среды 21 16 0 0 5 0 0
    05.04.06 Экология и природопользование Окружающая среда. Агро- и продовольственная безопасность 16 13 0 0 3 0 0
    21.04.02 Землеустройство и кадастры Оценка и мониторинг земель 8 6 0 0 2 0 0
    Институт геологии и нефтегазовых технологий
    05.04.01 Геология Современные геофизические технологии поисков и разведки месторождений углеводородов; Инженерная геология и гидрогеология урбанизированных территорий;Стратиграфия нефтегазоносных бассейнов; Геология месторождений полезных ископаемых; Геология и геохимия нефти и газа; Несейсмические методы поисков и разведки месторождений углеводородов 50 41 0 0 9 0 0
    05.04.01 Геология Комплексных анализ данных нефтегазовых технологий (Сomplex data analysis in geosciences);
    Стратиграфия нефтегазоносных бассейнов (Stratigraphy of Oil and Gas Basins)
    17 13 0 0 4 0 0
    21.04.01 Нефтегазовое дело Технологии нефти, газа и природных битумов 5 4 0 0 1 0 0
    21.04.01 Нефтегазовое дело Интегрированное моделирование месторождений;
    Разработка месторождений трудноизвлекаемых и нетрадиционных углеводородов;
    Нейронные сети и машинное обучение в нефтегазовой сфере
    7 6 0 0 1 0 0
    Институт международных отношений
    41.04.05 Международные отношения Восток в системе глобальных и региональных международных отношений;
    Мировая политика и международный бизнес;
    Цифровая дипломатия;
    Архитектура многополярного мира;
    Европейские исследования;
    Управление культурным наследием
    20 16 0 0 4 0 0
    46.04.01 История Археология;
    Сравнительные модели исторического развития стран Востока и Запада;
    История, экономика и культура тюркских народов;
    Россиеведение;
    Современная историческая наука в преподавании истории и обществознания в школе
    18 18 0 0 0 0 0
    43.04.02 Туризм Международный туризм 15 15 0 0 0 0 0
    43.04.02 Туризм Организация и технологии международного и внутреннего туризма 15 15 0 0 0 0 0
    50.04.03 История искусств Реставрация историко-культурного наследия;
    История искусств тюрко-мусульманского мира
    6 6 0 0 0 0 0
    45.04.02 Лингвистика Теория перевода, межкультурная и межъязыковая коммуникация;
    Теория и методика преподавания иностранных языков и культур
    12 12 0 0 0 0 0
    45.04.02 Лингвистика Теория и методика преподавания иностранных языков и культур 10 0 10 0 0 0 0
    46.04.01 История Историческая политология 10 0 10 0 0 0 0
    43.04.02 Туризм Международный туризм 17 0 17 0 0 0 0
    Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского
    01.04.01 Математика Анализ на многообразиях; Экстремальные задачи и задачи оптимизации; Геометрия, топология и их приложения 15 12 0 0 3 0 0
    01.04.03 Механика и математическое моделирование Механика жидкости, газа и плазмы; Механика твердого деформируемого тела; Механика нефтяного и газового пласта; Биомеханика; Компьютерная механика 14 11 0 0 3 0 0
    02.04.01 Математика и компьютерные науки Методы математического и алгоритмического моделирования общенаучных и прикладных задач 15 15 0 0 0 0 0
    Институт физики
    03.04.02 Физика Физика перспективных материалов;
    Медицинская физика
    35 28 0 0 7 0 0
    03.04.03 Радиофизика Распределенные интеллектуальные системы;
    Квантовые устройства и радиофотоника
    39 31 0 0 8 0 0
    21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование Космические технологии координатно-временного обеспечения и геодезический мониторинг 8 6 0 0 2 0 0
    27.04.05 Инноватика Управление проектами и инновациями в сфере высоких технологий 10 8 0 0 2 0 0
    Химический институт им. А.М. Бутлерова
    04.04.01 Химия Методы аналитической химии;
    Хемоинформатика и молекулярное моделирование;
    Химия супрамолекулярных нано- и биосистем;
    Физико-химические методы исследования в химии;
    Нефтехимия и катализ;
    Медицинская химия;
    Химия композиционных материалов;
    Инновационные материалы и методы их исследования; Органическая, элементоорганическая и медицинская химия
    53 42 0 0 11 0 0
    Юридический факультет
    40.04.01 Юриспруденция Европейское и международное бизнес-право (European and International Business Law -реализуется на английском языке); Магистр права; Международная защита прав человека; Правовое сопровождение бизнеса (сетевая форма реализации образовательной программы); Юрист в сфере цифровой экономики 44 35 0 0 9 0 0
    40.04.01 Юриспруденция Правовое сопровождение бизнеса 6 0 0 5 0 0 1
    40.04.01 Юриспруденция Европейское и международное бизнес-право (European and International Business Law -реализуется на английском языке);
    Магистр права;
    Международная защита прав человека;
    Юрист в сфере цифровой экономики
    30 0 24 0 0 6 0
    Институт вычислительной математики и информационных технологий
    10.04.01 Информационная безопасность Математические методы и программные технологии защиты информации 11 9 0 0 2 0 0
    09.04.02 Информационные системы и технологии Технологии разработки информационных систем 20 16 0 0 4 0 0
    09.04.03 Прикладная информатика Информационная безопасность экономических систем 15 12 0 0 3 0 0
    01.04.04 Прикладная математика Математическое моделирование; Классические и квантовые методы обработки информации; Вычислительная геометрия и высокопроизводительные вычисления 10 8 0 0 2 0 0
    01.04.02 Прикладная математика и информатика Математическое моделирование; Методы прикладной математической статистики; Математические методы и информационные технологии в экономике и финансах;
    Анализ данных и его приложения
    34 27 0 0 7 0 0
    01.04.02 Прикладная математика и информатика Открытая информатика 10 8 0 0 2 0 0
    02.04.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии Математические основы и программное обеспечение информационной безопасности и защиты информации; Машинное обучение и компьютерное зрение 20 16 0 0 4 0 0
    02.04.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии (Fundamental Informatics and Information Technology
    - реализуется на английском языке )
    Наука о Данных (Data Science) 10 8 0 0 2 0 0
    Института филологии и межкультурной коммуникации имени Льва Толстого
    45.04.01 Филология Русский язык как иностранный 5 5 0 0 0 0 0
    45.04.01 Филология Тюркские языки в межкультурной коммуникации 15 15 0 0 0 0 0
    44.04.01 Педагогическое образование Художественное образование 12 10 0 0 2 0 0
    44.04.01 Педагогическое образование Иностранные языки в сфере профессиональной коммуникации 11 9 0 0 2 0 0
    44.04.01 Педагогическое образование Преподавание русского языка и литературы в средней и высшей школе 11 9 0 0 2 0 0
    44.04.01 Педагогическое образование Преподавание английского языка в средней и высшей школе 11 9 0 0 2 0 0
    45.04.01 Филология Прикладное языкознание 13 0 13 0 0 0 0
    45.04.01 Филология Текстовые технологии: создание и редактирование 12 0 12 0 0 0 0
    44.04.01 Педагогическое образование Мультилингвальные технологии раннего развития детей 16 0 13 0 0 3 0
    Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций
    37.04.02  Конфликтология Корпоративный конфликтменеджмент 10 10 0 0 0 0 0
    39.04.01 Социология Социология культуры; сравнительный социальный анализ; социология управления инновационными процессами 15 11 0 0 4 0 0
    41.04.04 Политология Политическая региналистика и этнополитика; Политика, право и общество Европейского Союза и Евразийского пространства 16 16 0 0 0 0 0
    42.04.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью в системе управления; Геобрендинг; Медиааналитика 10 8 0 0 2 0 0
    42.04.02 Журналистика Журналистика новых медиа: подкаст, мобайл, геймификация контента;
    Трансмедиа сторителлинг: сценарист для новых медиа и веб-форматов
    5 5 0 0 0 0 0
    42.04.02 Журналистика Татарская общественно-политическая журналистика;
    Международная журналистика: проблематика Ближнего и Среднего Востока
    5 5 0 0 0 0 0
    47.04.01 Философия Современная философия 8 8 0 0 0 0 0
    47.04.03 Религиоведение Современные религиозные процессы в России 8 8 0 0 0 0 0
    48.04.01 Теология Наука и религия; Актуальные вопросы теологии и антропологии ислама 20 20 0 0 0 0 0
    37.04.02  Конфликтология Корпоративный конфликтменеджмент; Профилактика экстремизма и терроризма в системе национальной безопасности 5 0 5 0 0 0 0
    39.04.01 Социология Социология управления инновационными процессами 8 0 7 0 0 1 0
    42.04.02 Журналистика Новые медиа 5 0 5 0 0 0 0
    48.04.01 Теология Менеджмент государственно-конфессиональных отношений 9 0 9 0 0 0 0
    Институт психологии и образования
    37.04.01 Психология Психология состояний человека 10 8 0 0 2 0 0
    44.04.01 Педагогическое образование Педагогика высшего образования 15 12 0 0 3 0 0
    44.04.01 Педагогическое образование Управление воспитательными системами 15 12 0 0 3 0 0
    44.04.01 Педагогическое образование Профилактика и коррекция социальных отклонений (превентология) 15 12 0 0 3 0 0
    44.04.01 Педагогическое образование Историческое образование 15 12 0 0 3 0 0
    44.04.01 Педагогическое образование Биологическое образование 13 10 0 0 3 0 0
    44.04.01 Педагогическое образование Географическое образование 13 10 0 0 3 0 0
    44.04.01 Педагогическое образование Химическое образование 13 10 0 0 3 0 0
    44.04.01 Педагогическое образование Физика и астрономия 10 8 0 0 2 0 0
    44.04.01 Педагогическое образование Образование в области безопасности жизнедеятельности 10 8 0 0 2 0 0
    44.04.01 Педагогическое образование IT в физико-математическом образовании 13 10 0 0 3 0 0
    44.04.02 Психолого-педагогическое образование Психология инновационного образования и развития детской одаренности 13 10 0 0 3 0 0
    44.04.02 Психолого-педагогическое образование Практическая психология в образовании 15 12 0 0 3 0 0
    44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование Нейропсихологическое сопровождение в образовании 15 12 0 0 3 0 0
    44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование Технологии профилактики и коррекции девиаций у лиц с ограниченными возможностями здоровья 15 12 0 0 3 0 0
    44.04.01 Педагогическое образование Управление начальным образованием 5 0 4 0 0 1 0
    44.04.01 Педагогическое образование Управление дошкольным образованием 5 0 4 0 0 1 0
    44.04.01 Педагогическое образование Математика и компьютерное моделирование в образовании 10 0 8 0 0 2 0
    44.04.01 Педагогическое образование Обществоведческое образование 10 0 8 0 0 2 0
    44.04.01 Педагогическое образование Предпринимательская деятельность в образовании 10 0 8 0 0 2 0
    Высшая школа информационных технологий и интеллектуальных систем
    09.04.04 Программная инженерия Разработка программно-информационных систем 35 28 0 0 7 0 0
    09.04.04 Программная инженерия Робототехника 5 4 0 0 1 0 0
    Институт управления, экономики и финансов
    38.04.01 Экономика Аудит и финансовый менеджмент (АССА); Финансовая аналитика 20 16 0 0 4 0 0
    38.04.02 Менеджмент Общий и стратегический менеджмент (программа двойного диплома на англ языке)
    20 16 0 0 4 0 0
    38.04.04 Государственное и муниципальное управление Государственная политика и управление
    10 8 0 0 2 0 0
    20.04.02 Природообустройство и водопользование Безопасность и реабилитация территорий природных и техногенных катастроф 10 8 0 0 2 0 0
    05.04.02 География Экономическая география и пространственное развитие территорий 15 12 0 0 3 0 0
    38.04.01 Экономика Учет, аудит и финансовый консалтинг; экономика и управление организацией: отраслевой аспект 8 0 6 0 0 2 0
    38.04.02 Менеджмент Бизнес и менеджмент 8 0 0 6 0 0 2
    20.04.02 Природообустройство и водопользование Урбоэкология 9 0 7 0 0 2 0
    05.04.03 Картография и геоинформатика Геоинформационные и космические технологии в экономике и управлении 10 0 8 0 0 2 0
    Высшая школа бизнеса
    Инженерный институт
    16.04.01 Техническая физика Общий профиль 8 6 0 0 2 0 0
    12.04.04 Биотехнические системы и технологии Медико-биологические аппараты, системы и комплексы 7 5 0 0 2 0 0
    12.04.04 Биотехнические системы и технологии Медицинская клиническая техника 6 5 0 0 1 0 0
    27.04.05 Инноватика Метрология и сертификация 5 4 0 0 1 0 0
    27.04.05 Инноватика Инновационные технологии управления робототехническими системами 10 8 0 0 2 0 0
    Елабужский институт (филиал) ФГАОУ ВО "Казанский (Приволжский) федеральный университет"
    44.04.01 Педагогическое образование Инженерная педагогика 10 0 8 0 0 2 0
    44.04.01 Педагогическое образование Цифровое образование 10 0 8 0 0 2 0
    Набережночелнинский институт (филиал) ФГАОУ ВО "Казанский (Приволжский) федеральный университет"
    08.04.01 Строительство Теория и проектирование зданий и сооружений 50 40 0 0 10 0 0
    09.04.01 Информатика и вычислительная техника Автоматизированные системы обработки информации и управления 22 18 0 0 4 0 0
    09.04.02 Информационные системы и технологии Общий профиль 18 14 0 0 4 0 0
    09.04.03 Прикладная информатика Реинжиниринг бизнес-процессов предприятий (организаций) 17 14 0 0 3 0 0
    09.04.04 Программная инженерия Программно-информационные системы 13 10 0 0 3 0 0
    13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника Энергоменеджмент 10 8 0 0 2 0 0
    13.04.02 Электроэнергетика и электротехника Элементы и системы электрического оборудования автомобилей и тракторов/Плазменные, лазерные и лучевые процессы и установки с системами питания и управления/Электроснабжение промышленных предприятий и систем/Проектирование электротехнических комплексов и систем 8 6 0 0 2 0 0
    13.04.03 Энергетическое машиностроение Двигатели внутреннего сгорания 10 8 0 0 2 0 0
    15.04.01 Машиностроение Машины и технологии литейного производства/Машины и технологии обработки металлов давлением 11 9 0 0 2 0 0
    15.04.02 Технологические машины и оборудование Гидравлические машины, гидроприводы и гидропневмоавтоматика/Машины и аппараты пищевых производств 11 9 0 0 2 0 0
    15.04.04 Автоматизация технологических процессов и производств Общий профиль 11 9 0 0 2 0 0
    15.04.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств Общий профиль 11 9 0 0 2 0 0
    15.04.06 Мехатроника и робототехника Компьютерные технологии в мехатронике и робототехнике 11 9 0 0 2 0 0
    20.04.01 Техносферная безопасность Охрана природной среды и ресурсосбережение 14 11 0 0 3 0 0
    22.04.01 Материаловедение и технологии материалов Общий профиль 14 11 0 0 3 0 0
    23.04.01 Технология транспортных процессов Организация перевозок и управления на автомобильном транспорте 11 9 0 0 2 0 0
    23.04.02 Наземные транспортно-технологические комплексы Автомобили 11 9 0 0 2 0 0
    23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Автосервис и фирменное обслуживание/Техническая эксплуатация автомобилей 22 18 0 0 4 0 0
    27.04.05 Инноватика Общий профиль 10 8 0 0 2 0 0

    Информация о количестве мест в общежитиях для иногородних поступающих

    Информацию о наличии общежитий можно получить на странице "Стипендии и иные виды материальной поддержки" в разделе "Сведения о наличии общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся".


    Расписание вступительных испытаний

    Дата РАСПИСАНИЕ КОНСУЛЬТАЦИЙ И ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ ПО ПРОГРАММАМ МАГИСТРАТУРЫ, ПРОВОДИМЫХ КАЗАНСКИМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ УНИВЕРСИТЕТОМ САМОСТОЯТЕЛЬНО НА ОЧНОЕ, ОЧНО-ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ В 2019 ГОДУ
    Вступительные испытания
    06.04.01 Биология (все магистерские программы) письменный экзамен (тестирование+эссе) по профилю магистерской программы 06.04.01 Биология (все магистерские программы) устный экзамен (собеседование) по профилю магистерской программы 05.04.06 Экология и природопользование.
    «Экологическая безопасность и управление в сфере охраны окружающей среды»
    05.04.06. Экология и природопользование. «Системная экология и моделирование» 05.04.06 Экология и природопользование.
    «Окружающая среда. Агро- и продовольственная безопасность»
    21.04.02 Землеустройство и кадастры. «Оценка и мониторинг земель» 05.04.01 Геология.
    «Геология и геохимия нефти и газа»,
    «Геология месторождений полезных ископаемых»,
    «Инженерная геология и гидрогеология урбанизированных территорий», «Современные геофизические технологии поисков и разведки месторождений углеводородов»,
    «Стратиграфия нефтегазоносных бассейнов»
    «Несейсмические методы поисков и разведки месторождений углеводородов»
    21.04.01 Нефтегазовое дело. «Интегрированное моделирование месторождений»,
    «Разработка месторождений трудноизвлекаемых и нетрадиционных углеводородов»,
    «Нейронные сети и машинное обучение в нефтегазовой сфере»
    05.04.01 Геология (Geology). «Комплексный анализ», «Стратиграфия» (на англ.яз.). 21.04.01 Нефтегазовое дело. «Технологии нефти, газа и природных битумов» 21.04.01 Нефтегазовое дело. Petroleum Engineering (на англ. яз.) 46.04.01 История. Сравнительные модели исторического развития Востока и Запада 50.04.03 История искусств. Реставрация историко-культурного наследия 46.04.01 История. Археология 46.04.01 История. Россиеведение 43.04.02 Туризм. Международный туризм 43.04.02 Туризм. Организация и технология международного и внутреннего туризма 46.04.01 История. История, экономика и культура тюркских народов 46.04.01 История. Современная историческая наука в преподавании истории и обществознания в школе 50.04.03 История искусств. История искусств тюрко-мусульманского мира

     

    45.04.02 Лингвистика. Теория и методика преподавания иностранных языков и культур 45.04.02 Лингвистика. Теория перевода, межкультурная и межъязыковая коммуникация 41.04.05 Международные отношения. Архитектура многополярного мира 41.04.05 Международные отношения. Восток в системе глобальных и региональных международных отношений 41.04.05 Международные отношения. Европейские исследования 41.04.05 Международные отношения. Мировая политика и международный бизнес 41.04.05 Международные отношения. Управление культурным наследием 41.04.05 Международные отношения. Цифровая дипломатия 01.04.01 Математика. Алгебра 01.04.01 Математика.
    - Анализ на многообразиях
    - Геометрия, топология и их приложения
    - Экстремальные задачи и задачи оптимизации
    02.04.01 Математика и компьютерные науки 01.04.03 Механика и математическое моделирование 03.04.03 Радиофизика 03.04.02 Физика 27.04.05 Инноватика 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование 04.04.01 Химия 40.04.01 Юриспруденция. Программы магистратуры.
    - «Магистр права»
    - «Европейское и международное бизнес-право»
    - «Международная защита прав человека»
    - «Правовое сопровождение бизнеса»
    - «Юрист в сфере цифровой экономики»
    01.04.02 Прикладная математика и информатика.
    - Математическое моделирование
    - Методы прикладной математической статистики
    - Анализ данных и его приложения
    - Математические методы и информационные технологии в экономике и финансах
    01.04.02 Прикладная математика и информатика
    - Открытая информатика
    01.04.04 Прикладная математика.
    - Вычислительная геометрия и высокопроизводительные вычисления
    - Классические и квантовые методы обработки информации
    - Математическое моделирование
    02.04.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии.
    - Наука о Данных
    02.04.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии.
    - Математические основы и программное обеспечение информационной безопасности и защиты информации;
    - Машинное обучение и компьютерное зрение
    09.04.03 Прикладная информатика.
    - Информационная безопасность экономических систем
    09.04.02 Информационные системы и технологии.
    - Технологии разработки информационных систем
    10.04.01 Информационная безопасность 02.04.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии - Наука о данных
    38.04.05 Бизес информатика -Математические методы и информационные технологии в бизнесе 44.04.01. Педагогическое образование. Преподавание русского языка и литературы в средней и высшей школе 44.04.01. Педагогическое образование. Иностранные языки в сфере профессиональной коммуникации 45.04.01. Филология. Тюркские языки в межкультурной коммуникации 44.04.01. Педагогическое образование. Художественное образование 45.04.01. Филология. Русский язык как иностранный 44.04.01. Педагогическое образование. Преподавание английского языка в средней и высшей школе 41.04.04 Политология 42.04.01 Реклама и связи с общественностью 39.04.01 Социология 42.04.02 Журналистика (программа «Политическая проблематика») 42.04.02 Журналистика 37.04.02 Конфликтология 47.04.01 Философия 48.04.01 Теология 47.04.03 Религиоведение 37.04.01 Психология /
    Психология состояний человека
    44.04.01 Педагогическое образование / IT в физико-математическом образовании 44.04.01 Педагогическое образование / Биологическое образование 44.04.01 Педагогическое образование / Географическое образование 44.04.01 Педагогическое образование / Историческое образование 44.04.01 Педагогическое образование / Образование в области безопасности жизнедеятельности 44.04.01 Педагогическое образование / Физика и астрономия 44.04.01 Педагогическое образование / Химическое образование 44.04.01 Педагогическое образование / Педагогика высшего образования 44.04.01 Педагогическое образование / Управление воспитательными системами 44.04.02 Психолого-педагогическое образование / Практическая психология в образовании 44.04.02 Психолого-педагогическое образование / Психология инновационного образования и развития детской одаренности 44.04.01 Педагогическое образование / Профилактика и коррекция социальных отклонений (превентология) 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование / Технологии профилактики и коррекции девиаций у лиц с ограниченными возможностями здоровья 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование / Нейропсихологическое сопровождение в образовании 09.04.04 Программная инженерия. Разработка программно-информационных систем 09.04.04 Программная инженерия. Технологии виртуальной и дополненной реальности 09.04.04 Программная инженерия. Робототехника 38.04.01 «Экономика». Аудит и финансовый менеджмент (АССА), Финансовая аналитика, Экономика и управление организацией. отраслевой аспект, 38.04.02 «Менеджмент». Общий и стратегический менеджмент, Управление проектами в сфере социального предпринимательства, Бизнес и менеджмент 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление». Управление развитием территорий, Государственная политика и управление 05.04.02 «География». Экономическая география и пространственное развитие территорий 20.04.02 «Природообустройство и водопользование». Безопасность и реабилитация территорий природных и техногенных катастроф 38.04.08 «Финансы и кредит». Финансовый инжиниринг и финансовые технологии 38.04.02 Менеджмент. IT-менеджмент Менеджмент предприятия; Логистика; 38.04.01 Экономика. Международный бизнес. 16.04.2001Техническая физика 12.04.2004 Биотехнические системы и технологии. Медико-биологические аппараты, системы и комплексы 12.04.2004 Биотехнические системы и технологии. 27.04.2005 Инноватика. Метрология и сертификация 27.04.2005 Инноватика. Инновационные технологии управления робототехническими системами
    Институт фундаментальной медицины и биологии Институт экологии и природопользования Институт геологии и нефтегазовых технологий Институт международных отношений Институт математики и механики Институт физики Химический институт им. А.М. Бутлерова Юридический факультет Институт вычислительный математики информационных технологий Институт филологии и межкультурной коммуникации им.Л.Толстого Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций Институт психология и образования Высшая школа ИТИС Институт управления, экономики и финансов Высшая школа бизнеса Инженерный институт
    ###### Центр магистратуры, В 207, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 207, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 207, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 207, 13.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 207, 13.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 207, 13.00, ул.Бутлерова, 4
    ###### ауд. 301, 13.00, гл.здание Кремлевская, 18 ауд.109, 10.00, ул.М.Межлаука, 3/45 ауд.110, 14.00, ул.Кремлевская, 16а ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 14.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.123, 15.00, ул.Татарстан, 2 ауд.104, 15.00, ул.Татарстан, 2 ауд.213, 15.00, ул.Татарстан, 2 ауд.1607, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.326, 16.00, ул.П.Нужина,1/37 ауд.1310, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1310, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1310, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.304, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.307, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.307, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.305, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.305, 10.00, ул.К.тинчурина, 31
    ###### Ауд. 524, 09.00, ул.Кремлевская д.4/5
    ауд. 32, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд.47, 10.00, ул.лево-Булачная, 44 ауд.47, 11.00, ул.лево-Булачная, 44 ауд.213, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.1607, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.326, 09.00, ул.П.Нужина, 1/37 ауд.229, 14.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.310, 11.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.1505, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1505, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1505, 10.00, ул.Кремлевская, 35
    ###### ауд. 301, 10.00, гл.здание Кремлевская, 18 ауд.212, 10.00, ул.Товарищеская, 5 ауд.307, 10.00, ул.Товарищеская, 5 ауд.222, 10.00, ул.Товарищеская, 5 ауд.203, 10.00, ул.Товарищеская, 5 Ауд. 524, 10.00, ул.Кремлевская д.4/5
    Ауд. 204, 09.00, ул.Кремлевская д.4/5
    ауд.109, 10.00, ул.М.Межлаука, 3/45 ауд.47, 10.00, ул.лево-Булачная, 44 ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд. 610, 10.00, Кремлевская, 35 ауд. 610, 10.00, Кремлевская, 35 ауд. 610, 10.00, Кремлевская, 35 ауд.110, 14.00, ул.Кремлевская, 16а ауд.110, 10.00, ул.Кремлевская, 16а ауд.1112, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1012, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.216, 14.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 14.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.123, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.213, 15.00, ул.Татарстан, 2 ауд.104, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.1607, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.326, 16.00, ул.П.Нужина,1/37 ауд.225, 14.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.222, 14.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.221, 14.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.229, 09.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.310,14.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.310, 11.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.305, 14.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.1, с 9.00 до 11.00, ул.Подлужная, 3а ауд.1, с 9.00 до 11.00, ул.Подлужная, 3а ауд.304, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.307, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.307, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.305, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.306, 10.00, ул.К.тинчурина, 31
    ###### ауд.212, 10.00, ул.Товарищеская, 5 ауд.307, 10.00, ул.Товарищеская, 5 ауд.222, 10.00, ул.Товарищеская, 5 ауд.203, 10.00, ул.Товарищеская, 5 Ауд. 204, 10.00, ул.Кремлевская д.4/5
    Ауд. 205, 09.00, ул.Кремлевская д.4/5
    ауд. 32, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд.47, 09.00, ул.лево-Булачная, 44 ауд. 612, 10.00, Кремлевская, 35 ауд. 610, 10.00, Кремлевская, 35 ауд. 610, 14.00, Кремлевская, 35 ауд.110, 10.00, ул.Кремлевская, 16а ауд.110, 14.00, ул.Кремлевская, 16а 1 астр.ауд., 14.00, ул.Кремлевская, 16а ауд.216, 218, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.216, 218, 1112, 14.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 14.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1607, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.326, 09.00, ул.П.Нужина, 1/37 ауд.113, 16.00, ул.П.Нужина,1/37 ауд.1607, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.225, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.221, 14.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.222, 14.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.221, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.220, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.305, 09.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.305, 14.00, ул.М.Межлаука, 1 Центр магистратуры, С 403, С 405, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, С 401, С 402, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 207, В 214, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 206, В 213, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 203, В 204, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 216, 10.00, ул.Бутлерова, 4
    ###### Ауд. 205, 10.00, ул.Кремлевская д.4/5
    Ауд. 211, 09.00, ул.Кремлевская д.4/5
    ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд. 610, 10.00, Кремлевская, 35 ауд.110, 10.00, ул.Кремлевская, 16а 1 астр.ауд., 10.00, ул.Кремлевская, 16а ауд.216, 218, 1012, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.216, 218, 1012, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 14.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.213, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.308, 15.00, ул.Татарстан, 2 ауд.217, 15.00, ул.Татарстан, 2 ауд.113, 09.00, ул.П.Нужина, 1/37 ауд.1607, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1607, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.221, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.222, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.222, 14.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.310,10.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.223, 10.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.305, 09.00, ул.М.Межлаука, 1
    ###### ауд.211, 13.00, главное здание, ул.Кремлевская, 18 Ауд. 211, 10.00, ул.Кремлевская д.4/5
    ауд.221, 11.00, ул.М.Межлаука,3/45 ауд.240, 11.00, ул.М.Межлаука,3/45 ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд. 610, 10.00, Кремлевская, 35 ауд.401, 16.00, ул.Кремлевская, 29/1 ауд.216, 218, 1112, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.216, 218, 1112, 14.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.308, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.217, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.1607, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1607, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.222, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.310, 09.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.220, 09.00, ул.М.Межлаука, 1
    ###### ауд.211, 10.00, главное здание, ул.Кремлевская, 18 ауд.221, 11.00, ул.М.Межлаука,3/45 ауд.240, 11.00, ул.М.Межлаука,3/45 ауд.401, 10.00, ул.Кремлевская, 29/1 ауд.216, 218, 1112, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1607, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1607, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.310, 14.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.1505, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1505, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1505, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1, с 9.00 до 18.00, ул.Подлужная, 3а ауд.304, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.307, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.307, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.305, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.306, 10.00, ул.К.тинчурина, 31
    ###### ауд.216, 218, 1112, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1, с 9.00 до 18.00, ул.Подлужная, 3а
    ###### Ауд. 204, 09.00, ул.Кремлевская д.4/5
    ауд.109, 09.00, ул.М.Межлаука, 3/45 ауд.22, 10.00, ул.Лево-Булочная, 44 ауд.22, 10.00, ул.Лево-Булочная, 44 ауд.17, 10.00, ул.Лево-Булочная, 44 ауд.32, 10.00, ул.Лево-Булочная, 44 ауд. 612, 10.00, Кремлевская, 35 ауд. 612, 10.00, Кремлевская, 35 ауд. 610, 10.00, Кремлевская, 35 ауд. 610, 10.00, Кремлевская, 35 ауд. 1112, 10.00, ул.Кремлоевская, 35 ауд. 1112, 10.00, ул.Кремлоевская, 35 ауд. 1112, 10.00, ул.Кремлоевская, 35 ауд. 1112, 10.00, ул.Кремлоевская, 35 ауд. 1112, 10.00, ул.Кремлоевская, 35 ауд. 1112, 10.00, ул.Кремлоевская, 35 ауд. 1112, 10.00, ул.Кремлоевская, 35 ауд. 1112, 10.00, ул.Кремлоевская, 35 ауд. 1112, 10.00, ул.Кремлоевская, 35 ауд. 1112, 10.00, ул.Кремлоевская, 35 ауд.1607, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.222, 14.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.310, 15.00, ул.М.Межлаука, 1
    ###### ауд. 301, 10.00, гл.здание Кремлевская, 18 ауд.211, 10.00, главное здание, ул.Кремлевская, 18 Ауд. 204, 10.00, ул.Кремлевская д.4/5
    ауд.109, 09.00, ул.М.Межлаука, 3/45 ауд.22, 10.00, ул.Лево-Булочная, 44 ауд.109, 09.00, ул.М.Межлаука, 3/45 ауд.17, 10.00, ул.Лево-Булочная, 44 ауд.109, 09.00, ул.М.Межлаука, 3/45 ауд.110, 10.00, ул.Кремлевская, 16а ауд.110, 10.00, ул.Кремлевская, 16а ауд.110, 10.00, ул.Кремлевская, 16а 1 астр.ауд., 10.00, ул.Кремлевская, 16а ауд.123, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.213, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.104, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.213, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.308, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.217, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.222, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.310, 09.00, ул.М.Межлаука, 1 Центр магистратуры, С 403, С 405, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, С 401, С 402, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 207, В 214, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 206, В 213, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 203, В 204, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 216, 10.00, ул.Бутлерова, 4
    ###### ауд.212, 10.00, ул.Товарищеская, 5 ауд.307, 10.00, ул.Товарищеская, 5 ауд.222, 10.00, ул.Товарищеская, 5 ауд.203, 10.00, ул.Товарищеская, 5 Ауд. 524, 10.00, ул.Кремлевская д.4/5
    Ауд. 204, 10.00, ул.Кремлевская д.4/5
    Ауд. 205, 10.00, ул.Кремлевская д.4/5
    Ауд. 211, 10.00, ул.Кремлевская д.4/5
    Ауд. 204, 10.00, ул.Кремлевская д.4/5
    ауд. 32, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд.109, 09.00, ул.М.Межлаука, 3/45 ауд.109, 10.00, ул.М.Межлаука, 3/45 ауд.22, 10.00, ул.Лево-Булочная, 44 ауд.47, 10.00, ул.лево-Булачная, 44 ауд.47, 09.00, ул.лево-Булачная, 44 ауд.109, 09.00, ул.М.Межлаука, 3/45 ауд.17, 10.00, ул.Лево-Булочная, 44 ауд.109, 09.00, ул.М.Межлаука, 3/45 ауд.221, 11.00, ул.М.Межлаука,3/45 ауд.240, 11.00, ул.М.Межлаука,3/45 ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд.1607, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.326, 09.00, ул.П.Нужина, 1/37 ауд.1607, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.326, 09.00, ул.П.Нужина, 1/37 ауд.113, 09.00, ул.П.Нужина, 1/37 ауд.1607, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1607, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1607, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1607, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.225, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.221, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.222, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.222, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.221, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.220, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.222, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.229, 09.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.310, 14.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.310, 09.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.310,10.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.310, 11.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.220, 09.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.305, 09.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.305, 09.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.1, с 9.00 до 18.00, ул.Подлужная, 3а ауд.1, с 9.00 до 18.00, ул.Подлужная, 3а
    Сдача экзамена в резервный день возможна по личному заявлению абитуриента (в свободной форме) в 114 каб., г. Казань, ул. Кремлевская, 35. К заявлению необходимо приложить документ, подтверждающий обоснованность отсутствия в основной день экзамена (например, медицинская справка). Заявления рассматриваются индивидуально, и не все могут быть удовлетворены.
    Дата РАСПИСАНИЕ КОНСУЛЬТАЦИЙ И ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ ПО ПРОГРАММАМ МАГИСТРАТУРЫ, ПРОВОДИМЫХ КАЗАНСКИМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ УНИВЕРСИТЕТОМ САМОСТОЯТЕЛЬНО НА ОЧНОЕ, ОЧНО-ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ В 2019 ГОДУ
    Вступительные испытания
    06.04.01 Биология (все магистерские программы) письменный экзамен (тестирование+эссе) по профилю магистерской программы 06.04.01 Биология (все магистерские программы) устный экзамен (собеседование) по профилю магистерской программы 05.04.06 Экология и природопользование.
    «Экологическая безопасность и управление в сфере охраны окружающей среды»
    05.04.06. Экология и природопользование. «Системная экология и моделирование» 05.04.06 Экология и природопользование.
    «Окружающая среда. Агро- и продовольственная безопасность»
    21.04.02 Землеустройство и кадастры. «Оценка и мониторинг земель» 05.04.01 Геология.
    «Геология и геохимия нефти и газа»,
    «Геология месторождений полезных ископаемых»,
    «Инженерная геология и гидрогеология урбанизированных территорий», «Современные геофизические технологии поисков и разведки месторождений углеводородов»,
    «Стратиграфия нефтегазоносных бассейнов»
    «Несейсмические методы поисков и разведки месторождений углеводородов»
    21.04.01 Нефтегазовое дело. «Интегрированное моделирование месторождений»,
    «Разработка месторождений трудноизвлекаемых и нетрадиционных углеводородов»,
    «Нейронные сети и машинное обучение в нефтегазовой сфере»
    05.04.01 Геология (Geology). «Комплексный анализ», «Стратиграфия» (на англ.яз.). 21.04.01 Нефтегазовое дело. «Технологии нефти, газа и природных битумов» 21.04.01 Нефтегазовое дело. Petroleum Engineering (на англ. яз.) 46.04.01 История. Сравнительные модели исторического развития Востока и Запада 50.04.03 История искусств. Реставрация историко-культурного наследия 46.04.01 История. Археология 46.04.01 История. Россиеведение 43.04.02 Туризм. Международный туризм 43.04.02 Туризм. Организация и технология международного и внутреннего туризма 46.04.01 История. История, экономика и культура тюркских народов 46.04.01 История. Современная историческая наука в преподавании истории и обществознания в школе 50.04.03 История искусств. История искусств тюрко-мусульманского мира

     

    45.04.02 Лингвистика. Теория и методика преподавания иностранных языков и культур 45.04.02 Лингвистика. Теория перевода, межкультурная и межъязыковая коммуникация 41.04.05 Международные отношения. Архитектура многополярного мира 41.04.05 Международные отношения. Восток в системе глобальных и региональных международных отношений 41.04.05 Международные отношения. Европейские исследования 41.04.05 Международные отношения. Мировая политика и международный бизнес 41.04.05 Международные отношения. Управление культурным наследием 41.04.05 Международные отношения. Цифровая дипломатия 01.04.01 Математика. Алгебра 01.04.01 Математика.
    - Анализ на многообразиях
    - Геометрия, топология и их приложения
    - Экстремальные задачи и задачи оптимизации
    02.04.01 Математика и компьютерные науки 01.04.03 Механика и математическое моделирование 03.04.03 Радиофизика 03.04.02 Физика 27.04.05 Инноватика 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование 04.04.01 Химия 40.04.01 Юриспруденция. Программы магистратуры.
    - «Магистр права»
    - «Европейское и международное бизнес-право»
    - «Международная защита прав человека»
    - «Правовое сопровождение бизнеса»
    - «Юрист в сфере цифровой экономики»
    01.04.02 Прикладная математика и информатика.
    - Математическое моделирование
    - Методы прикладной математической статистики
    - Анализ данных и его приложения
    - Математические методы и информационные технологии в экономике и финансах
    01.04.02 Прикладная математика и информатика
    - Открытая информатика
    01.04.04 Прикладная математика.
    - Вычислительная геометрия и высокопроизводительные вычисления
    - Классические и квантовые методы обработки информации
    - Математическое моделирование
    02.04.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии.
    - Наука о Данных
    02.04.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии.
    - Математические основы и программное обеспечение информационной безопасности и защиты информации;
    - Машинное обучение и компьютерное зрение
    09.04.03 Прикладная информатика.
    - Информационная безопасность экономических систем
    09.04.02 Информационные системы и технологии.
    - Технологии разработки информационных систем
    10.04.01 Информационная безопасность 02.04.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии - Наука о данных
    38.04.05 Бизес информатика -Математические методы и информационные технологии в бизнесе 44.04.01. Педагогическое образование. Преподавание русского языка и литературы в средней и высшей школе 44.04.01. Педагогическое образование. Иностранные языки в сфере профессиональной коммуникации 45.04.01. Филология. Тюркские языки в межкультурной коммуникации 44.04.01. Педагогическое образование. Художественное образование 45.04.01. Филология. Русский язык как иностранный 44.04.01. Педагогическое образование. Преподавание английского языка в средней и высшей школе 41.04.04 Политология 42.04.01 Реклама и связи с общественностью 39.04.01 Социология 42.04.02 Журналистика (программа «Политическая проблематика») 42.04.02 Журналистика 37.04.02 Конфликтология 47.04.01 Философия 48.04.01 Теология 47.04.03 Религиоведение 37.04.01 Психология /
    Психология состояний человека
    44.04.01 Педагогическое образование / IT в физико-математическом образовании 44.04.01 Педагогическое образование / Биологическое образование 44.04.01 Педагогическое образование / Географическое образование 44.04.01 Педагогическое образование / Историческое образование 44.04.01 Педагогическое образование / Образование в области безопасности жизнедеятельности 44.04.01 Педагогическое образование / Физика и астрономия 44.04.01 Педагогическое образование / Химическое образование 44.04.01 Педагогическое образование / Педагогика высшего образования 44.04.01 Педагогическое образование / Управление воспитательными системами 44.04.02 Психолого-педагогическое образование / Практическая психология в образовании 44.04.02 Психолого-педагогическое образование / Психология инновационного образования и развития детской одаренности 44.04.01 Педагогическое образование / Профилактика и коррекция социальных отклонений (превентология) 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование / Технологии профилактики и коррекции девиаций у лиц с ограниченными возможностями здоровья 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование / Нейропсихологическое сопровождение в образовании 09.04.04 Программная инженерия. Разработка программно-информационных систем 09.04.04 Программная инженерия. Технологии виртуальной и дополненной реальности 09.04.04 Программная инженерия. Робототехника 38.04.01 «Экономика». Аудит и финансовый менеджмент (АССА), Финансовая аналитика, Экономика и управление организацией. отраслевой аспект, 38.04.02 «Менеджмент». Общий и стратегический менеджмент, Управление проектами в сфере социального предпринимательства, Бизнес и менеджмент 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление». Управление развитием территорий, Государственная политика и управление 05.04.02 «География». Экономическая география и пространственное развитие территорий 20.04.02 «Природообустройство и водопользование». Безопасность и реабилитация территорий природных и техногенных катастроф 38.04.08 «Финансы и кредит». Финансовый инжиниринг и финансовые технологии 38.04.02 Менеджмент. IT-менеджмент Менеджмент предприятия; Логистика; 38.04.01 Экономика. Международный бизнес. 16.04.2001Техническая физика 12.04.2004 Биотехнические системы и технологии. Медико-биологические аппараты, системы и комплексы 12.04.2004 Биотехнические системы и технологии. 27.04.2005 Инноватика. Метрология и сертификация 27.04.2005 Инноватика. Инновационные технологии управления робототехническими системами
    Институт фундаментальной медицины и биологии Институт экологии и природопользования Институт геологии и нефтегазовых технологий Институт международных отношений Институт математики и механики им. Н.И.Лобачевского Институт физики Химический институт им. А.М. Бутлерова Юридический факультет Институт вычислительный математики информационных технологий Институт филологии и межкультурной коммуникации им.Л.Толстого Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций Институт психология и образования Высшая школа ИТИС Институт управления, экономики и финансов Высшая школа бизнеса Инженерный институт
    ###### Ауд. 524, 09.00, ул.Кремлевская д.4/5
    ауд. 610, 10.00, Кремлевская, 35 ауд. 610, 10.00, Кремлевская, 35 ауд. 610, 10.00, Кремлевская, 35 ауд. 610, 10.00, Кремлевская, 35 ауд.1607, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.113, 16.00, ул.П.Нужина,1/37 ауд.1607, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.226, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 14.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 14.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 14.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 14.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 14.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 14.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 14.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 14.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 14.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 14.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 14.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.304, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.307, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.307, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.305, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.305, 10.00, ул.К.тинчурина, 31
    ###### ауд.212, 10.00, ул.Товарищеская, 5 ауд.307, 10.00, ул.Товарищеская, 5 ауд.222, 10.00, ул.Товарищеская, 5 ауд.203, 10.00, ул.Товарищеская, 5 Ауд. 524, 10.00, ул.Кремлевская д.4/5
    Ауд. 204, 09.00, ул.Кремлевская д.4/5
    ауд.47, 10.00, ул.лево-Булачная, 44 ауд.47, 10.00, ул.лево-Булачная, 44 ауд.221, 11.00, ул.М.Межлаука,3/45 ауд.240, 11.00, ул.М.Межлаука,3/45 ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд. 612, 10.00, Кремлевская, 35 ауд. 610, 10.00, Кремлевская, 35 ауд. 610, 10.00, Кремлевская, 35 ауд. 610, 10.00, Кремлевская, 35 ауд.401, 16.00, ул.Кремлевская, 29/1 1 физ.ауд., 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1012, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1012, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1012, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1012, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1012, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1012, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1012, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1012, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1012, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1012, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.411, 15.00, ул.Татарстан, 2 ауд.415, 15.00, ул.Татарстан, 2 ауд.320, 15.00, ул.Татарстан, 2 ауд.260, 15.00, ул.Татарстан, 2 ауд.308, 15.00, ул.Татарстан, 2 ауд.217, 15.00, ул.Татарстан, 2 ауд.1607, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.113, 09.00, ул.П.Нужина, 1/37 ауд.1607, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1604, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.226, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.222, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 09.00, ул.М.Межлаука,1 Центр магистратуры, В 207, 13.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 207, 13.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 207, 13.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 207, 13.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 207, 13.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 207, 13.00, ул.Бутлерова, 4 ауд.1, с 9.00 до 11.00, ул.Подлужная, 3а ауд.1, с 9.00 до 11.00, ул.Подлужная, 3а ауд.304, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.307, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.307, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.305, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.306, 10.00, ул.К.тинчурина, 31
    ###### ауд.212, 10.00, ул.Товарищеская, 5 ауд.307, 10.00, ул.Товарищеская, 5 ауд.222, 10.00, ул.Товарищеская, 5 ауд.203, 10.00, ул.Товарищеская, 5 Ауд. 204, 10.00, ул.Кремлевская д.4/5
    Ауд. 205, 09.00, ул.Кремлевская д.4/5
    ауд. 32, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд.22, 10.00, ул.Лево-Булочная, 44 ауд.47, 09.00, ул.лево-Булачная, 44 ауд.47, 09.00, ул.лево-Булачная, 44 ауд.22, 10.00, ул.Лево-Булочная, 44 ауд.17, 10.00, ул.Лево-Булочная, 44 ауд.32, 10.00, ул.Лево-Булочная, 44 ауд.221, 11.00, ул.М.Межлаука,3/45 ауд.240, 11.00, ул.М.Межлаука,3/45 ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд.401, 10.00, ул.Кремлевская, 29/1 1 физ.ауд., 2 физ.ауд., 3 физ.ауд., 11.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.411, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.415, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.320, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.260, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.308, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.217, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.326, 16.00, ул.П.Нужина,1/37 ауд.1607, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1604, 09.00, ул.Кремлевская, 35 Центр магистратуры, С 403, С 405, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, С 401, С 402, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 207, В 214, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 206, В 213, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 203, В 204, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 215, 10.00, ул.Бутлерова, 4
    ###### ауд. 211, 13.00, гл.здание Кремлевская, 18 ауд. 211, 13.00, гл.здание Кремлевская, 18 Ауд. 205, 10.00, ул.Кремлевская д.4/5
    Ауд. 211, 09.00, ул.Кремлевская д.4/5
    Ауд. 204, 09.00, ул.Кремлевская д.4/5
    ауд.109, 09.00, ул.М.Межлаука, 3/45 ауд.109, 09.00, ул.М.Межлаука, 3/45 ауд.22, 10.00, ул.Лево-Булочная, 44 ауд.17, 10.00, ул.Лево-Булочная, 44 ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд.110, 10.00, ул.Кремлевская, 16а ауд.110, 10.00, ул.Кремлевская, 16а ауд.110, 10.00, ул.Кремлевская, 16а ауд.110, 10.00, ул.Кремлевская, 16а 1 физ.ауд., 2 физ.ауд., 3 физ.ауд., 11.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1012, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1012, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1012, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1012, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1012, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1012, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1012, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1012, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1012, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1012, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.326, 09.00, ул.П.Нужина, 1/37 ауд.1607, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.326, 16.00, ул.П.Нужина,1/37 ауд.1607, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1604, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1505, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1505, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1505, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1, с 9.00 до 18.00, ул.Подлужная, 3а ауд.1, с 9.00 до 18.00, ул.Подлужная, 3а
    ###### ауд. 211, 10.00, гл.здание Кремлевская, 18 ауд. 211, 10.00, гл.здание Кремлевская, 18 Ауд. 211, 10.00, ул.Кремлевская д.4/5
    Ауд. 204, 10.00, ул.Кремлевская д.4/5
    ауд. 32, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд.109, 09.00, ул.М.Межлаука, 3/45 ауд.109, 10.00, ул.М.Межлаука, 3/45 ауд.109, 09.00, ул.М.Межлаука, 3/45 ауд.109, 09.00, ул.М.Межлаука, 3/45 ауд. 610, 612, 10.00, Кремлевская, 35 ауд. 610, 612, 10.00, Кремлевская, 35 ауд. 610, 612, 10.00, Кремлевская, 35 ауд. 610, 612, 10.00, Кремлевская, 35 ауд.110, 10.00, ул.Кремлевская, 16а ауд.110, 10.00, ул.Кремлевская, 16а ауд.110, 10.00, ул.Кремлевская, 16а ауд.110, 10.00, ул.Кремлевская, 16а ауд.401, 10.00, ул.Кремлевская, 29/1 ауд.1012, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1012, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1012, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1012, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1012, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1012, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1012, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1012, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1012, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1012, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.411, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.415, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.320, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.260, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.308, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.217, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.326, 09.00, ул.П.Нужина, 1/37 ауд.1607, 13.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1604, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1505, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1505, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1505, 10.00, ул.Кремлевская, 35 Центр магистратуры, С 403, С 405, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, С 401, С 402, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 207, В 214, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 206, В 213, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 203, В 204, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 215, 10.00, ул.Бутлерова, 4 ауд.304, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.307, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.307, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.305, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.306, 10.00, ул.К.тинчурина, 31
    ###### ауд. 211, 10.00, гл.здание Кремлевская, 18 ауд. 211, 10.00, гл.здание Кремлевская, 18 ауд.212, 10.00, ул.Товарищеская, 5 ауд.307, 10.00, ул.Товарищеская, 5 ауд.222, 10.00, ул.Товарищеская, 5 ауд.203, 10.00, ул.Товарищеская, 5 Ауд. 204, 10.00, ул.Кремлевская д.4/5
    Ауд. 204, 10.00, ул.Кремлевская д.4/5
    Ауд. 204, 10.00, ул.Кремлевская д.4/5
    Ауд. 204, 10.00, ул.Кремлевская д.4/5
    Ауд. 204, 10.00, ул.Кремлевская д.4/5
    ауд. 10, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд. 10, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд. 10, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд. 10, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд. 10, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд. 10, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд. 10, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд. 10, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд. 10, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд. 10, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд. 10, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд. 10, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд. 10, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд. 10, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд. 10, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд. 10, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд. 10, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд.110, 10.00, ул.Кремлевская, 16а ауд.110, 10.00, ул.Кремлевская, 16а ауд.110, 10.00, ул.Кремлевская, 16а ауд.110, 10.00, ул.Кремлевская, 16а ауд. 1607, 9.00, ул.Кремлевская, 35 ауд. 1607, 9.00, ул.Кремлевская, 35 ауд. 1607, 9.00, ул.Кремлевская, 35 ауд. 1607, 9.00, ул.Кремлевская, 35 ауд. 1607, 9.00, ул.Кремлевская, 35 ауд. 1607, 9.00, ул.Кремлевская, 35 ауд. 1607, 9.00, ул.Кремлевская, 35 ауд. 1607, 9.00, ул.Кремлевская, 35 ауд. 1607, 9.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.225, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.225, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.225, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.225, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.225, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.225, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.225, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.225, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.225, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.225, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.225, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.225, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.225, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.225, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.225, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.1505, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1505, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1505, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1, с 9.00 до 18.00, ул.Подлужная, 3а ауд.1, с 9.00 до 18.00, ул.Подлужная, 3а
    Сдача экзамена в резервный день возможна по личному заявлению абитуриента (в свободной форме) в 114 каб., г. Казань, ул. Кремлевская, 35. К заявлению необходимо приложить документ, подтверждающий обоснованность отсутствия в основной день экзамена (например, медицинская справка). Заявления рассматриваются индивидуально, и не все могут быть удовлетворены.
    Дата РАСПИСАНИЕ КОНСУЛЬТАЦИЙ И ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ ПО ПРОГРАММАМ МАГИСТРАТУРЫ, ПРОВОДИМЫХ КАЗАНСКИМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ УНИВЕРСИТЕТОМ САМОСТОЯТЕЛЬНО НА ОЧНОЕ, ОЧНО-ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ В 2019 ГОДУ
    Вступительные испытания
    06.04.01 Биология (все магистерские программы) письменный экзамен (тестирование+эссе) по профилю магистерской программы 06.04.01 Биология (все магистерские программы) устный экзамен (собеседование) по профилю магистерской программы 05.04.06 Экология и природопользование.
    «Экологическая безопасность и управление в сфере охраны окружающей среды»
    05.04.06. Экология и природопользование. «Системная экология и моделирование» 05.04.06 Экология и природопользование.
    «Окружающая среда. Агро- и продовольственная безопасность»
    21.04.02 Землеустройство и кадастры. «Оценка и мониторинг земель» 05.04.01 Геология.
    «Геология и геохимия нефти и газа»,
    «Геология месторождений полезных ископаемых»,
    «Инженерная геология и гидрогеология урбанизированных территорий», «Современные геофизические технологии поисков и разведки месторождений углеводородов»,
    «Стратиграфия нефтегазоносных бассейнов»
    «Несейсмические методы поисков и разведки месторождений углеводородов»
    21.04.01 Нефтегазовое дело. «Интегрированное моделирование месторождений»,
    «Разработка месторождений трудноизвлекаемых и нетрадиционных углеводородов»,
    «Нейронные сети и машинное обучение в нефтегазовой сфере»
    05.04.01 Геология (Geology). «Комплексный анализ», «Стратиграфия» (на англ.яз.). 21.04.01 Нефтегазовое дело. «Технологии нефти, газа и природных битумов» 21.04.01 Нефтегазовое дело. Petroleum Engineering (на англ. яз.) 46.04.01 История. Сравнительные модели исторического развития Востока и Запада 50.04.03 История искусств. Реставрация историко-культурного наследия 46.04.01 История. Археология 46.04.01 История. Россиеведение 43.04.02 Туризм. Международный туризм 43.04.02 Туризм. Организация и технология международного и внутреннего туризма 46.04.01 История. История, экономика и культура тюркских народов 46.04.01 История. Современная историческая наука в преподавании истории и обществознания в школе 50.04.03 История искусств. История искусств тюрко-мусульманского мира

     

    45.04.02 Лингвистика. Теория и методика преподавания иностранных языков и культур 45.04.02 Лингвистика. Теория перевода, межкультурная и межъязыковая коммуникация 41.04.05 Международные отношения. Архитектура многополярного мира 41.04.05 Международные отношения. Восток в системе глобальных и региональных международных отношений 41.04.05 Международные отношения. Европейские исследования 41.04.05 Международные отношения. Мировая политика и международный бизнес 41.04.05 Международные отношения. Управление культурным наследием 41.04.05 Международные отношения. Цифровая дипломатия 01.04.01 Математика. Алгебра 01.04.01 Математика.
    - Анализ на многообразиях
    - Геометрия, топология и их приложения
    - Экстремальные задачи и задачи оптимизации
    02.04.01 Математика и компьютерные науки 01.04.03 Механика и математическое моделирование 03.04.03 Радиофизика 03.04.02 Физика 27.04.05 Инноватика 21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование 04.04.01 Химия 40.04.01 Юриспруденция. Программы магистратуры.
    - «Магистр права»
    - «Европейское и международное бизнес-право»
    - «Международная защита прав человека»
    - «Правовое сопровождение бизнеса»
    - «Юрист в сфере цифровой экономики»
    01.04.02 Прикладная математика и информатика.
    - Математическое моделирование
    - Методы прикладной математической статистики
    - Анализ данных и его приложения
    - Математические методы и информационные технологии в экономике и финансах
    01.04.02 Прикладная математика и информатика
    - Открытая информатика
    01.04.04 Прикладная математика.
    - Вычислительная геометрия и высокопроизводительные вычисления
    - Классические и квантовые методы обработки информации
    - Математическое моделирование
    02.04.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии.
    - Наука о Данных
    02.04.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии.
    - Математические основы и программное обеспечение информационной безопасности и защиты информации;
    - Машинное обучение и компьютерное зрение
    09.04.03 Прикладная информатика.
    - Информационная безопасность экономических систем
    09.04.02 Информационные системы и технологии.
    - Технологии разработки информационных систем
    10.04.01 Информационная безопасность 02.04.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии - Наука о данных
    38.04.05 Бизес информатика -Математические методы и информационные технологии в бизнесе 44.04.01. Педагогическое образование. Преподавание русского языка и литературы в средней и высшей школе 44.04.01. Педагогическое образование. Иностранные языки в сфере профессиональной коммуникации 45.04.01. Филология. Тюркские языки в межкультурной коммуникации 44.04.01. Педагогическое образование. Художественное образование 45.04.01. Филология. Русский язык как иностранный 44.04.01. Педагогическое образование. Преподавание английского языка в средней и высшей школе 41.04.04 Политология 42.04.01 Реклама и связи с общественностью 39.04.01 Социология 42.04.02 Журналистика (программа «Политическая проблематика») 42.04.02 Журналистика 37.04.02 Конфликтология 47.04.01 Философия 48.04.01 Теология 47.04.03 Религиоведение 37.04.01 Психология /
    Психология состояний человека
    44.04.01 Педагогическое образование / IT в физико-математическом образовании 44.04.01 Педагогическое образование / Биологическое образование 44.04.01 Педагогическое образование / Географическое образование 44.04.01 Педагогическое образование / Историческое образование 44.04.01 Педагогическое образование / Образование в области безопасности жизнедеятельности 44.04.01 Педагогическое образование / Физика и астрономия 44.04.01 Педагогическое образование / Химическое образование 44.04.01 Педагогическое образование / Педагогика высшего образования 44.04.01 Педагогическое образование / Управление воспитательными системами 44.04.02 Психолого-педагогическое образование / Практическая психология в образовании 44.04.02 Психолого-педагогическое образование / Психология инновационного образования и развития детской одаренности 44.04.01 Педагогическое образование / Профилактика и коррекция социальных отклонений (превентология) 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование / Технологии профилактики и коррекции девиаций у лиц с ограниченными возможностями здоровья 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование / Нейропсихологическое сопровождение в образовании 09.04.04 Программная инженерия. Разработка программно-информационных систем 09.04.04 Программная инженерия. Технологии виртуальной и дополненной реальности 09.04.04 Программная инженерия. Робототехника 38.04.01 «Экономика». Аудит и финансовый менеджмент (АССА), Финансовая аналитика, Экономика и управление организацией. отраслевой аспект, 38.04.02 «Менеджмент». Общий и стратегический менеджмент, Управление проектами в сфере социального предпринимательства, Бизнес и менеджмент 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление». Управление развитием территорий, Государственная политика и управление 05.04.02 «География». Экономическая география и пространственное развитие территорий 20.04.02 «Природообустройство и водопользование». Безопасность и реабилитация территорий природных и техногенных катастроф 38.04.08 «Финансы и кредит». Финансовый инжиниринг и финансовые технологии 38.04.02 Менеджмент. IT-менеджмент Менеджмент предприятия; Логистика; 16.04.2001Техническая физика 12.04.2004 Биотехнические системы и технологии. Медико-биологические аппараты, системы и комплексы 12.04.2004 Биотехнические системы и технологии. 27.04.2005 Инноватика. Метрология и сертификация 27.04.2005 Инноватика. Инновационные технологии управления робототехническими системами
    Институт фундаментальной медицины и биологии Институт экологии и природопользования Институт геологии и нефтегазовых технологий Институт международных отношений Институт математики и механики им.НюИ.Лобачевского Институт физики Химический институт им. А.М. Бутлерова Юридический факультет Институт вычислительный математики информационных технологий Институт филологии и межкультурной коммуникации им.Л.Толстого Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций Институт психология и образования Высшая школа ИТИС Институт управления, экономики и финансов Высшая школа бизнеса Инженерный институт
    ###### ауд. 503, 10.00, Кремлевская, 35 ауд. 503, 10.00, Кремлевская, 35 ауд. 503, 10.00, Кремлевская, 35 ауд. 503, 10.00, Кремлевская, 35 ауд.304, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.304, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.304, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.304, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.304, 10.00, ул.К.тинчурина, 31
    ###### Ауд. 524, 09.00, ул.Кремлевская д.4/5
    Ауд. 524, 09.00, ул.Кремлевская д.4/5
    ауд. 32, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд.109, 09.00, ул.М.Межлаука, 3/45 ауд.109, 09.00, ул.М.Межлаука, 3/45 ауд.22, 10.00, ул.Лево-Булочная, 44 ауд.47, 10.00, ул.лево-Булачная, 44 ауд.47, 11.00, ул.лево-Булачная, 44 ауд.32, 10.00, ул.Лево-Булочная, 44 ауд.17, 10.00, ул.Лево-Булочная, 44 ауд.32, 10.00, ул.Лево-Булочная, 44 ауд.110, 10.00, ул.Кремлевская, 16а ауд.110, 10.00, ул.Кремлевская, 16а ауд.110, 10.00, ул.Кремлевская, 16а ауд.110, 10.00, ул.Кремлевская, 16а ауд.336, 13.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.411, 15.00, ул.Татарстан, 2 ауд.415, 15.00, ул.Татарстан, 2 ауд.320, 15.00, ул.Татарстан, 2 ауд.260, 15.00, ул.Татарстан, 2 ауд.308, 15.00, ул.Татарстан, 2 ауд.222, 15.00, ул.Татарстан, 2 ауд.1608, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1607, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1609, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.326, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.113, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1605, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1604, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1604, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.112, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.225, 14.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.1509, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1509, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1509, 10.00, ул.Кремлевская, 35 Центр магистратуры, В 207, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 207, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 207, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 207, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 207, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 207, 10.00, ул.Бутлерова, 4 ауд.1, с 10.00 до 11.00, ул.Подлужная, 3а ауд.304, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.304, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.304, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.304, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.304, 10.00, ул.К.тинчурина, 31
    ###### ауд. 211, 13.00, гл.здание Кремлевская, 18 Ауд. 524, 10.00, ул.Кремлевская д.4/5
    Ауд. 524, 09.00, ул.Кремлевская д.4/5
    Ауд. 524, 10.00, ул.Кремлевская д.4/5
    Ауд. 524, 09.00, ул.Кремлевская д.4/5
    ауд. 32, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд.109, 09.00, ул.М.Межлаука, 3/45 ауд.109, 10.00, ул.М.Межлаука, 3/45 ауд.22, 10.00, ул.Лево-Булочная, 44 ауд.47, 09.00, ул.лево-Булачная, 44 ауд.47, 09.00, ул.лево-Булачная, 44 ауд.109, 09.00, ул.М.Межлаука, 3/45 ауд.17, 10.00, ул.Лево-Булочная, 44 ауд.109, 09.00, ул.М.Межлаука, 3/45 ауд.221, 11.00, ул.М.Межлаука,3/45 ауд.240, 11.00, ул.М.Межлаука,3/45 ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд.201, 10.00, ул.Пушкина 1/55, уч.зд. №7 ауд. 610, 10.00, Кремлевская, 35 ауд. 610, 10.00, Кремлевская, 35 ауд. 610, 10.00, Кремлевская, 35 ауд. 610, 10.00, Кремлевская, 35 ауд.110, 10.00, ул.Кремлевская, 16а ауд.110, 10.00, ул.Кремлевская, 16а ауд.110, 10.00, ул.Кремлевская, 16а ауд.110, 10.00, ул.Кремлевская, 16а ауд.336, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.411, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.415, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.320, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.260, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.308, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.222, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.1608, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1607, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1609, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.326, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.113, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1605, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1604, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1604, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.113, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.225, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.221, 14.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.222, 14.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.222, 14.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.222, 14.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.222, 14.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.222, 14.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.229, 14.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.310, 14.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.310, 15.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.310,14.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.310, 11.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.223, 10.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.305, 14.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.305, 14.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.1509, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1509, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1509, 10.00, ул.Кремлевская, 35 Центр магистратуры, В 207, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 206, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 203, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 204, 13.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 214, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 215, 10.00, ул.Бутлерова, 4 ауд.1, с 10.00 до 15.00, ул.Подлужная, 3а
    ###### ауд. 211, 10.00, гл.здание Кремлевская, 18 ауд.212, 10.00, ул.Товарищеская, 5 ауд.307, 10.00, ул.Товарищеская, 5 ауд.222, 10.00, ул.Товарищеская, 5 ауд.203, 10.00, ул.Товарищеская, 5 Ауд. 524, 10.00, ул.Кремлевская д.4/5
    Ауд. 524, 09.00, ул.Кремлевская д.4/5
    Ауд. 524, 10.00, ул.Кремлевская д.4/5
    ауд.401, 16.00, ул.Кремлевская, 29/1 ауд.336, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.411, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.415, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.320, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.260, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.308, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.222, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.221, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.222, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.222, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.222, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.222, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.222, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.229, 09.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.310, 09.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.310, 09.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.310,10.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.310, 11.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.220, 09.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.305, 09.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.305, 09.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.1509, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1509, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1509, 10.00, ул.Кремлевская, 35 Центр магистратуры, В 207, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 206, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 203, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 204, 13.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 214, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 215, 10.00, ул.Бутлерова, 4
    ###### ауд.212, 10.00, ул.Товарищеская, 5 ауд.307, 10.00, ул.Товарищеская, 5 ауд.222, 10.00, ул.Товарищеская, 5 ауд.203, 10.00, ул.Товарищеская, 5 Ауд. 524, 10.00, ул.Кремлевская д.4/5
    ауд.10, 09.00, ул.Лево-улачная, 44 ауд.10, 09.00, ул.Лево-улачная, 44 ауд.10, 09.00, ул.Лево-улачная, 44 ауд.10, 09.00, ул.Лево-улачная, 44 ауд.10, 09.00, ул.Лево-улачная, 44 ауд.10, 09.00, ул.Лево-улачная, 44 ауд.10, 09.00, ул.Лево-улачная, 44 ауд.10, 09.00, ул.Лево-улачная, 44 ауд.10, 09.00, ул.Лево-улачная, 44 ауд.10, 09.00, ул.Лево-улачная, 44 ауд.10, 09.00, ул.Лево-улачная, 44 ауд.10, 09.00, ул.Лево-улачная, 44 ауд.10, 09.00, ул.Лево-улачная, 44 ауд.10, 09.00, ул.Лево-улачная, 44 ауд.10, 09.00, ул.Лево-улачная, 44 ауд.10, 09.00, ул.Лево-улачная, 44 ауд.10, 09.00, ул.Лево-улачная, 44 ауд.110, 10.00, ул.Кремлевская, 16а ауд.110, 10.00, ул.Кремлевская, 16а ауд.110, 10.00, ул.Кремлевская, 16а ауд.110, 10.00, ул.Кремлевская, 16а ауд.401, 10.00, ул.Кремлевская, 29/1 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1011, 10.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1607, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1607, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1607, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1607, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1607, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1607, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1607, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1607, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1607, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд. 222, 9.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд. 222, 9.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд. 222, 9.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд. 222, 9.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд. 222, 9.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд. 222, 9.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд. 222, 9.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд. 222, 9.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд. 222, 9.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд. 222, 9.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд. 222, 9.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд. 222, 9.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд. 222, 9.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд. 222, 9.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд. 222, 9.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.1, с 10.00 до 15.00, ул.Подлужная, 3а ауд.304, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.304, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.304, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.304, 10.00, ул.К.тинчурина, 31 ауд.304, 10.00, ул.К.тинчурина, 31
    Сдача экзамена в резервный день возможна по личному заявлению абитуриента (в свободной форме) в 114 каб., г. Казань, ул. Кремлевская, 35. К заявлению необходимо приложить документ, подтверждающий обоснованность отсутствия в основной день экзамена (например, медицинская справка). Заявления рассматриваются индивидуально, и не все могут быть удовлетворены.
    Дата РАСПИСАНИЕ КОНСУЛЬТАЦИЙ И ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ ПО ПРОГРАММАМ МАГИСТРАТУРЫ, ПРОВОДИМЫХ КАЗАНСКИМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ УНИВЕРСИТЕТОМ САМОСТОЯТЕЛЬНО НА ОЧНОЕ, ОЧНО-ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ В 2019 ГОДУ
    46.04.01. История. Историческая политология 43.04.02 Туризм. Международный туризм 50.04.03 История искусств. Реставрация историко-культурного наследия 45.04.02 Лингвистика. Теория и методика преподавания иностранных языков и культур 40.04.01 Юриспруденция. Программы магистратуры:
    - «Магистр права»
    - «Европейское и международное бизнес-право»
    - «Международная защита прав человека»
    - «Правовое сопровождение бизнеса»
    - «Юрист в сфере цифровой экономики»
    45.04.01. Филология. Прикладное языкознание 44.04.01. Педагогическое образование. Мультилингвальные технологии раннего развития детей 45.04.01. Филология. Текстовые технологии: создание и редактирование 42.04.01 Реклама и связи с общественностью 39.04.01 Социология 42.04.02 Журналистика (программы «Политическая проблематика», «Спортивная журналистика») 42.04.02 Журналистика (программа "Новые медиа") 37.04.02 Конфликтология 47.04.01 Философия 48.04.01 Теология 47.04.03 Религиоведение 37.04.01 Психология /
    Консультативная психология
    37.04.01 Психология / Психология вбизнесе 37.04.01 Психология/ Психология семьи и семейное консультирование 44.04.01 Педагогическое образование /Предпринимательская деятельность в образовании 44.04.01 Педагогическое образование / Математика и компьютерное моделирование в образовании 44.04.01 Педагогическое образование / Обществоведческое образование 44.04.01 Педагогическое образование / Экспертиза и сопровождение образовательного процесса 44.04.01 Педагогическое образование / Педагогика профессионального образования 44.04.01 Педагогическое образование / Управление дошкольным образованием 44.04.01 Педагогическое образование / Управление начальным образованием 44.04.01 Педагогическое образование / Педагогический менеджмент организации работы с молодежью 44.04.02 Психолого-педагогическое образование / Психология и педагогика детско-юношеского спорта 38.04.01 «Экономика»: Экономика и управление организацией: отраслевой аспект. Учет, аудити финансовый консалтинг 05.04.03 "Картография и геоинформатика": Геоинформационныеи космические технологии в экономике и управлении 20.04.02 «Природообустройство и водопользование». Урбоэкология 38.04.01 Экономика. Бизнес и финансы; Учет и интегрированная отчетность в бизнесе
    Институт международных отношений Юридический факультет Институт филологии и межкультурной коммуникации им.Л.Толстого Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций Институт психология и образования Институт управления, экономики и финансов Высшая школа бизнеса
    ###### Центр магистратуры, В 207, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 207, 13.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 207, 13.00, ул.Бутлерова, 4
    ###### ауд.326, 16.00, ул.П.Нужина,1/37
    ###### ауд.47, 10.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд.326, 09.00, ул.П.Нужина, 1/37
    ###### ауд. 32, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44
    ###### 1 физ. ауд., 13.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1607, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.326, 16.00, ул.П.Нужина,1/37 ауд.222, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.223, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.223, 14.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.221, 10.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.1, с 9.00 до 11.00, ул.Подлужная, 3а
    ###### 1 физ. ауд., 2 физ. ауд., 3 физ. ауд., ауд. 342, 338, 11.00 (первый поток абитуриентов), 15.00 (второй поток абитуринетов) ул.Кремлевская, 18 ауд.215, 15.00, ул.Татарстан, 2 ауд.123, 15.00, ул.Татарстан, 2 ауд.1607, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.326, 09.00, ул.П.Нужина, 1/37 ауд.113, 16.00, ул.П.Нужина,1/37 ауд.1607, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.222, 09.30, ул.М.Межлаука,1 ауд.314, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.223, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.225, 14.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.221,09.00, ул.М.Межлаука, 1 Центр магистратуры, С 403, С 405, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры,В 205, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 203, В 204, 10.00, ул.Бутлерова, 4
    ###### ауд. 32, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд.47, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд.215, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.123, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.113, 09.00, ул.П.Нужина, 1/37 ауд.1607, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1607, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.221, 14.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.223, 14.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.225, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.310, 14.00, ул.М.Межлаука, 1
    ###### ауд.221, 11.00, ул.М.Межлаука, 3/45 ауд.104, 15.00, ул.Татарстан, 2 ауд.1607, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1607, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.221, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.223, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.310, 09.00, ул.М.Межлаука, 1
    ###### ауд.221, 11.00, ул.М.Межлаука, 3/45 ауд.104, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.1607, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1607, 16.00, ул.Кремлевская, 35
    ###### ауд.306, 10.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.1, с 9.00 до 18.00, ул.Подлужная, 3а
    ###### ауд.109, 09.00, ул.М.Межлаука, 3/45 ауд.1607, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.221, 14.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.306, 09.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.306, 14.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.310, 10.00, ул.М.Межлаука,1
    ###### ауд.109, 09.00, ул.М.Межлаука, 3/45 ауд.215, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.123, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.104, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.221, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.306, 09.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.310, 10.00, ул.М.Межлаука,1 Центр магистратуры, С 403, С 405, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры,В 205, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 203, В 204, 10.00, ул.Бутлерова, 4
    ###### ауд. 10, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд.10, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд. 10, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд. 10, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд.326, 09.00, ул.П.Нужина, 1/37 ауд.1607, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.326, 09.00, ул.П.Нужина, 1/37 ауд.113, 09.00, ул.П.Нужина, 1/37 ауд.1607, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1607, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1607, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1607, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.225, 09.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.225, 09.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.225, 09.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.225, 09.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.225, 09.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.225, 09.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.225, 09.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.225, 09.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.225, 09.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.225, 09.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.225, 09.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.225, 09.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.1, с 9.00 до 18.00, ул.Подлужная, 3а
    Сдача экзамена в резервный день возможна по личному заявлению абитуриента (в свободной форме) в 114 каб., г. Казань, ул. Кремлевская, 35. К заявлению необходимо приложить документ, подтверждающий обоснованность отсутствия в основной день экзамена (например, медицинская справка). Заявления рассматриваются индивидуально, и не все могут быть удовлетворены.
    Дата РАСПИСАНИЕ КОНСУЛЬТАЦИЙ И ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ ПО ПРОГРАММАМ МАГИСТРАТУРЫ, ПРОВОДИМЫХ КАЗАНСКИМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ УНИВЕРСИТЕТОМ САМОСТОЯТЕЛЬНО НА ОЧНОЕ, ОЧНО-ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ В 2019 ГОДУ
    Вступительные испытания
    46.04.01. История. Историческая политология 43.04.02 Туризм. Международный туризм 50.04.03 История искусств. Реставрация историко-культурного наследия 45.04.02 Лингвистика. Теория и методика преподавания иностранных языков и культур 40.04.01 Юриспруденция. Программы магистратуры:
    - «Магистр права»
    - «Европейское и международное бизнес-право»
    - «Международная защита прав человека»
    - «Правовое сопровождение бизнеса»
    - «Юрист в сфере цифровой экономики»
    45.04.01. Филология. Прикладное языкознание 44.04.01. Педагогическое образование. Мультилингвальные технологии раннего развития детей 45.04.01. Филология. Текстовые технологии: создание и редактирование 42.04.01 Реклама и связи с общественностью 39.04.01 Социология 42.04.02 Журналистика (программы «Политическая проблематика», «Спортивная журналистика») 42.04.02 Журналистика (программа "Новые медиа") 37.04.02 Конфликтология 47.04.01 Философия 48.04.01 Теология (программа "Менеджмент государственно-конфессиональных отношений 47.04.03 Религиоведение 37.04.01 Психология /
    Консультативная психология
    37.04.01 Психология / Психология вбизнесе 37.04.01 Психология/ Психология семьи и семейное консультирование 44.04.01 Педагогическое образование /Предпринимательская деятельность в образовании 44.04.01 Педагогическое образование / Математика и компьютерное моделирование в образовании 44.04.01 Педагогическое образование / Обществоведческое образование 44.04.01 Педагогическое образование / Экспертиза и сопровождение образовательного процесса 44.04.01 Педагогическое образование / Педагогика профессионального образования 44.04.01 Педагогическое образование / Управление дошкольным образованием 44.04.01 Педагогическое образование / Управление начальным образованием 44.04.01 Педагогическое образование / Педагогический менеджмент организации работы с молодежью 44.04.02 Психолого-педагогическое образование / Психология и педагогика детско-юношеского спорта 38.04.01 «Экономика»: Экономика и управление организацией: отраслевой аспект. Учет, аудити финансовый консалтинг 05.04.03 "Картография и геоинформатика": Геоинформационныеи космические технологии в экономике и управлении 20.04.02 «Природообустройство и водопользование». Урбоэкология 38.04.01 Экономика. Бизнес и финансы; Учет и интегрированная отчетность в бизнесе
    Институт международных отношений Юридический факультет Институт филологии и межкультурной коммуникации им.Л.Толстого Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций Институт психология и образования Институт управления, экономики и финансов Высшая школа бизнеса
    ###### ауд.221, 11.00, ул.М.Межлаука, 3/45 ауд.326, 16.00, ул.П.Нужина,1/37 ауд.1604, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.226, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 10.00, ул.М.Межлаука,1 Центр магистратуры, В 207, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 207, 13.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 207, 13.00, ул.Бутлерова, 4
    ###### ауд.221, 11.00, ул.М.Межлаука, 3/45 ауд.326, 09.00, ул.П.Нужина, 1/37 ауд.1604, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.326, 16.00, ул.П.Нужина,1/37 ауд.226, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.226, 09.00, ул.М.Межлаука,1 Центр магистратуры, С 403, С 405, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры,В 205, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 203, В 204, 10.00, ул.Бутлерова, 4 ауд.1, с 9.00 до 11.00, ул.Подлужная, 3а
    ###### ауд.326, 09.00, ул.П.Нужина, 1/37 ауд.113, 16.00, ул.П.Нужина,1/37 ауд.225, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.225, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.225, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.225, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.225, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.225, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.225, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.225, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.225, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.225, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.225, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.225, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.1, с 9.00 до 18.00, ул.Подлужная, 3а
    ###### ауд.113, 09.00, ул.П.Нужина, 1/37 ауд.1, с 9.00 до 18.00, ул.Подлужная, 3а
    ######
    ###### 1 физ. ауд., 12.00, ул.Кремлевская, 18
    ###### 1 физ. ауд., 11.00, ул.Кремлевская, 18 ауд.1605, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1604, 16.00, ул.Кремлевская, 35
    ###### ауд. 32, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 1 физ. ауд., 11.00, ул.Кремлевская, 18 ауд.411, 15.00, ул.Татарстан, 2 ауд.415, 15.00, ул.Татарстан, 2 ауд.118, 15.00, ул.Татарстан, 2 ауд.1605, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1604, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1604, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1604, 16.00, ул.Кремлевская, 35
    ###### ауд.47, 10.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд.109, 09.00, ул.М.Межлаука, 3/45 ауд.411, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.415, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.118, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.1604, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1604, 09.00, ул.Кремлевская, 35
    ###### ауд. 32, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд.47, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд.109, 09.00, ул.М.Межлаука, 3/45 ауд.411, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.415, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.118, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.326, 09.00, ул.П.Нужина, 1/37 ауд.1604, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.326, 09.00, ул.П.Нужина, 1/37 ауд.113, 09.00, ул.П.Нужина, 1/37 ауд.1605, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1604, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1604, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1604, 09.00, ул.Кремлевская, 35
    ###### ауд. 10, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд. 10, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд. 10, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд. 10, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44
    Сдача экзамена в резервный день возможна по личному заявлению абитуриента (в свободной форме) в 114 каб., г. Казань, ул. Кремлевская, 35. К заявлению необходимо приложить документ, подтверждающий обоснованность отсутствия в основной день экзамена (например, медицинская справка). Заявления рассматриваются индивидуально, и не все могут быть удовлетворены.
    Дата РАСПИСАНИЕ КОНСУЛЬТАЦИЙ И ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ ПО ПРОГРАММАМ МАГИСТРАТУРЫ, ПРОВОДИМЫХ КАЗАНСКИМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ УНИВЕРСИТЕТОМ САМОСТОЯТЕЛЬНО НА ОЧНОЕ, ОЧНО-ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ В 2019 ГОДУ
    Вступительные испытания
    46.04.01. История. Историческая политология 43.04.02 Туризм. Международный туризм 50.04.03 История искусств. Реставрация историко-культурного наследия 45.04.02 Лингвистика. Теория и методика преподавания иностранных языков и культур 40.04.01 Юриспруденция. Программы магистратуры:
    - «Магистр права»
    - «Европейское и международное бизнес-право»
    - «Международная защита прав человека»
    - «Правовое сопровождение бизнеса»
    - «Юрист в сфере цифровой экономики»
    45.04.01. Филология. Прикладное языкознание 44.04.01. Педагогическое образование. Мультилингвальные технологии раннего развития детей 45.04.01. Филология. Текстовые технологии: создание и редактирование 42.04.01 Реклама и связи с общественностью 39.04.01 Социология 42.04.02 Журналистика (программы «Политическая проблематика», «Спортивная журналистика») 42.04.02 Журналистика (программа "Новые медиа") 37.04.02 Конфликтология 47.04.01 Философия (программа "Философия: искусство жить") 48.04.01 Теология (программа "Менеджмент государственно-конфессиональных отношений") 47.04.03 Религиоведение 37.04.01 Психология /
    Консультативная психология
    37.04.01 Психология / Психология вбизнесе 37.04.01 Психология/ Психология семьи и семейное консультирование 44.04.01 Педагогическое образование /Предпринимательская деятельность в образовании 44.04.01 Педагогическое образование / Математика и компьютерное моделирование в образовании 44.04.01 Педагогическое образование / Обществоведческое образование 44.04.01 Педагогическое образование / Экспертиза и сопровождение образовательного процесса 44.04.01 Педагогическое образование / Педагогика профессионального образования 44.04.01 Педагогическое образование / Управление дошкольным образованием 44.04.01 Педагогическое образование / Управление начальным образованием 44.04.01 Педагогическое образование / Педагогический менеджмент организации работы с молодежью 44.04.02 Психолого-педагогическое образование / Психология и педагогика детско-юношеского спорта 38.04.01 «Экономика»: Экономика и управление организацией: отраслевой аспект. Учет, аудити финансовый консалтинг 05.04.03 "Картография и геоинформатика": Геоинформационныеи космические технологии в экономике и управлении 20.04.02 «Природообустройство и водопользование». Урбоэкология 38.04.01 Экономика. Бизнес и финансы; Учет и интегрированная отчетность в бизнесе
    Институт международных отношений Юридический факультет Институт филологии и межкультурной коммуникации им.Л.Толстого Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций Институт психология и образования Институт управления, экономики и финансов Высшая школа бизнеса
    ######## ауд. 32, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд.47, 10.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд.109, 09.00, ул.М.Межлаука, 3/45 ауд.221, 11.00, ул.М.Межлаука, 3/45 ауд. 336, 13.00, ул.Кремлевская, 18 ауд.411, 15.00, ул.Татарстан, 2 ауд.415, 15.00, ул.Татарстан, 2 ауд.118, 15.00, ул.Татарстан, 2 ауд.112, 16.00, ул.П.Нужина,1/37 ауд.1609, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.326, 16.00, ул.П.Нужина,1/37 ауд.113, 16.00, ул.П.Нужина,1/37 ауд.1607, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1605, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1604, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1604, 16.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.226, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.223, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.223, 14.00, ул.М.Межлаука,1 Центр магистратуры, В 207, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 207, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 207, 10.00, ул.Бутлерова, 4 ауд.1, с 10.00 до 11.00, ул.Подлужная, 3а
    ######## ауд. 32, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд.47, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд.109, 09.00, ул.М.Межлаука, 3/45 ауд.221, 11.00, ул.М.Межлаука, 3/45 ауд. 336, 11.00, ул.Кремлевская, 18 ауд.411, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.415, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.118, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.112, 09.00, ул.П.Нужина, 1/37 ауд.1609, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.326, 09.00, ул.П.Нужина, 1/37 ауд.113, 09.00, ул.П.Нужина, 1/37 ауд.1608, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1605, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1604, 13.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1604, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.226, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.223, 10.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.223, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.221, 14.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.223, 14.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.225, 14.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.221, 14.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.310, 14.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.306, 10.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.306, 14.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.306, 10.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.310, 10.00, ул.М.Межлаука,1 Центр магистратуры, В 207, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 205, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 214, 10.00, ул.Бутлерова, 4
    ######## ауд. 336, 11.00, ул.Кремлевская, 18 ауд.221, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.223, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.225, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.221, 09.00, ул.М.Межлаука,1 ауд.310, 09.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.306, 09.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.306, 09.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.306, 09.00, ул.М.Межлаука, 1 ауд.310, 10.00, ул.М.Межлаука,1 Центр магистратуры, В 207, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 205, 10.00, ул.Бутлерова, 4 Центр магистратуры, В 214, 10.00, ул.Бутлерова, 4 ауд.1, с 10.00 до 15.00, ул.Подлужная, 3а
    ######## ауд. 10, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд. 10, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд. 10, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд. 10, 09.00, ул.Лево-Булачная, 44 ауд.411, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.415, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.118, 09.00, ул.Татарстан, 2 ауд.112, 09.00, ул.П.Нужина, 1/37 ауд.1609, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.326, 09.00, ул.П.Нужина, 1/37 ауд.113, 09.00, ул.П.Нужина, 1/37 ауд.1608, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1605, 09.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1604, 13.00, ул.Кремлевская, 35 ауд.1604, 09.00, ул.Кремлевская, 35
    Сдача экзамена в резервный день возможна по личному заявлению абитуриента (в свободной форме) в 114 каб., г. Казань, ул. Кремлевская, 35. К заявлению необходимо приложить документ, подтверждающий обоснованность отсутствия в основной день экзамена (например, медицинская справка). Заявления рассматриваются индивидуально, и не все могут быть удовлетворены.

    Информация о количестве поданных заявлений о приеме

    Информация о количестве поданных заявлений о приеме на обучение по программам магистратуры на места в пределах целевой квоты
    Код Направление подготовки Всего Количество поданных заявлений о приеме
    Очное Заочное Очно-заочное
    Институт фундаментальной медицины и биологии
    060401 Биология 0 0
    Институт экологии и природопользования
    050406 Экология и природопользование (программа: Системная экология и моделирование ) 0 0
    050406 Экология и природопользование (программа: Экологическая безопасность и управление в сфере охраны окружающей среды) 0 0
    050406 Экология и природопользование (программа: Окружающая среда, агро- и продовольственная безопасность ) 0 0
    210402 Землеустройство и кадастры (программа: Оценка и мониторинг земель) 0 0
    Институт геологии и нефтегазовых технологий
    050401 Геология (программы: Геология и геохимия нефти и газа; Современные геофизические технологии поисков и разведки месторождений углеводородов; Инженерная геология и гидрогеология урбанизированных территорий; Геология месторождений полезных ископаемых; Перспективные геоинформационные технологии в геологии и геофизике; Стратиграфия нефтегазоносных бассейнов) 0 0
    050401 Геология (Geology - Комплексных анализ данных нефтегазовых технологий (Сomplex data analysis in geosciences); Стратиграфия нефтегазоносных бассейнов (Stratigraphy of Oil and Gas Basins)) 0 0
    210401 Нефтегазовое дело (программа: Технологии нефти, газа и природных битумов) 0 0
    210401 Нефтегазовое дело (программы: интегрированное моделирование месторождений; разработка месторождений трудноизвлекаемых и нетрадиционных углеводородов) 0 0
    Институт международных отношений
    410405 Международные отношения 0 0
    460401 История 0 0
    430402 Туризм (программа: Международный туризм) 0 0
    430402 Туризм (программа: Международный туризм) 0 0
    430402 Туризм (Программа: Организация и технология международного и внутреннего туризма) 0 0
    500403 История искусств (программы: Реставрация историко-культурного наследия; История искусств тюрко-мусульманского мира) 0 0
    450402 Лингвистика (программа: Теория и методика преподавания иностранных языков и культур) 0 0
    450402 Лингвистика (программы: Теория перевода, межкультурная и межъязыковая коммуникация; Теория и методика преподавания иностранных языков и культур) 0 0
    460401 История (программа: Историческая политология) 0 0
    Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского
    010401 Математика (программы: Анализ на многообразиях; Экстремальные задачи и задачи оптимизации; Геометрия, топология и их приложения) 0 0
    010403 Механика и математическое моделирование 0 0
    020401 Математика и компьютерные науки (программа: Методы математического и алгоритмического моделирования общенаучных и прикладных задач) 0 0
    Институт физики
    030402 Физика 0 0
    030403 Радиофизика 0 0
    210403 Геодезия и дистанционное зондирование (программа: Космические технологии координатно-временного обеспечения и геодезический мониторинг) 0 0
    270405 Инноватика (программа: Управление проектами и инновациями в сфере высоких технологий) 0 0
    Химический институт им. А.М. Бутлерова
    040401 Химия 0 0
    Юридический факультет
    400401 Юриспруденция (Программа: Европейское и международное бизнес-право (European and International Business Law -реализуется на английском языке); Магистр права; Международная защита прав человека; Правовое сопровождение бизнеса (сетевая форма реализации образовательной программы); Юрист в сфере цифровой экономики) 0 0
    400401 Юриспруденция (Программа: Правовое сопровождение бизнеса) 0 0
    400401 Юриспруденция (Программа: Европейское и международное бизнес-право (European and International Business Law -реализуется на английском языке); Магистр права; Международная защита прав человека; Юрист в сфере цифровой экономики) 0 0
    Институт вычислительной математики и информационных технологий
    020402 Фундаментальные информатика и информационные технологии (программы: Математические основы и программное обеспечение информационной безопасности и защиты информации; Машинное обучение и компьютерное зрение) 0 0
    010402 Прикладная математика и информатика (Программы: Математическое моделирование; Методы прикладной математической статистики; Математические методы и информационные технологии в экономике и финансах; Анализ данных и его приложения) 0 0
    010402 Прикладная математика и информатика (программа: Открытая информатика) 0 0
    010404 Прикладная математика (программа: Математическое моделирование; Классические и квантовые методы обработки информации; Вычислительная геометрия и высокопроизводительные вычисления) 0 0
    090403 Прикладная информатика (программа: Информационная безопасность экономических систем) 0 0
    090402 Информационные системы и технологии (программа: Технологии разработки информационных систем) 0 0
    100401 Информационная безопасность (программа: Математические методы и программные технологии защиты информации) 0 0
    020402 Фундаментальная информатика и информационные технологии (Fundamental Informatics and Information Technology - реализуется на английском языке: Наука о Данных (Data Science )) 0 0
    Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций
    420401 Реклама и связи с общественностью (программы: Реклама и связи с общественностью в системе управления; Геобрендинг; Медиааналитика) 0 0
    390401 Социология (программы: Социология культуры; Сравнительный социальный анализ; Социология управления инновационными процессами) 0 0
    410404 Политология (программы: Политическая регионалистика и этнополитика; Политика, право и общество Европейского союза и Евразийского пространства) 0 0
    370402 Конфликтология (программа: Корпоративный конфликтменеджмент) 0 0
    470403 Религиоведение (программа: Современные религиозные процессы в России) 0 0
    480401 Теология (программы: Наука и религия; Актуальные вопросы теологии и антропологии ислама) 0 0
    420402 Журналистика (программы: Татарская общественно-политическая журналистика; Международная журналистика: проблематика Ближнего и Среднего Востока) 0 0
    420402 Журналистика (программа: Новые медиа) 0 0
    480401 Теология (программа: Менеджмент государственно-конфессиональных отношений) 0 0
    470401 Философия (программа: Современная философия) 0 0
    420402 Журналистика (Программы: Журналистика новых медиа: подкаст, мобайл, геймификация контента; Трансмедиа сторителлинг: сценарист для новых медиа и веб-форматов) 0 0
    370402 Конфликтология (программы: Корпоративный конфликтменеджмент; Профилактика экстремизма и терроризма в системе национальной безопасности) 0 0
    390401 Социология (Программа: Социология управления инновационными процессами) 0 0
    Институт психологии и образования
    440401 Педагогическое образование (программа: Управление воспитательными системами) 0 0
    440402 Психолого-педагогическое образование (программа: Практическая психология в образовании) 0 0
    440403 Специальное (дефектологическое) образование (программа: Технологии профилактики и коррекции девиаций у лиц с ограниченными возможностями здоровья) 0 0
    440401 Педагогическое образование (программа: Управление начальным образованием) 0 0
    440401 Педагогическое образование (программа: Управление дошкольным образованием) 0 0
    440401 Педагогическое образование (программа: Педагогика высшего образования) 0 0
    440401 Педагогическое образование (программа: Биологическое образование) 0 0
    440401 Педагогическое образование (программа: Образование в области безопасности жизнедеятельности) 0 0
    440401 Педагогическое образование (программа: Историческое образование) 0 0
    440401 Педагогическое образование (программа: Географическое образование) 0 0
    440401 Педагогическое образование (программа: Физика и астрономия) 0 0
    440401 Педагогическое образование (программа: Химическое образование) 0 0
    440401 Педагогическое образование (программа: IT в физико-математическом образовании) 0 0
    440401 Педагогическое образование (программа: Математика и компьютерное моделирование в образовании) 0 0
    440401 Педагогическое образование (программа: Обществоведческое образование) 0 0
    370401 Психология (программа: Психология состояний человека) 0 0
    440401 Педагогическое образование (Программа: Профилактика и коррекция социальных отклонений (превентология)) 0 0
    440402 Психолого-педагогическое образование (Программа: Психология инновационного образования и развития детской одаренности) 0 0
    440403 Специальное (дефектологическое) образование (Программа: Нейропсихологическое сопровождение в образовании ) 0 0
    440401 Педагогическое образование (Программа: Предпринимательская деятельность в образовании) 0 0
    Высшая школа информационных технологий и интеллектуальных систем
    090404 Программная инженерия (программа: Разработка программно-информационных систем) 0 0
    090404 Программная инженерия (программа: Робототехника) 0 0
    Институт филологии и межкультурной коммуникации
    450401 Филология (программа: Прикладное языкознание) 0 0
    450401 Филология (программа: Русский язык как иностранный) 0 0
    450401 Филология (программа: Тюркские языки в межкультурной коммуникации) 0 0
    440401 Педагогическое образование (программа: Преподавание русского языка и литературы в средней и высшей школе) 0 0
    440401 Педагогическое образование (программа: Художественное образование) 0 0
    440401 Педагогическое образование (программа: Иностранные языки в сфере профессиональной коммуникации) 0 0
    440401 Педагогическое образование (программа: Мультилингвальные технологии раннего развития детей) 0 0
    440401 Педагогическое образование (программа: Преподавание английского языка в средней и высшей школе) 0 0
    450401 Филология (Профиль: Текстовые технологии: создание и редактирование ) 0 0
    Институт управления, экономики и финансов
    380401 Экономика (программы: Аудит и финансовый менеджмент (АССА); Финансовая аналитика) 0 0
    380402 Менеджмент (программа: Общий и стратегический менеджмент (программа двойного диплома; программа реализуется на английском языке)) 0 0
    200402 Природообустройство и водопользование (программа: Безопасность и реабилитация территорий природных и техногенных катастроф) 0 0
    050402 География (программа: Экономическая география и пространственное развитие территорий) 0 0
    380404 Государственное и муниципальное управление (программа: Государственная политика и управление) 0 0
    200402 Природообустройство и водопользование (программа: Урбоэкология) 0 0
    380401 Экономика (Программы: Учет, аудит и финансовый консалтинг; Экономика и управление организацией: отраслевой аспект) 0 0
    380402 Менеджмент (Программа: Бизнес и менеджмент) 0 0
    050403 Картография и геоинформатика (профиль: Геоинформационные и космические технологии в экономике и управлении) 0 0
    Инженерный институт
    120404 Биотехнические системы и технологии (программа: Медико-биологические аппараты, системы и комплексы) 0 0
    160401 Техническая физика 0 0
    120404 Биотехнические системы и технологии (программа: Медицинская клиническая техника) 0 0
    270405 Инноватика (программа: Метрология и сертификация) 0 0
    270405 Инноватика (программа: Инновационные технологии управления робототехническими системами) 0 0
    Елабужского института КФУ
    Инженерно-технологический факультет
    440401 Педагогическое образование (профиль: Инженерная педагогика) 0 0
    Факультет математики и естественных наук
    440401 Педагогическое образование (профиль: Цифровое образование) 0 0
    Набережночелнинский институт КФУ
    Автомобильное отделение
    130403 Энергетическое машиностроение 0 0
    220401 Материаловедение и технологии материалов 0 0
    150401 Машиностроение 0 0
    150405 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств 0 0
    230402 Наземные транспортно-технологические комплексы 0 0
    230403 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 0 0
    230401 Технология транспортных процессов 0 0
    090402 Информационные системы и технологии 0 0
    270405 Инноватика 0 0
    Отделение информационных технологий и энергетических систем
    130402 Электроэнергетика и электротехника 0 0
    150402 Технологические машины и оборудование 0 0
    150404 Автоматизация технологических процессов и производств 0 0
    090401 Информатика и вычислительная техника 0 0
    130401 Теплоэнергетика и теплотехника 0 0
    090404 Программная инженерия 0 0
    150406 Мехатроника и робототехника 0 0
    Инженерно-строительное отделение
    080401 Строительство 0 0
    200401 Техносферная безопасность 0 0
    Экономическое отделение
    090403 Прикладная информатика 0 0
    Информация о количестве поданных заявлений о приеме на обучение по программам магистратуры на основные места в рамках контрольных цифр
    Код Направление подготовки Всего Количество поданных заявлений о приеме
    Очное Заочное Очно-заочное
    Институт фундаментальной медицины и биологии
    060401 Биология 196 196
    Институт экологии и природопользования
    050406 Экология и природопользование (программа: Системная экология и моделирование ) 55 55
    050406 Экология и природопользование (программа: Экологическая безопасность и управление в сфере охраны окружающей среды) 98 98
    050406 Экология и природопользование (программа: Окружающая среда, агро- и продовольственная безопасность ) 65 65
    210402 Землеустройство и кадастры (программа: Оценка и мониторинг земель) 52 52
    Институт геологии и нефтегазовых технологий
    050401 Геология (программы: Геология и геохимия нефти и газа; Современные геофизические технологии поисков и разведки месторождений углеводородов; Инженерная геология и гидрогеология урбанизированных территорий; Геология месторождений полезных ископаемых; Перспективные геоинформационные технологии в геологии и геофизике; Стратиграфия нефтегазоносных бассейнов) 118 118
    050401 Геология (Geology - Комплексных анализ данных нефтегазовых технологий (Сomplex data analysis in geosciences); Стратиграфия нефтегазоносных бассейнов (Stratigraphy of Oil and Gas Basins)) 32 32
    210401 Нефтегазовое дело (программа: Технологии нефти, газа и природных битумов) 62 62
    210401 Нефтегазовое дело (программы: интегрированное моделирование месторождений; разработка месторождений трудноизвлекаемых и нетрадиционных углеводородов) 83 83
    Институт международных отношений
    410405 Международные отношения 149 149
    460401 История 73 73
    430402 Туризм (программа: Международный туризм) 135 135
    430402 Туризм (программа: Международный туризм) 101 101
    430402 Туризм (Программа: Организация и технология международного и внутреннего туризма) 74 74
    500403 История искусств (программы: Реставрация историко-культурного наследия; История искусств тюрко-мусульманского мира) 39 39
    450402 Лингвистика (программа: Теория и методика преподавания иностранных языков и культур) 103 103
    450402 Лингвистика (программы: Теория перевода, межкультурная и межъязыковая коммуникация; Теория и методика преподавания иностранных языков и культур) 119 119
    460401 История (программа: Историческая политология) 33 33
    Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского
    010401 Математика (программы: Анализ на многообразиях; Экстремальные задачи и задачи оптимизации; Геометрия, топология и их приложения) 59 59
    010403 Механика и математическое моделирование 44 44
    020401 Математика и компьютерные науки (программа: Методы математического и алгоритмического моделирования общенаучных и прикладных задач) 60 60
    Институт физики
    030402 Физика 71 71
    030403 Радиофизика 65 65
    210403 Геодезия и дистанционное зондирование (программа: Космические технологии координатно-временного обеспечения и геодезический мониторинг) 30 30
    270405 Инноватика (программа: Управление проектами и инновациями в сфере высоких технологий) 58 58
    Химический институт им. А.М. Бутлерова
    040401 Химия 86 86
    Юридический факультет
    400401 Юриспруденция (Программа: Европейское и международное бизнес-право (European and International Business Law -реализуется на английском языке); Магистр права; Международная защита прав человека; Правовое сопровождение бизнеса (сетевая форма реализации образовательной программы); Юрист в сфере цифровой экономики) 300 300
    400401 Юриспруденция (Программа: Правовое сопровождение бизнеса) 111 111
    400401 Юриспруденция (Программа: Европейское и международное бизнес-право (European and International Business Law -реализуется на английском языке); Магистр права; Международная защита прав человека; Юрист в сфере цифровой экономики) 286 286
    Институт вычислительной математики и информационных технологий
    020402 Фундаментальные информатика и информационные технологии (программы: Математические основы и программное обеспечение информационной безопасности и защиты информации; Машинное обучение и компьютерное зрение) 79 79
    010402 Прикладная математика и информатика (Программы: Математическое моделирование; Методы прикладной математической статистики; Математические методы и информационные технологии в экономике и финансах; Анализ данных и его приложения) 139 139
    010402 Прикладная математика и информатика (программа: Открытая информатика) 62 62
    010404 Прикладная математика (программа: Математическое моделирование; Классические и квантовые методы обработки информации; Вычислительная геометрия и высокопроизводительные вычисления) 61 61
    090403 Прикладная информатика (программа: Информационная безопасность экономических систем) 61 61
    090402 Информационные системы и технологии (программа: Технологии разработки информационных систем) 141 141
    100401 Информационная безопасность (программа: Математические методы и программные технологии защиты информации) 60 60
    020402 Фундаментальная информатика и информационные технологии (Fundamental Informatics and Information Technology - реализуется на английском языке: Наука о Данных (Data Science )) 36 36
    Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций
    420401 Реклама и связи с общественностью (программы: Реклама и связи с общественностью в системе управления; Геобрендинг; Медиааналитика) 67 67
    390401 Социология (программы: Социология культуры; Сравнительный социальный анализ; Социология управления инновационными процессами) 60 60
    410404 Политология (программы: Политическая регионалистика и этнополитика; Политика, право и общество Европейского союза и Евразийского пространства) 51 51
    370402 Конфликтология (программа: Корпоративный конфликтменеджмент) 38 38
    470403 Религиоведение (программа: Современные религиозные процессы в России) 41 41
    480401 Теология (программы: Наука и религия; Актуальные вопросы теологии и антропологии ислама) 53 53
    420402 Журналистика (программы: Татарская общественно-политическая журналистика; Международная журналистика: проблематика Ближнего и Среднего Востока) 17 17
    420402 Журналистика (программа: Новые медиа) 20 20
    480401 Теология (программа: Менеджмент государственно-конфессиональных отношений) 29 29
    470401 Философия (программа: Современная философия) 34 34
    420402 Журналистика (Программы: Журналистика новых медиа: подкаст, мобайл, геймификация контента; Трансмедиа сторителлинг: сценарист для новых медиа и веб-форматов) 34 34
    370402 Конфликтология (программы: Корпоративный конфликтменеджмент; Профилактика экстремизма и терроризма в системе национальной безопасности) 27 27
    390401 Социология (Программа: Социология управления инновационными процессами) 30 30
    Институт психологии и образования
    440401 Педагогическое образование (программа: Управление воспитательными системами) 56 56
    440402 Психолого-педагогическое образование (программа: Практическая психология в образовании) 72 72
    440403 Специальное (дефектологическое) образование (программа: Технологии профилактики и коррекции девиаций у лиц с ограниченными возможностями здоровья) 49 49
    440401 Педагогическое образование (программа: Управление начальным образованием) 76 76
    440401 Педагогическое образование (программа: Управление дошкольным образованием) 90 90
    440401 Педагогическое образование (программа: Педагогика высшего образования) 72 72
    440401 Педагогическое образование (программа: Биологическое образование) 34 34
    440401 Педагогическое образование (программа: Образование в области безопасности жизнедеятельности) 34 34
    440401 Педагогическое образование (программа: Историческое образование) 34 34
    440401 Педагогическое образование (программа: Географическое образование) 31 31
    440401 Педагогическое образование (программа: Физика и астрономия) 26 26
    440401 Педагогическое образование (программа: Химическое образование) 19 19
    440401 Педагогическое образование (программа: IT в физико-математическом образовании) 36 36
    440401 Педагогическое образование (программа: Математика и компьютерное моделирование в образовании) 33 33
    440401 Педагогическое образование (программа: Обществоведческое образование) 49 49
    370401 Психология (программа: Психология состояний человека) 111 111
    440401 Педагогическое образование (Программа: Профилактика и коррекция социальных отклонений (превентология)) 30 30
    440402 Психолого-педагогическое образование (Программа: Психология инновационного образования и развития детской одаренности) 49 49
    440403 Специальное (дефектологическое) образование (Программа: Нейропсихологическое сопровождение в образовании ) 52 52
    440401 Педагогическое образование (Программа: Предпринимательская деятельность в образовании) 74 74
    Высшая школа информационных технологий и интеллектуальных систем
    090404 Программная инженерия (программа: Разработка программно-информационных систем) 147 147
    090404 Программная инженерия (программа: Робототехника) 30 30
    Институт филологии и межкультурной коммуникации
    450401 Филология (программа: Прикладное языкознание) 35 35
    450401 Филология (программа: Русский язык как иностранный) 30 30
    450401 Филология (программа: Тюркские языки в межкультурной коммуникации) 41 41
    440401 Педагогическое образование (программа: Преподавание русского языка и литературы в средней и высшей школе) 35 35
    440401 Педагогическое образование (программа: Художественное образование) 36 36
    440401 Педагогическое образование (программа: Иностранные языки в сфере профессиональной коммуникации) 66 66
    440401 Педагогическое образование (программа: Мультилингвальные технологии раннего развития детей) 45 45
    440401 Педагогическое образование (программа: Преподавание английского языка в средней и высшей школе) 66 66
    450401 Филология (Профиль: Текстовые технологии: создание и редактирование ) 36 36
    Институт управления, экономики и финансов
    380401 Экономика (программы: Аудит и финансовый менеджмент (АССА); Финансовая аналитика) 135 135
    380402 Менеджмент (программа: Общий и стратегический менеджмент (программа двойного диплома; программа реализуется на английском языке)) 92 92
    200402 Природообустройство и водопользование (программа: Безопасность и реабилитация территорий природных и техногенных катастроф) 32 32
    050402 География (программа: Экономическая география и пространственное развитие территорий) 50 50
    380404 Государственное и муниципальное управление (программа: Государственная политика и управление) 93 93
    200402 Природообустройство и водопользование (программа: Урбоэкология) 39 39
    380401 Экономика (Программы: Учет, аудит и финансовый консалтинг; Экономика и управление организацией: отраслевой аспект) 180 180
    380402 Менеджмент (Программа: Бизнес и менеджмент) 123 123
    050403 Картография и геоинформатика (профиль: Геоинформационные и космические технологии в экономике и управлении) 25 25
    Инженерный институт
    120404 Биотехнические системы и технологии (программа: Медико-биологические аппараты, системы и комплексы) 40 40
    160401 Техническая физика 23 23
    120404 Биотехнические системы и технологии (программа: Медицинская клиническая техника) 28 28
    270405 Инноватика (программа: Метрология и сертификация) 39 39
    270405 Инноватика (программа: Инновационные технологии управления робототехническими системами) 46 46
    Елабужского института КФУ
    Инженерно-технологический факультет
    440401 Педагогическое образование (профиль: Инженерная педагогика) 30 30
    Факультет математики и естественных наук
    440401 Педагогическое образование (профиль: Цифровое образование) 43 43
    Набережночелнинский институт КФУ
    Автомобильное отделение
    130403 Энергетическое машиностроение 24 24
    220401 Материаловедение и технологии материалов 30 30
    150401 Машиностроение 31 31
    150405 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств 46 46
    230402 Наземные транспортно-технологические комплексы 28 28
    230403 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 67 67
    230401 Технология транспортных процессов 32 32
    090402 Информационные системы и технологии 44 44
    270405 Инноватика 34 34
    Отделение информационных технологий и энергетических систем
    130402 Электроэнергетика и электротехника 49 49
    150402 Технологические машины и оборудование 42 42
    150404 Автоматизация технологических процессов и производств 48 48
    090401 Информатика и вычислительная техника 62 62
    130401 Теплоэнергетика и теплотехника 30 30
    090404 Программная инженерия 54 54
    150406 Мехатроника и робототехника 32 32
    Инженерно-строительное отделение
    080401 Строительство 103 103
    200401 Техносферная безопасность 36 36
    Экономическое отделение
    090403 Прикладная информатика 40 40
    Информация о количестве поданных заявлений о приеме на обучение по программам магистратуры на места по договорам об оказании платных образовательных услуг
    Код Направление подготовки Всего Количество поданных заявлений о приеме
    Очное Заочное Очно-заочное
    Институт фундаментальной медицины и биологии
    060401 Биология 20 20
    060401 Биология (Biology - реализуется на английском языке: Фармакология (Pharmacology)) 0 0
    Институт экологии и природопользования
    050406 Экология и природопользование (программа: Системная экология и моделирование ) 5 5
    050406 Экология и природопользование (программа: Экологическая безопасность и управление в сфере охраны окружающей среды) 8 8
    050406 Экология и природопользование (программа: Окружающая среда, агро- и продовольственная безопасность ) 4 4
    210402 Землеустройство и кадастры (программа: Оценка и мониторинг земель) 9 9
    Институт геологии и нефтегазовых технологий
    050401 Геология (программы: Геология и геохимия нефти и газа; Современные геофизические технологии поисков и разведки месторождений углеводородов; Инженерная геология и гидрогеология урбанизированных территорий; Геология месторождений полезных ископаемых; Перспективные геоинформационные технологии в геологии и геофизике; Стратиграфия нефтегазоносных бассейнов) 17 17
    050401 Геология (Geology - Комплексных анализ данных нефтегазовых технологий (Сomplex data analysis in geosciences); Стратиграфия нефтегазоносных бассейнов (Stratigraphy of Oil and Gas Basins)) 7 7
    210401 Нефтегазовое дело (программа: Технологии нефти, газа и природных битумов) 20 20
    210401 Нефтегазовое дело (программы: интегрированное моделирование месторождений; разработка месторождений трудноизвлекаемых и нетрадиционных углеводородов) 33 33
    210401 Нефтегазовое дело (программа: Нефтегазовая инженерия (Petroleum Engineering - реализуется на английском языке)) 41 41
    Институт международных отношений
    410405 Международные отношения 80 80
    460401 История 39 39
    430402 Туризм (программа: Международный туризм) 40 40
    430402 Туризм (программа: Международный туризм) 33 33
    430402 Туризм (Программа: Организация и технология международного и внутреннего туризма) 15 15
    500403 История искусств (программы: Реставрация историко-культурного наследия; История искусств тюрко-мусульманского мира) 30 30
    450402 Лингвистика (программа: Теория и методика преподавания иностранных языков и культур) 54 54
    450402 Лингвистика (программы: Теория перевода, межкультурная и межъязыковая коммуникация; Теория и методика преподавания иностранных языков и культур) 75 75
    460401 История (программа: Историческая политология) 8 8
    410405 Международные отношения (программа: Мировая политика и международный бизнес) 22 22
    500403 История искусств (программа: Реставрация историко-культурного наследия) 16 16
    410405 Международные отношения (Digital diplomacy (на английском языке)) 6 6
    Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского
    010401 Математика (программы: Анализ на многообразиях; Экстремальные задачи и задачи оптимизации; Геометрия, топология и их приложения) 3 3
    010403 Механика и математическое моделирование 0 0
    020401 Математика и компьютерные науки (программа: Методы математического и алгоритмического моделирования общенаучных и прикладных задач) 1 1
    010401 Математика (Mathematics - программа: Алгебра (Algebra)) 0 0
    Институт физики
    030402 Физика 3 3
    030403 Радиофизика 2 2
    210403 Геодезия и дистанционное зондирование (программа: Космические технологии координатно-временного обеспечения и геодезический мониторинг) 3 3
    270405 Инноватика (программа: Управление проектами и инновациями в сфере высоких технологий) 5 5
    Химический институт им. А.М. Бутлерова
    040401 Химия 5 5
    Юридический факультет
    400401 Юриспруденция (Программа: Европейское и международное бизнес-право (European and International Business Law -реализуется на английском языке); Магистр права; Международная защита прав человека; Правовое сопровождение бизнеса (сетевая форма реализации образовательной программы); Юрист в сфере цифровой экономики) 181 181
    400401 Юриспруденция (Программа: Правовое сопровождение бизнеса) 31 31
    400401 Юриспруденция (Программа: Правовое сопровождение бизнеса) 78 78
    400401 Юриспруденция (Программа: Европейское и международное бизнес-право (European and International Business Law -реализуется на английском языке); Магистр права; Международная защита прав человека; Юрист в сфере цифровой экономики) 225 225
    Институт вычислительной математики и информационных технологий
    020402 Фундаментальные информатика и информационные технологии (программы: Математические основы и программное обеспечение информационной безопасности и защиты информации; Машинное обучение и компьютерное зрение) 10 10
    010402 Прикладная математика и информатика (Программы: Математическое моделирование; Методы прикладной математической статистики; Математические методы и информационные технологии в экономике и финансах; Анализ данных и его приложения) 13 13
    010402 Прикладная математика и информатика (программа: Открытая информатика) 8 8
    010404 Прикладная математика (программа: Математическое моделирование; Классические и квантовые методы обработки информации; Вычислительная геометрия и высокопроизводительные вычисления) 4 4
    090403 Прикладная информатика (программа: Информационная безопасность экономических систем) 4 4
    090402 Информационные системы и технологии (программа: Технологии разработки информационных систем) 16 16
    380405 Бизнес-информатика (программа: Математические методы и информационные технологии в бизнесе) 5 5
    100401 Информационная безопасность (программа: Математические методы и программные технологии защиты информации) 5 5
    020402 Фундаментальная информатика и информационные технологии (Fundamental Informatics and Information Technology - реализуется на английском языке: Наука о Данных (Data Science )) 1 1
    Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций
    420402 Журналистика (программа: Отраслевое и тематическое телевидение) 3 3
    420401 Реклама и связи с общественностью (программы: Реклама и связи с общественностью в системе управления; Геобрендинг; Медиааналитика) 18 18
    390401 Социология (программы: Социология культуры; Сравнительный социальный анализ; Социология управления инновационными процессами) 5 5
    410404 Политология (программы: Политическая регионалистика и этнополитика; Политика, право и общество Европейского союза и Евразийского пространства) 5 5
    370402 Конфликтология (программа: Корпоративный конфликтменеджмент) 5 5
    470403 Религиоведение (программа: Современные религиозные процессы в России) 0 0
    480401 Теология (программы: Наука и религия; Актуальные вопросы теологии и антропологии ислама) 1 1
    420402 Журналистика (программы: Спортивная журналистика; Политическая проблематика) 6 6
    420402 Журналистика (программы: Татарская общественно-политическая журналистика; Международная журналистика: проблематика Ближнего и Среднего Востока) 2 2
    420402 Журналистика (программа: Новые медиа) 19 19
    420402 Журналистика (программа: Новые медиа) 12 12
    480401 Теология (программа: Менеджмент государственно-конфессиональных отношений) 1 1
    470403 Религиоведение (программа: Юридические религиоведение) 1 1
    420402 Журналистика (программа: Политическая проблематика) 3 3
    470401 Философия (программа: Современная философия) 6 6
    420401 Реклама и связи с общественностью (программы: Реклама и связи с общественностью в системе управления) 28 28
    470401 Философия (программа: Философия: искусство жить) 10 10
    420402 Журналистика (Программы: Журналистика новых медиа: подкаст, мобайл, геймификация контента; Трансмедиа сторителлинг: сценарист для новых медиа и веб-форматов) 9 9
    420402 Журналистика (программа: Документальное кино: от идеи до реализации) 0 0
    420402 Журналистика (программа: Медиаменеджмент) 5 5
    420402 Журналистика (Программа: Мультимедийная международная журналистика) 12 12
    470401 Философия (программа: Философия цифрового общества) 7 7
    370402 Конфликтология (программы: Корпоративный конфликтменеджмент; Профилактика экстремизма и терроризма в системе национальной безопасности) 6 6
    390401 Социология (Программа: Социология управления инновационными процессами) 3 3
    Институт психологии и образования
    440401 Педагогическое образование (программа: Управление воспитательными системами) 3 3
    370401 Психология (программа: Консультативная психология) 99 99
    440402 Психолого-педагогическое образование (программа: Практическая психология в образовании) 9 9
    440403 Специальное (дефектологическое) образование (программа: Технологии профилактики и коррекции девиаций у лиц с ограниченными возможностями здоровья) 7 7
    440401 Педагогическое образование (программа: Управление начальным образованием) 43 43
    440401 Педагогическое образование (программа: Управление дошкольным образованием) 46 46
    440401 Педагогическое образование (программа: Педагогика высшего образования) 3 3
    440401 Педагогическое образование (программа: Педагогика профессионального образования) 22 22
    440401 Педагогическое образование (программа: Биологическое образование) 0 0
    440401 Педагогическое образование (программа: Образование в области безопасности жизнедеятельности) 0 0
    440401 Педагогическое образование (программа: Историческое образование) 4 4
    440401 Педагогическое образование (программа: Географическое образование) 3 3
    440401 Педагогическое образование (программа: Физика и астрономия) 0 0
    440401 Педагогическое образование (программа: Химическое образование) 0 0
    440401 Педагогическое образование (программа: IT в физико-математическом образовании) 2 2
    370401 Психология (программа: Психология в бизнесе) 56 56
    440401 Педагогическое образование (программа: Математика и компьютерное моделирование в образовании) 13 13
    440401 Педагогическое образование (программа: Обществоведческое образование) 13 13
    440402 Психолого-педагогическое образование (Программа: Психология и педагогика детско-юношеского спорта) 28 28
    370401 Психология (программа: Психология состояний человека) 23 23
    370401 Психология (программа: Психология семьи и семейное консультирование) 55 55
    440401 Педагогическое образование (Программа: Профилактика и коррекция социальных отклонений (превентология)) 1 1
    440402 Психолого-педагогическое образование (Программа: Психология инновационного образования и развития детской одаренности) 5 5
    440403 Специальное (дефектологическое) образование (Программа: Нейропсихологическое сопровождение в образовании ) 5 5
    440401 Педагогическое образование (Программа: Предпринимательская деятельность в образовании) 14 14
    440401 Педагогическое образование (Программа: Педагогический менеджмент организации работы с молодежью) 15 15
    440401 Педагогическое образование (Программа: Экспертиза и сопровождение образовательного процесса) 4 4
    Высшая школа информационных технологий и интеллектуальных систем
    090404 Программная инженерия (программа: Разработка программно-информационных систем) 57 57
    090404 Программная инженерия (Software Engineering - реализуется на английском языке: Разработка программно-информационных систем (development of software and information systems)) 7 7
    090404 Программная инженерия (программа: Робототехника) 12 12
    090404 Программная инженерия (Программа: Технологии виртуальной и дополненной реальности) 15 15
    Институт филологии и межкультурной коммуникации
    450401 Филология (программа: Прикладное языкознание) 11 11
    450401 Филология (программа: Русский язык как иностранный) 80 80
    450401 Филология (программа: Тюркские языки в межкультурной коммуникации) 5 5
    440401 Педагогическое образование (программа: Преподавание русского языка и литературы в средней и высшей школе) 8 8
    440401 Педагогическое образование (программа: Художественное образование) 5 5
    440401 Педагогическое образование (программа: Иностранные языки в сфере профессиональной коммуникации) 24 24
    440401 Педагогическое образование (программа: Мультилингвальные технологии раннего развития детей) 21 21
    440401 Педагогическое образование (программа: Преподавание английского языка в средней и высшей школе) 19 19
    450401 Филология (Профиль: Текстовые технологии: создание и редактирование ) 5 5
    Институт управления, экономики и финансов
    380401 Экономика (программы: Аудит и финансовый менеджмент (АССА); Финансовая аналитика) 83 83
    380402 Менеджмент (программа: Общий и стратегический менеджмент (программа двойного диплома; программа реализуется на английском языке)) 28 28
    380404 Государственное и муниципальное управление (программы: Управление развитием территории (реализация с применением дистанционных технологий)) 20 20
    200402 Природообустройство и водопользование (программа: Безопасность и реабилитация территорий природных и техногенных катастроф) 3 3
    050402 География (программа: Экономическая география и пространственное развитие территорий) 1 1
    380402 Менеджмент (программа: Управление проектами в сфере социального предпринимательства) 48 48
    380402 Менеджмент (программа: Бизнес и менеджмент (реализация с применением дистанционных технологий)) 37 37
    380408 Финансы и кредит (программа: Финансы; Финансы (реализация с применением дистанционных технологий)) 73 73
    380404 Государственное и муниципальное управление (программа: Государственная политика и управление) 19 19
    200402 Природообустройство и водопользование (программа: Урбоэкология) 9 9
    380401 Экономика (Программы: Учет, аудит и финансовый консалтинг; Экономика и управление организацией: отраслевой аспект) 176 176
    380401 Экономика (Программы: Экономика и управление организацией: отраслевой аспект; Экономика и управление организацией: отраслевой аспект (реализация с применением дистанционных технологий)) " 51 51
    380402 Менеджмент (Программа: Бизнес и менеджмент) 57 57
    050403 Картография и геоинформатика (профиль: Геоинформационные и космические технологии в экономике и управлении) 4 4
    Инженерный институт
    120404 Биотехнические системы и технологии (программа: Медико-биологические аппараты, системы и комплексы) 15 15
    160401 Техническая физика 0 0
    120404 Биотехнические системы и технологии (программа: Медицинская клиническая техника) 21 21
    270405 Инноватика (программа: Метрология и сертификация) 3 3
    270405 Инноватика (программа: Инновационные технологии управления робототехническими системами) 2 2
    Высшая школа бизнеса КФУ
    380401 Экономика (программы: Бизнес и финансы; Учет и интегрированная отчетность в бизнесе) 59 59
    380402 Менеджмент (профили: Менеджмент предприятия; Логистика; Управление проектами) 33 33
    380402 Менеджмент (программа: IT-менеджмент) 16 16
    380401 Экономика (программа: Международный бизнес) 8 8
    Елабужского института КФУ
    Инженерно-технологический факультет
    440401 Педагогическое образование (профиль: Инженерная педагогика) 13 13
    Факультет иностранных языков
    440401 Педагогическое образование (профиль: Иностранный язык в лингвополикультурном образовательном пространстве) 27 27
    Факультет психологии и педагогики
    440401 Педагогическое образование (профиль: Профессиональная деятельность в области физической культуры и спорта) 22 22
    440401 Педагогическое образование (профиль: Управление дошкольным образованием) 29 29
    Факультет экономики и управления
    440401 Педагогическое образование (профиль: Управление образовательной организацией) 70 70
    Факультет математики и естественных наук
    440401 Педагогическое образование (профиль: Математическое образование) 19 19
    440401 Педагогическое образование (профиль: Цифровое образование) 15 15
    Факультет филологии и истории
    440401 Педагогическое образование (профиль: Русский язык и литература в межкультурной коммуникации) 12 12
    440401 Педагогическое образование (профиль: Русский язык и литература в межкультурной коммуникации) 21 21
    440401 Педагогическое образование (профиль: Историческое образование) 20 20
    Набережночелнинский институт КФУ
    Автомобильное отделение
    130403 Энергетическое машиностроение 1 1
    220401 Материаловедение и технологии материалов 1 1
    150401 Машиностроение 3 3
    150405 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств 2 2
    150405 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств 12 12
    230402 Наземные транспортно-технологические комплексы 1 1
    230403 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 8 8
    230401 Технология транспортных процессов 4 4
    090402 Информационные системы и технологии 6 6
    270405 Инноватика 3 3
    Отделение информационных технологий и энергетических систем
    130402 Электроэнергетика и электротехника 6 6
    130402 Электроэнергетика и электротехника 25 25
    150402 Технологические машины и оборудование 5 5
    150404 Автоматизация технологических процессов и производств 4 4
    270406 Организация и управление наукоемкими производствами 0 0
    090401 Информатика и вычислительная техника 10 10
    090401 Информатика и вычислительная техника 15 15
    130401 Теплоэнергетика и теплотехника 1 1
    130401 Теплоэнергетика и теплотехника 5 5
    090404 Программная инженерия 6 6
    150406 Мехатроника и робототехника 1 1
    Инженерно-строительное отделение
    080401 Строительство 13 13
    080401 Строительство 50 50
    200401 Техносферная безопасность 3 3
    Экономическое отделение
    380401 Экономика 7 7
    380401 Экономика 35 35
    380402 Менеджмент 20 20
    380403 Управление персоналом 14 14
    380404 Государственное и муниципальное управление 17 17
    090403 Прикладная информатика 5 5
    Отделение юридических и социальных наук
    400401 Юриспруденция 16 16
    400401 Юриспруденция 105 105
    450401 Лингвистика 8 8

    Списки лиц, подавших документы, необходимые для поступления

    На места в рамках контрольных цифр

    На места по договорам об оказании платных образовательных услуг


    Списки лиц, подавших документы, необходимые для поступления, с указанием сведений о приеме или об отказе в приеме документов

    Приказы о зачислении на обучение

    Информация о дополнительном приеме

    По программам магистратуры очной и очно-заочной формы обучения:

    дополнительные сроки только для поступающих по договорам об оказании платных образовательных услуг: прием документов с 27 июля по 19 августа; проведение вступительных испытаний с 20 августа по 25 августа.

    По программам бакалавриата, программам специалитета, программа магистратуры заочной формы обучения:

    дополнительные сроки для поступающих по договорам об оказании платных образовательных услуг: прием документов с 27 июля по 26 августа; проведение вступительных испытаний с 27 августа по 7 сентября.